Опубликовано 31 Май, 2016 - 13:38

Всем доброго дня. Расскажу о своем неудачно приобретении - креме Облепиховом. Купила я его спонтанно, когда приехала к маме в гости, а свой основной крем забыла дома. Надо было срочно пойти что-то купить, чтобы кожу увлажнить, ибо сушит сильно после умывания. Пришла я в ближайший магазин и взяла 2 крема, в ценовой категории ДО 50 рублей, одним из которых оказался этот гад.

Очень уж красиво всё было написано, обещания и всё такое. Аж зачиталась. Зная, что облепиха обладает заживляющим свойством, я решила, что этот крем мне хорошо подойдёт.

Крем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Идеально подобранная композиция натуральных масел облепихи и оливы интенсивно питает и увлажняет кожу, повышает её упругость и эластичность, оказывает антиоксидантное действие, предотвращая преждевременное старение кожи. Масло облепихи ускоряет процесс регенерации клеток, устраняет шелушение кожи, обладает укрепляющим и противовоспалительным действием.

Вот он состав

Как видим, там есть и масло оливы, и облепихи, и ши, и стоят они далеко не на последних местах. Красота же. Не тут-то было!

Консистенция у крема приятная, средней густоты, оранжевого цвета

Наносится и распределяется легко, имеет аромат, отдаленно напоминающий облепиху, смешанную с чем-то химически-сладким. В принципе не сильно резкий, я после нанесения "принюхиваюсь" уже минут через 10 и не ощущаю его.

А вот эффект от крема меня ооочень огорчил.

Во-первых, он долго впитывается, более того, он оставляет на лице плёнку. У меня даже от Нивеевского жирного крема такого не было, чтобы хотелось пойти и умыться, желательно со скрабом. Я не знаю как объяснить словами свои ощущения, наверное, если кожу вазелином намазать, будет что-то похожее. Кожа будто под плёнкой, аж чувствуется, что коже что-то мешает дышать. Ощущение чего-то инородного.

И во-вторых, самое поганое, что крем провоцирует появление воспалений и черных точек. Ну это не мудрено, если обмотаться плёнкой в жару, ясное дело, что кожа прыщами покроется. Поры забивает жутко : нос, лоб, подбородок после него в ужасном состоянии. И это при том, что кожа у меня сухая. Очень. Казалось бы, самое оно, крем-то ПИТАТЕЛЬНЫЙ. Ага, так напитал, что аж через верх полезло.

В общем, обходите стороной этот крем, никому его не советую, даже если у вас кожа напоминает старый пергамент. Лучше потратьте чуть больше денег, но хоть кожа в нормальном состоянии будет. А этим кремом буду пятки мазать.

Недостатки
  • Забивает поры
  • Появляются черные точки
  • Создает пленку на лице
ElisWongне рекомендует
Фу. В помойку его.
31.05.2016
Ну для пяток и локтей покатит. Раз уж купила, пускай их питает
Кстати, как вариант.
Где вы нашли эту фигню Big smile
31.05.2016
Да она во всех магазинах косметических продается. Кстати, второй крем, который я купила вместе с этим еще дешевле был, 37 рублей что ли, но намного лучше этого оказался