Опубликовано 27 Июль, 2024 - 13:56

Пара печенек к утренней чашечке кофе - идеальное начало дня. А если это печенье еще и более полезное, чем обычное сдобное - то вдвойне идеальное. Сочетание злаков и изюма я очень люблю, поэтому не смогла пройти мимо нового вида печенья от бренда Хлебный Спас. Сегодня о нем и расскажу.

•• Общая информация:

• Где купить: ОЗОН, Перекресток, другие супермаркеты
  • Стоимость: 80-120 рублей, в зависимости от места покупки
  • Масса нетто: 230 грамм
  • Производство: РФ
  • Срок годности: пол года

•• Несколько слов про упаковку

Печенье упаковано в пластиковую упаковку, в узнаваемом дизайне бренда. На обороте представлена полная информация как о самом печенье, так и о производителе.

Дата производства и окончания срока годности напечатаны крупно. При покупке это удобно.

Также схематически указаны основные ингредиенты печенья Суперзлак с изюмом.

Само печенье дополнительно упаковано в пластиковый лоточек, который позволяет сохранить печенье в первоначальном виде.

•• Состав

•• Пищевая ценность на 100 грамм:

белки 6 гр

жиры 15 гр

углеводы 66 гр

•• Энергетическая ценность на 100 грамм:

423 ккал

•• Все про печенье Суперзлак с изюмом

Овсяное печенье пахнет сырыми овсяными хлопьями и чем-то сладким, возможно это ваниль. По текстуре оно отличимо от классического овсяного печенья - более мягкое, легко ломается на кусочки.

Сверху щедро присыпано белым кунжутом и льяными семечками, они придают печенью дополнительную хрусткость.

Видите суслика? Изюма в классическом понимании тут нет, а зря, ибо я рассчитывала на цельный изюм. Такого как тут не встречала ранее - изюм перемолот настолько, что даже кожицы от него не видно в печенья. Вкуса изюма от этого практически нет, зато калорийность печенья становится выше.

Печенье имеет нежный овсяный привкус, а вот в послевкусии "догоняет" приторная сладость. Пачка ушла не так быстро, как другие аналогичные.

•• Подытожу

Есть можно, но не шедевр. Совсем не шедевр. Пачку доели, откровенно плохим я не могу назвать это печенье, но рецептура требует доработки... Остановлюсь на нейтральной оценке.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Сo-о-okies! Классное печенье, которое радует меня во время завтрака. Капучино или карамельный латте?

Вкусная замена чёрному хлебу, но с одним нюансом из-за которого я не ем хлебцы соло| Приятный вкус, хорошее насыщение и бюджетная стоимость

Роман нежного винограда и дерзкого апельсина в итальянских кондитерских фантазиях| Вкусное печенье а-ля Бискотти, изумительно подходящее к вечерней чашке молока

Полба, рожь, чиа, овес и лен - это все есть в полезном печенье от Хлебного Спаса| Приятное лакомство с необычным вкусом, которое подойдет в качестве легкого перекуса

Mrs_Etрекомендует