Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 12:41

Добрый день!

К зиме пора утепляться, поэтому я отправилась по магазинам в поисках облегающих утепленных джеггинсов. Мимо Calzedonia пройти не могу, нравится их огромный ассортимент колготок, купальников и леггинсов.

Так как я искала вариант более классический, чтобы можно было одевать на работу, то в предпочтении у меня были темные оттенки и обязательное присутствие карманов сзади.

Одним из подходящих вариантов стали джинсовые термолеггинсы , о которых я сейчас расскажу.

СОСТАВ

• 51% Хлопок
  • 37% Полиэстер
  • 12% Эластан

Джеггинсы изготовлены из плотной ткани, имеют высокую посадку в талии, обладают "подтягивающим" эффектом.

Цвет - темно-синий, ближе к черному.

На талии резинка, которая отлично держится и не сдавливает.

Внутри специальный слой - утеплитель: мягкий и действительно очень теплый материал. При ветреной погоде утеплитель надежно защищает кожу и ноги не мерзнут (проверено на минус 12 градусов, не знаю, как при сильных морозах, напишу дополнительно, как наступит зима).

Сзади, как я и хотела, карманы. Карманы "настоящие", телефон входит почти полностью.

Строчки выполнены аккуратно, но местами есть торчащие ниточки (с внутренней стороны), что не критично.

Низ тоже хорошо обработан.

Из минусов: немного странный "китайский" запах ткани. Еще меня не совсем устраивает длина. При ходьбе джеггинсы немного сползают, а когда их подтягиваешь, то укорачивается их длина визуально. Хотя сейчас модно носить укороченные брюки, мне немного дискомфортно от этого.

• Ручная стирка в холодной воде и отдельно
  • Не гладить
  • Нельзя отбеливать
  • Не подвергать химчистке
  • Не сушить в стиральной машине
  • Сушить на горизонтальной поверхности
  • Мокрая чистка в очень деликатном режиме

Из плюсов:

• теплые
  • плотный материал
  • сидят по фигуре

Стирка

Я постирала леггинсы в теплой воде ручным способом, с применением геля для стирки белья. Термолеггинсы абсолютно не линяют, единственное, при стирке от мягкого внутреннего слоя немного отваливаются мелкие кусочки, похожие на волоски шерсти. Но после того, как термолеггинсы высохли, никакого осыпания мелких частичек мною обнаружено не было.

Еще один момент, я сушила леггинсы повесив их на стул, после высыхания они немного стали длиннее, что меня очень радует)))

Я рекомендую джинсовые термолеггинсы от Calzedonia!

Спасибо всем за прочтение моего отзыва!

Ladynayaрекомендует
07.12.2017
Подскажите пожалуйста ваш рост ,просто заказала S на свой рост 173,но ношу 40-42 размер
07.12.2017
169 см. Возможно, они вам будут коротковаты Sad напишите потом, как получите джэггинсы, ваша информация будет полезной
07.12.2017
Хотя, вы намного худее меня. Надеюсь, они вам подойдут по длине