Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 19:01

Привет, милые и прекрасные!

В этом отзыве хотелось бы поделиться приобретением с Али не для меня, а моего любимого питомца - йоркширского терьера по имени Тедди.

Главный любимец семьи по своей породе парень капризный и мерзлявый, поэтому коллекция его комбинезонов разных текстур и расцветок превышает даже мой гардероб ;D

Иногда зимние дни выдаются крайне морозными, что сразу навевает мысль о том, как сохранить в тепле и комфорте лапки своего любимца.

Случайно наткнулась на Али на эти потрясающие ботиночки, которые напоминают знаменитые УГГИ.

Ну как же тут не заказать)

Конечно, мы заведомо предполагали, что это будет скорее забавой нам и недоумением для собаки, но всё же тема лап на холода оставалась открытой.

Прямая ссылка на товар - тык.

У данных ботиночек есть разные цветовые вариации.

Размеры - XS \ S \ M \ L \ XL

Для того, чтобы выбрать верный размер, есть размерная сетка, где нужно измерить лапку в длину и ширину, а также указывается вес питомца ( мы этим не руководствовались).

У меня стандартный йоркширский терьер и для него мы взяли размер M и почти угадали - ботиночки чуть-чуть свободны, но если бы взяли S , то жали бы точно.

Нужно учитывать также то, что на лапках у собак когти, поэтому стоит взять размер побольше.

Под носочки будет самый раз - да-да, у моей собаки даже носочки есть, которые мы одели один раз, с места не сдвинулись и решили оставить эту затею.

Мы выбрали кофейный оттенок.

Посылка шла чуть меньше месяца. Цвет соответствовала выбранному и картинке, размер тоже.

Эти ботиночки обошлись в 650 рублей, доставка бесплатная.

Цена варьируется в зависимости от размера рублей 20-30 разницы.

Пришли ботиночки в обычном бумажном конверте, сами же были упакованы в прозрачную силиконовую сумочку на кнопочке.

Каждый ботиночек был набит синтепоном, чтобы не потерять свою форму:

В наборе у нас соответственно 4 ботиночка.

Здесь нет какого-то разделения на левый и правый, они одинаковые.

Ботиночки выполнены из искусственной водонепроницаемой кожи.

Выполнены достаточно качественно.В некоторых местах клей виден, но немного.

Какого-то специфического аромата не учуяла.

Поверхность внешней стороны ботиночек насыщенного цвета, не протертая , гладкая и приятная на ощупь.

Для того, чтобы закрепить ботиночки на лапках есть липучка ,которая делает полный оборот вокруг нее и надежно фиксирует, не пережимая при этом.

Внутри мягенький материал - лапки точно не замерзнут.

Подошва прорезинена и достаточно пластична и гибка, что будет комфортно для питомца, так как для них непривычно находится в таких ботиночках, ведь рецепторы находятся у них на подушечках лапок.

Каких-либо особых затруднений , за исключением моей собаки, которая вертелась и сопротивлялась, с одеванием ботиночек не произошло.

Липучка хорошо фиксируется на лапке, но мой пес разнервничался и скинул один восвояси Laughing out loud

Но потом мы потуже закрепили ее на лапке и больше таких проблем не возникло.

И вот мой красавец при параде:

Вот так ботиночки выглядят на лапках:

И тут же встает вопрос - как же приучить собаку к такому?

Да, для собак, это кажется крайне непонятным и немыслимым. Они готовы намертво застыть на месте и не сдвинуться с него.

Для них это дикость, так как благодаря подушечках на лапках они чувствуют поверхность, а здесь контакт ограничен.

Я прекрасно понимаю, что тут и там одевать на него обувь не стану, но когда морозы дадут о себе знать, то утеплять питомца придется, а то он и так у меня в этом году достаточно настрадался и наболелся.

Но как же подготовить к прогулке и морально и физически своего питомца? Чтобы он хоть немного

привык к обуви и мог в ней передвигаться.

Мы нашли пока только один вариант - лакомства для собак. То, что он больше всего любит.

В нашем случае это косточки.

Вот только таким способом наш питомец двинулся с места , а под конец даже побежал.

Что из этого получилось Вы можете посмотреть на видео. Приятного просмотра ! Wink

**** К ЗИМЕ ГОТОВЫ! ****

danya_beautyрекомендует
Просто прелесть Love модный пес
Ой кадр какой))) Такое видео смешное) Я уже думала у тебя канал свой на ютуб, а нннеет Tired Давай заводи)
08.12.2015
Блин, сижу умиляюсь с видео! Ко мне едут тоже ботиночки, но наподобие дутишей. Надеюсь не прогадала с размером, уже даже не помню какой заказала. Но у нас Бишон, сами пытались как-то подобрать размер по сантиметрам, потому что везде отзывы только на Йоркширов. А нала малая еще та мерзлячка. Ещё минуса на дворе нет, но уже гулять нормально не может - дрожит вся((

С приучиванием тоже клево придумали. Я бы в эту сторону и не подумала наверное, дома как раз валяются любимые печеньки, на которые дрессируем команды.

Спасибо за тёплый отзыв)
08.12.2015
ахаха даже носочки))шикарно)нам бы такие для дома в легком варианте, чтоб не скользил))
Ой, какая милота Love
09.12.2015
Классно смотрятся! Лапки тонюськи такие)
09.12.2015
Сможет 100% спокойно гулять в обуви
Под конец видео Тедди уже нормально бегал и не брыкался
Я когда прочитала про носки очень удивилась
И сразу мысли про коляску
Одеть, обуть, положить в коляску и прогуливать Big smile
А когда увидела еще и собачку в носках, ну тогда я вообще в улыбке расплылась
Вы к Тедди как к ребенку относитесь) это так мило
милота)
10.12.2015
ух ты как миленько! Прелестная собачка и обувка!
10.12.2015
Очень позабавило видео Big smile
11.12.2015
Пост заставил улыбнуться, а уж видео вообще супер))
Вот это модный пес Cool
13.12.2015
Какая милота!)
какие хорошенькие ботики Love
16.12.2015
Мой тоже сначала стоял в них на месте, но ничего, потом привык и стал бегать в них))
Вед надо же как-то спасаться от морозов))
17.12.2015
даже шапочка или повязочка?!! О_о омг))) так и не разглядеть))
таким крохам точно нужна одежда - как ударят морозы, то бедным лапкам будет не сладко
18.12.2015
Прелесть то какая))))
22.12.2015
Красивые, моя ни в какую не соглашалась в таких ходить Big smile
25.12.2015
Какая прелесть)). Я малому своему видео песика показала - смеялся так Big smile
08.01.2016
как забавно Shy
17.01.2016
супер! вот бы всем собачатам зимой такие теплые сапожки))
02.03.2016
Пёс - супер модель прям. Весь такой "на стиле". Милость!
17.05.2016
Чего только не придумают уже Tongue
Тедди шикарен! а у меня по другому процесс одевания на прогулку- одела при выходе и сразу на улицу- у собаки сразу отключается фактор неудобства и она бежит как ни в чем ни бывало.
Спасибо за такой красочный отзыв!