Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 09:00

Постепенно наступают холода, поэтому я решила заранее озадачиться покупкой обуви для щенка. Он у нас итак мерзлявый, поэтому в морозец на улицу без обуви врядли пойдет. Ну и почитала опытных владельцев: большинство обувь своим питомцам надевают даже не из-за холода, а из-за реагентов, которыми дорожки посыпают в снежную погоду, от стекляшек/порезов и т.д. В общем, решила, что нам точно надо. Выбрала фирму Petmax. У них мне понравились резиновые сапожки с мехом. Мне кажется, это оптимальный вариант: снаружи не промокнет, а внутри будет тепло.
Выглядят они вот так.

У этого производителя размерная сетка подробная. Надо измерить ширину и длину лапы, и выбрать обувь.
Ну в общем, не знаю как уж я мерила. Мне показалось, что нам нужен самый маленький размер (для щенка йорка).Видимо по неопытности намерила что-то не так)) Или щенок вырос за время доставки))) В общем, промахнулась я с размером. Ботинки маловаты. Мы и когти когтерезкой с подсветкой подстригли перед примеркой, и гигиеническую стрижку лапок сделали, чтобы лишняя шерсть не добавляла объема. А все равно не влезли))) Но снижать за это оценку ботинкам не буду. Хочу заказать такие же, но на размер побольше. Потому что осмотрела я их со всех сторон и мне все понравилось: липучка хорошая прочная, мех плотный внутри, ботинки не промокают (проверила под струей воды). В общем, к качеству претензий нет.

Татьяна В.М.рекомендует