Опубликовано 8 Май, 2019 - 14:00

Здравствуйте))

Когда мне порядком надоели систематические пертрубации в состоянии моей многострадальной шевелюры, я взялась проанализировать ситуацию, и усмотрела вот что:

● шампуни для объёма, в большинстве случаев, со временем истончают мои волосы и превращают их в секущуюся паклю;

● чисто питательного плана шампуни на более или менее постоянной основе действуют не вполне однозначно – волосы, вроде, и ухоженные, но им не достаёт подвижности и блеска.

И вот, озарившее меня понимание того, что мои волосы всецело млеют от качественного увлажняющего ухода, обозначило более чётко ориентиры при выборе, прежде всего, продуктов первой ступеньки ухода, то есть шампуня.

Итак, встречаем – «Foundation Hydre Shampoo»!

Шампунь Sebastian Professional Hydre.

Мягкий шампунь Hydre нежно и глубоко очищает волосы, интенсивно насыщая их необходимой влагой. Активные увлажняющие и кондиционирующие компоненты укрепляют структуру волос и мгновенно смягчают их. Придают волосам объём, шелковистость и блеск. Сохраняют цвет окрашенных волос.

Шампунь Sebastian Professional Hydre.

Продукт родом из Мексики, где его разливают в ёмкости:

250мл, стоимостью = 1674 руб

, можно приобрести за 3677 руб

Составляющие компоненты

Состав у шампуня далеко не идеальный, если присматриваться к отдельным элементам. Экоголик не одобрил его ни разу. Я же повышенным экоголизмом, в плане косметических средств, не страдаю, поэтому обозреваю список ингредиентов спокойно, без аритмии и скачков пульса.

Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Dimethicone, Sodium Citrate, Citric Acid, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum/Fragrance, Sodium Benzoate, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Linalool, Methylparaben, limonene, Citronellol, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Для меня куда важнее, чтобы вкупе все эти молекулы, пусть даже и не очень полезные по отдельности, сработались и потрудились во славу вдохновляющей меня грёзы, имя которой Рапунцель.

Но, так или иначе, компоненты в составе, которые способны смутить, я своим долгом считаю необходимым осветить:

Лаурилсульфат натрия - ПАВ - очищающее средство, пенообразователь. Может быть получен, как из продуктов нефтепереработки, так и из натурального сырья. Использование натурального SLS разрешено некоторыми стандартами (Ecocert, Cosmos).

опасность: раздражает кожу и слизистые. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов).

Лауретсульфат натрия - пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

опасность: вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Диметикон - силиконовый полимер. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем.

опасность: забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Кокамид моноэтаноламин - загуститель, пенообразователь, эмульгатор. Лечит волосы путем увлажнения (при сухости, истончении).

опасность: может вызывать аллергическую реакцию.

Натрия ксиленсульфонат - поверхностно-активное вещество, регулятор вязкости.

опасность: вызывает аллергию и повреждает эпидермис, что грозит разрушением волосяной луковице.

Тетранатрия ЭДТА - хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование.

опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

Метилпарабен - консервирующий компонент.

опасность: аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Магния нитрат - влагоудерживающий компонент, окислитель, краситель.

опасность: может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.

Метилхлороизотиазолинон - консервирующий компонент.

опасность: сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Метилизотиазолинон - консервирующий компонент.

опасность: вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Что ж… страшилок всяких разных хватает. Поэтому решайте сами – «мыть или не мыть».

А я, забегая вперёд, скажу, что у меня в планах запастись литрушечкой Foundation Hydre Shampoo, но, а пока я пригубила второй по счёту бутылёк в 250мл.

Упаковка

Флакон выполнен из прочного матового пластика, имеет глянцевую крышку-дно по типу диск-топ. И учитывая то, что продукт достаточно густой, считаю удачной идею производителя расположить луночку для извлечения жидкой начинки именно у основания ёмкости.

Шампунь Sebastian Professional Hydre.

Несмотря на то, что подобного типа крышки прослыли не самыми герметичными, несколько продолжительных поездок бутылёчек перенёс благополучно, не потеряв ни капли.

Отличная идея – обозначить флаконы шампуня и кондиционера Foundation Hydre разной цветовой палитрой. И для меня это плюсище, как и для многих, я думаю, у кого применение бальзама вслед за очищающими мероприятиями перешло в традицию.

Шампунь и кондиционер Sebastian Professional Hydre.

Пустяк, вроде, а уровень комфорта при процедуре мытья, пусть на пол градуса, но выше. Ведь не нужно сбиваться на нерешительные действия, прежде чем взять в руки нужное средство.

Шампунь и кондиционер Sebastian Professional Hydre.

Консистенция

Густая кремовая субстанция, белая с перламутровым отливом. Имеет ненавязчивую отдушку, раскрывающуюся скромным фруктово-цветочным букетом.

При растирании пальцами – шелковистая и однородная. Пенообразование даёт умеренное.

Процедура очищения

Для более успешного формирования причёски, как правило, я задействую укладочные продукты. И хотя в большинстве своём эти средства мало агрессивные и не отличаются запредельным уровнем фиксации, кожу головы и волосы я привыкла промывать тщательно.

Процесс очищения шампунем всегда дублирую, Foundation Hydre тоже исключением не стал. На одну помывку мне требуется порция продукта размером примерно с лесной орешек.

Шампунь Sebastian Professional Hydre.

Очищает шампунь достаточно хорошо, не до характерного «скрипа», как это иногда бывает, всё же средство из разряда увлажняющих. Тем не менее, есть ощущение того, что волосы тщательно промыты. При этом тактильно они не скользкие (такими им предстоит стать уже после обработки кондиционером). На ощупь - это обычное свежевымытое влажное полотно.

Состояние моих волос

Когда я впервые познакомилась с Foundation Hydre, мои волосы были почти наполовину свободны от стойких красителей (локоны попросту отросли), с основной массы краска уже также порядком вымылась.

Что касается структуры, мои волосы тонкие и пористые от природы. Кожа головы склонна к быстрому зажириванию, поэтому мытьё головы для меня – это привычный ежедневный ритуал.

Будучи в вышеописанной кондиции, мои власы приняли весьма благосклонно новичка от Sebastian. Измылив флакон шампуня в 250мл, месяца на два я сменила очищающие средства. Но уже тогда знала, что к Foundation Hydre вернусь обязательно.

И я вернулась, теперь уже со свежеокрашенными, осветлёнными прядями, которые с не меньшей благодарностью отозвались теперь уже на знакомый им уход.

Не нужно прилагать много усилий, чтобы вывести мои волосы за пределы нормального состояния. Очень уж они у меня прихотливы. Засигнализируют обязательно, если продукт, будет работать в пол ноги, в том числе шампунь, ТЕМ БОЛЕЕ шампунь.

Ощущения от применения и результат на волосах

Foundation Hydre тем и привлекает внимание, что работает без единого намёка на хромоту. Словно при соприкосновении с волосяным стержнем, со всех ног несутся мириады молекул, очищая кутикулу, обволакивая её частичками концентрированного увлажняющего вещества.

Эффект от шампуня чувствуется уже после первой процедуры мытья. При последующем использовании ключевые свойства прослеживаются ярче, тем самым обнаруживая свой накопительный характер.

Волосы очищены шампунем и обработаны смываемым кондиционером Sebastian Professional Hydre, на кончики нанесено масло "Dark Oil Flow Styling" также от Sebastian. Волосы высушены при помощи фена.

Во-первых, шампунь хорошо очищает, вместе с тем действует бережно, освобождая кожу головы и волосы от загрязнений. Возможного дискомфорта в виде чувства стянутости кожи, перхоти, либо аллергии у меня не возникло.

Во-вторых, зримо и ощутимо Foundation Hydre Shampoo поддерживает оптимальный уровень влаги в прядях без утяжеления и потери объёма. Волосы становятся живее и эластичнее. В общем и целом, полотно прибавляет в качестве.

В-третьих, степень плотности моих волос приближается к максимально возможной.

По опыту знаю: бывает так, что применение рабочих масок, прилежных кондиционеров и подобного не приносит должного результата из-за того, что какой-нибудь бестолковый шампунь очищает настолько небрежно, что весь эффект от увлажнения и питания сходит на нет.

С Foundation Hydre подобного не происходит. Средство деликатно воздействует на волосы, тем самым предотвращая их истончение.

В-четвёртых, продукт подходит для ежедневного применения. Волосы при этом не рыхлые, не обременены пушистостью и статикой.

В-пятых, шампунь не содействует активному вымыванию красящего пигмента. Я пользовалась средством после свежего окрашивания. Поэтому отследить этот показатель не составило особого труда.

Естественно я осознаю, что с каждым мытьём, по капле локоны теряют яркость и насыщенность искусственно созданного оттенка. Но если подобрать подходящий уход, эту каплю можно свести к минимуму.

Именно по этой причине мастеру, который проводит окрашивание, полагается информировать подопытного о том, что, по крайней мере, в первые две недели после процедуры рекомендовано применение средств с кислым PH.

Так что данный показатель я вниманием не обхожу и корректирую уход в зависимости от календаря окрашиваний, чередуя средства с нужным мне PH.

Затрудняет ситуацию то, что большинство производителей сведения об уровне кислотности не оглашают. Иногда такую информацию можно отыскать на официальном сайте бренда, которому принадлежит средство.

Данных по PH от Sebastian я не нашла. Но ориентируясь на свои ощущения и толерантность шампуня к красителю, а также на сообщение производителя, что:

Увлажняющий шампунь Foundation Hydre сохраняет цвет окрашенных волос.

..могу предположить,что PH у шампуня всё же кислый, либо приближенный к кислому.

Блеск волос после очистительных мероприятий средствами Foundation Hydre умеренный. Скорее это мягкое сияние, интенсивность которого при желании надлежит прокачать уже несмываемыми средствами.

Подводя итог

В общем, по вкусу пришёлся шампунь моим волосам. И его отсутствие в моём переменном уходе может предопределить только снятие оного с производства, что случается не редко с действительно классными средствами.

После знакомства с Foundation Hydre у меня появился интерес к бренду, особенно учитывая, что продуктов любопытных там ого-го сколько!

К моменту написания отзыва я уже много чего из Sebastian успела попробовать, и в скором времени постараюсь поделиться впечатлениями.

А на сегодня у меня всё)) буду рада, если мой опыт поможет кому-то определиться с выбором.

Спасибо за внимание)) до свидания❣

Janice Dickinsonрекомендует
08.05.2019
Очень красивые волосы после шампуня получаются)
08.05.2019
Наверное хороший шампунь, возьму на заметку Smile
Волосы очень круто выглядят Star
Волосы очень красиво блестят Sexy
12.05.2019
Волосы шикарнейшие, Себастиан пробовала только мужской Smile понравился Smile
13.05.2019
Я прямо наркотическое наслаждение испытываю глядя на эти волосы Love
Вот вштыривает до упора)))
Уход подобран отменно Cash
13.05.2019
Волосы прекрасно выглядят! Надо мне тоже попробовать такой
13.05.2019
Как грамотно у вас подобран уход. Smile
15.05.2019
волосы выглядят отлично! Такие гладкие Love
31.05.2019
Хороший шампунь . Приобрела себе такой же.
Спасибо за информативный и полезный отзыв.
22.07.2019
Ох какие волосы Love

Вот я обожаю именно такое ощущение - чтобы волосы были максимально промытыми, но при этом не пересушенными Wink