Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 00:49

несколько дней

Пишу отзыв спустя пара недель после прочтения и, знаете, ощущение, что писать не о чем. Вроде информативное фэнтези, много действий, персонажей, а вот вспомнить совсем нечего, ну прям ничегошеньки, так что, начну с предисловия.

Это очередная сага об обделенных и обездоленных, но таких талантливых и недоцененных.

• Главную героиню нашел однажды сильный добрый маг и привел в Университет Магии, как оказалось, не факт что и добрый, где, как повелось, бедных не любили, а шпыняли за любое отклонение от нормы внешнего вида, статуса и поведения. Все бы ничего, и потерпеть такое можно, ради диплома и будущего, да на соседнее государство, Долину Драконов, напал мор и для выяснения применяемого типа магии требуются "добровольцы", готовые отдать свою "магическую силу" на доброе дело. Вот и девушке по имени Милада не повезло, оказавшись в числе отобранных она попадает в Долину Драконов где и разворачивает свою деятельность по помощи "обездоленным" не только всех рас, но и королевской семьи.

У Звездной прекрасный слог, тонкий юмор, интересные реальные факты о травах, физических явлениях, о которых, отложив книгу, хочется прочитать в более достоверных источниках типа: википедии, книг по физике и стратегии, травоведении...И все бы ничего, но по мне, любовная линия испещрена некой злобой, ненавистью, и каждая, мною прочитанная книга похожа одна на другую и оставляет за собой некое послевкусие странной страсти с липким привкусом "морального изнасилования"-что ж все мужики злые-то такие?!!! Да, везде, во всех ее книгах сквозит тема любовного треугольника, несправедливости законов, жизнь на грани выживания...Конечно, как романтишной даме, мне вполне приятна данная стезя, но, порой поднадоедает.

Серию Книг к прочтению рекомендую. Это завершенный цикл, с вполне логичным концом, в котором вы узнаете что стало с правителем, влюбил ли в себя главную героиню боевой дракон и где прятался "древний"????)

Достоинства
  • Закрученный сюжет
  • Интересно
Mimitgramрекомендует