Опубликовано 8 Март, 2021 - 08:25

Приветствую! Я люблю сыры... Уже не представляю свой завтрак без них. Узнала, что 500 г сыра содержат столько же кальция, как и 5 литрах молока. В сыре содержится витамин А, который способствует омоложению и долголетию.

Люблю покупать разные сыры "для пробы". Больше все нравится "маасдам". Но сейчас чаще всего беру "NATURA", "Чечил", "Моцарелла". Они не солёные, приятные на вкус и легко "идут" с чаем.

О брынзе говорили знакомые. Мол, не сыр, а сказка! Ну, и стоимость его тоже сказочная.

На днях удалось купить за 380 руб/1кг по акции в гипермаркете "Магнит" (город Стерлитамак).

Вес составил 245 г, общая сумма вышла - 83 руб. Думаю, это недорого. Учитывая, что в обычные дни цена 500 руб/1 кг.

25 февраля была акция, а вчера увидела другую стоимость. Судя по всему, брынзу не берут. И правильно делают!

На сыре написано, что он является источником белка. Это меня впечатлило. Хоть, и знала этот факт, но когда написано на упаковке, мозг воспринимает иначе. А именно: "Купи, купи, купи".

Калорийность сыра "Бранза" небольшая, всего 250 ккал на 100 г.

К моменту написания отзыва сыра осталось чуть-чуть. Обычно я съедаю сыры быстро... А здесь лежал около 2-ух недель.

Сыр мягкий, белого цвета. Запах на любителя. Не скажу, что плохой, но такой странный... Как будто огуречный рассол и молоко. Хотя, может это и нормально.

Сыр "деформируется". Я думаю, что так и надо.

Никаких крапинок, пятен нет. С виду немного похож на адыгейский. Но по вкусу совершенно не то.

Короче говоря, этот сыр "брынза" (Богдамилк) ели всей семьёй. Но ели не с чаем и не "просто". А добавляли в салат вместо соли. Просто так кушать его невозможно! Настолько солёный, что сводит зубы. Да даже для салата я бы не стала покупать брынзу.

В салате сыр ещё более менее нормальный. Но брынзу лучше есть сразу в течение 24 часов после вскрытия. В моём случае сыр лежал долгое время, и чуток заветрился. Чувствовался аромат затхлости. Но мама растопила и сделала пиццу. В общем, уже не знали, куда его девать.

Подведу итоги! Плюсов не обнаружила. Для меня сыр брынза из магазина "Магнит" - жирный минус!

• очень солёный;
  • неприятный по вкусу;
  • есть в сыром виде не очень приятно;
  • не для "чая";
  • дорого без акции;
  • на 2-ой день образовывается затхлость.

В общем, сыр брынза ("богдамилк") в салат не добавил изыска. Не советую покупать.

А вообще рекомендую всегда читать отзывы на продукты питания. Так, вы сэкономите деньги, нервы и здоровье.

Ставлю 1 звезду и не советую никому!

БлагоДарю за внимание! Всех девчонок с праздником! Smile

Достоинства
  • Не слишком калорийный
  • Содержит много белка
Недостатки
  • Затхлость
  • Слишком солёный
Золотая кнопкане рекомендует
08.03.2021
Буду теперь знать и не возьму такой
Не удачная какая-то совсем Sad
08.03.2021
Брынзу надо вымачивать перед употреблением. Иногда покупаем для разнообразия.
На вид брынза неплохая, но дырок мало. Smile
08.03.2021
Приняла к сведению, спасибо.
Увижу-пройду мимо Smile
Жаль, что такая гадость🤔
С праздником, красотка😍
08.03.2021
Ужас какой,точно теперь не куплю
Не пробовала
08.03.2021
Спасибо. Пройду мимо него.
08.03.2021
Я сыр люблю, но брынза не особо пользуется у меня популярностью, а тут еще и разочарование полное от вкуса.
08.03.2021
Люблю брынзу, но покупаем редко. Буду знать, что такую лучше не брать. Хотя, по составу должен неплохой продукт быть...
Покупать точно не стоит Sad
08.03.2021
Хм... не самый удачный сыр. Не буду покупать.
обидно конечно
08.03.2021
Обидно за такую стоимость получать продукт низкого качества (
08.03.2021
Сыры люблю. Но вот такой вариант не привлекает. Даже не хочется пробовать
08.03.2021
буду знать, что не стоит покупать
08.03.2021
Отлично кстати, вместо соли в салат добавлять. Я так однажды купила, лежал лежал в холодильнике, пока не испортился. Не додумалась в место соли добавлять. Теперь буду знать)
Люблю брынзу, но такое "чудо" Sick точно теперь не куплю!
08.03.2021
Такой пересолёный, а затхлость быстро появилась🤮
08.03.2021
й, никогда брынзу не любила, запах странный у нее
Буду знать
08.03.2021
Ну вкусовые качества просто на нуле... Затхлость ещё.... Не возьму!
08.03.2021
Я такую брала, мне понравилась)
Не пробовала такую Smile
08.03.2021
В наше время лучше сыр делать самому..
08.03.2021
Ничего себе, соли не пожалели наверное чтоб долго не пропадал
Неудачная Puzzled
08.03.2021
И вас с праздником! Про сыр запомнила!
08.03.2021
Я тоже сыроед, спасибо, что предупредили! И вас с праздником!!!
Спасибо за полезный отзыв
08.03.2021
Я кстати много слышала о том, что этот сыр как раз в салаты добавляют,только с зеленью, помидорами и тд) в принципе должно быть вкусно)) но я сама не пробовала) соло мне бы не подошел)
08.03.2021
Ни разу такую не покупала, теперь буду знать
Да уж(
Что то как то не очень
09.03.2021
Неудачный, буду иметь в виду
Неудачная брынза Sad
09.03.2021
Пересоленность - это серьезный недостаток! Спасибо, что предупредили.
09.03.2021
Терпеть не могу такую соленую брынзу.
Ржанула!
Вы правы отзывы на продукты надо читать! Рука после не поднимается выкинуть, а есть невозможно!
Ещё 17 комментариев