Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 03:12

Я безумный фанат пайо, знаю, что марка эта не для всех. Но за последние несколько месяцев я купила достаточное количество средств марки и всеми ими была просто очарована. Так было до покупки этого геля.

Самое забавное, что о его покупке я реально размышляла часа два! С другими средствами было так: вижу-беру. И наверное в этот раз, стоило бы послушать свою интуицию. Но что то пошло не так.

И сегодня я расскажу про освежающий гель для тела PAYOT после загара с ароматом кокоса.

❓❓Что за средство?

К моей болезни скупать косметику вагонами все дома уже привыкли. Именно так я приучила дочь к уходу за собой - красивыми баночками! И молодого человека тоже, сначала посадила на электрическую зубную щетку, просто купив ему новую и выкинув обычную, а после приучила к маскам для лица и уходовой мужской линейке.

Проще говоря заменила вообще все неприглядное, на более качественное.

Так вот, эта линейка прям зацепила меня своими красивыми голубыми баночками, но я не могла понять что именно мне нужно. Как показывает мой опыт скупать вообще все идея не очень и сначала из линейки стоит купить что-то одно. Потому я решила взять себе этот гель. Как минимум он должен спасать после солярия, как максимум может же стать даже и полноценной замене увлажняющему крему для тела.

И вот что о нем пишут:

Солнцезащитная линия PAYOT SUNNY – это трехступенчатая система ухода для постепенного, безопасного, красивого и долговременного загара. Этот освежающий гель способствует продлению загара, успокаивает, возвращает комфорт и приятно охлаждает разгоряченную солнцем кожу лица и тела.

Я безумно ждала этого охлаждения, но зайдя наперед скажу что никакого охлаждения нет. Вообще!

Комплекс SUBLIME TAN на основе экстракта шиповника, масла кокоса и облепихи нейтрализует свободные радикалы.
Эритрулоза придает коже золотистый оттенок и продлевает загар.

На загар кстати, он так же не влияет. Вообще никак!

Экстракт алоэ и кокосовой воды успокаивают и увлажняют кожу.

И снова нет. Даже увлажнения, даже минимального! Если помыться липикаром от лярош увлажнения на коже будет поболее и без крема чем от этого геля.

Подходит для всех типов кожи.

Тут возможно, но я бы поспорила. Чуть позже расскажу почему!

🧬🧬Немного про состав.

Доя меня не так важен состав средства, сколько его эффективность на практике. Здесь же без скидок крем стоит около 3000₽, а то и больше. Со скидками в Л’Этуаль сейчас около 1600₽, мне же он достался за копейки - всего 909₽. Как купить по такой цене я рассказывала ТУТ.

Вернемся к составу:

Aqua (Water) Methylpropanediol, Glycerin, C15-19 Alkane, Cera Alba (Beeswax), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caesalpinia Spinosa Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Sodium Carbomer, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trideceth-6 Phosphate, Propylene Glycol, Citric Acid, Silica, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol, Laureth-23, Dicaprylyl Carbonate, Erythrulose, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance)

С порога мы видим воду, глицерин, воск, касторку странный набор для легкого геля, правда?

Но больше удивило огромное количество павов (хотя зачем же гелю для увлажнения моющий компонент?). Касаемо отдушки и консервантов - претензий нет. Хранится долго и будет более безопасным. А в теории еще и пахнуть должен отменно.

🍵🍵Про консистенцию и аромат.

Самой большой загадкой для меня было - какая же у него консистенция? Я ждала чего то от лиотона, до желе. Но на деле консистенция больше похожа на ночной охлаждающий неовадиол. Такой жидкий, с небольшими неощутимыми крупинками. Как переготовленный соус бешамель.

У геля есть защитная фольга, но было бы странно не увидеть ее на средстве за 3000₽!

На свотче мне был не совсем понятен эффект. Точнее я не могла понять где охлаждение и где увлажнение. Какое то время я пыталась себя убедить что уже не замечаю, но поняла что дело не в этом.

Что по аромату - он просто несносный. Я впервые была рада что не взяла сразу всю линейку. И последние полтора месяца, как бы я не пыталась с этим запахом я не могу ужиться. Он даже перебивает ванильного зелински!!!

🥥🥥Про применение.

Думаю что мои отзывы читают далеко не глупые люди и цитировать фразы о нанесении геля в кожу не стоит. Отмечу, что я правда пыталась найти в нем эффект и даже просто запирать влагу после душа, но нет.

Кожа «до» на фото после ванны:

Так как гель ну очень жидкий, расход у него приличный. При использовании каждый день такой огромной банки вам хватит на месяц максимум. Особо много крема уходит на ноги и ягодицы.

Аромат у него слишком приторный и более надоедливый даже чем парфюм с кокосом из ив Роше. Хотя казалось бы - куда приторнее то?

Что бы показать вам его на коже пришлось нанести многим больше чем обычно. Ведь обычно он за секунду куда то пропадает. То есть визуала бархатной и ухоженной кожи как после аналогичных средств даже более дешёвых тут не будет.

Зато вы ощутите себя магнитом для пчел и ос. И это не шутка. Из за этого крема, а точнее его запаха, в начале сентября нам пришлось выгонять пять ос ночью из кухни. Гнезд рядом нет, а живем мы на 12 этаже!

А еще, он хоть и не оставляет увлажнения, но создать после себя достаточно неприятную липкую пленку. Как будто на кожу нанесен плотный тональный крем. Типа стойкого мейбеллин, который сложно стереть, невозможно забыть как он сушит и от которого сложно избавиться ибо даже даром никому он не нужен.

На фото выше кожа намазана толстенным слоем, но как видите никакого эффекта нет. Увы. На мне кстати, гель дал обратный эффект и кожа которая всегда отменно загорает - не загорела вообще.

👎🏼👎🏼Мое мнение.

Этот гель стал моим самым большим разочарованием! Ведь я хотела взять целый набор для тела - теперь не хочу.

Он поспит вашей коже удушливый аромат, липкую пленку и вы станете самым настоящим магнитом для ос! К тому же конкретно этот запах кокоса очень быстро надоедает.

Добавив сюда приличную цену и большой расход, понимаю, что не могу отметить ни одного плюса кроме красивой банки. Так что оценивать выше одной звезды и рекомендовать его я не буду.

Недостатки
  • Аромат
  • Бархатистая липкость на коже
  • Недостаточное увлажнение
  • Отсутствие эффекта
  • Стоимость
Moon.and.Oceanне рекомендует