Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 12:42

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам о новинке от Netflix "Творец слез" (The Tearsmith).

О фильме я узнала совершенно случайно, попался в рекомендациях в одном канале в ТГ. Описание в целом меня заинтересовало, да и я люблю проекты Netflix.

Общая информация:

• Жанр: Фэнтези, Мелодрама, Драма
  • Режиссер: Алессандро Дженовези
  • Страна: Италия
  • Длительность: 103 мин.

Ника, которая провела всю свою жизнь в приюте, мечтала о дне, когда у нее наконец появится семья. Ее мечта стала реальностью в 17 лет, когда семья Миллиганов усыновила ее. Вместе с Никой в их дом пришел Ригель, еще один подопечный приюта, чья загадочная красота скрывала темные тайны.
Ригель с его ангельским лицом и дьявольским характером казался персонажем из детской сказки, которую так любили рассказывать в приюте. Совместная жизнь с ним стала испытанием для Ники — каждый день был наполнен болезненными уроками и тяжелыми испытаниями. Однако, несмотря на все трудности, Ника чувствовала необъяснимое влечение к Ригелю, которое вызывало в ней бурю противоречивых чувств и вопросов о себе самой.
Почему, несмотря на все трудности, Ника чувствовала такое сильное притяжение к парню, который должен был стать ей братом? Может быть, она искала в нем отражение своих скрытых страхов или ключ к решению своих внутренних дилемм?

Впечатления:

Начало очень впечатляющее, была динамика, история такая необычная. Ранее не помню похожего сюжета, да и актеры все новые, симпатичные.

Но, если быть честной, немного ожидала другого, было так интересно вначале и как-то скомкано в конце.

Главная героиня Ника-девушка с характером, в меру эмоциональная, не истеричная. Мне ее характер понравился, за ней было интересно наблюдать.

Ее нельзя назвать милой и домашней девочкой, она умеет постоять за себя.

В фильме есть некая история про детскую травму героев, было преподнесено очень интересно, с загадкой, мне хотелось узнать подробности.

Актриса молодая, симпатичная, чем-то похожа на Клару Галле в профиль.

Ригель- герой или анти-герой, здесь кому как.

У него не совсем стандартная красота, он чем-то цепляет, хотя и не могу назвать смазливым.

Он как и Ника вырос в детском доме, у них есть свои скелеты в шкафу.

Как и в некоторых фильм изначально между героями есть что-то похожее на ненависть, которая позже перетекает в любовь.

Троп "от ненависти-до любви" здесь есть в какой-то степени, хотя и нельзя однозначно сказать, что есть ненависть как таковая.

В фильме был намек на что-то сказочное и мистическое, но на деле этого не и было. Скорее сравнение героя с волком и "творцом слез". Жанр заявлен как фэнтези, но это не совсем так.

Есть множество второстепенных героев, но про них мне почему-то даже упоминать не хочется. При просмотре вы сами все увидите.

Есть новые друзья у Ники, которые помогают ей адаптироваться.

Друг из дет.дома.

И конечно же приемная семья.

И другие персонажи, которых сначала наделили каким-то смыслом, но очень быстро слили в конце.

Есть также главный злодей в фильме, но хорошей сюжетной линии ей не дали. Так как фильм все же снят по книге, то именно в печатном варианте есть ответы на все вопросы и показаны важные и значимын моменты сюжета.

Фильм получился очень скомканным, очень. В некоторых моментах будто перескочили дальше.

Вывод:

Фильм "Творец слез" (The Tearsmith) в целом мне понравился и его можно будет пересмотреть. Нет особой смысловой нагрузки, от него не устанешь и на сильные эмоции он тебя не выведет.

Но мне очень многого не хватило. Сюжет скомканный и не доделанный. Хотелось, чтобы больше раскрыли главных героев. И если фильм заявлен как фэнтези, то хотелось бы чего-то такого.

Большое спасибо за внимание Shy

Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, читайте также другие мои отзывы на фильмы и сериалы.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ :crown:э

Катерина546рекомендует