Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 13:12

Приветствую!

Недавно состоялась премьера молодёжной драмы "Творец слез" от итальянского режиссёра Алессандро Дженовези.

Экранизация одноименного романа Эрин Дум.

Фильм рассказывает о девочке из приюта,

Фильм Творец слез отзывы
которую удочерила хорошая семья вместе с другим послушником.
Фильм Творец слез отзывы

Между ними на протяжении многих лет была химия, и теперь, когда они вне стен приюта и без надзора жестокой директорисы, смогут ли рассказать друг другу о своих настоящих чувствах?

2024, фэнтези, драма, мелодрама

Италия

Продолжительность: 1 ч 43 мин

Скриншоты сделаны мной из официального трейлера на кинопоиске.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА

Сюжет очень динамичный, даже очень. События развиваются быстро. Две сюжетные линии, одна - воспоминания о приюте, детстве, проведённом в их стенах, и уже настоящее время, когда детей приютили хорошие люди. В приюте Ригель и Ника не могли друг друга терпеть, но в одном доме им приходится ежедневно сталкиваться друг с другом.

Фильм Творец слез отзывы

Подобных фильмов снято много. Первое, что приходит на ум, это "Из моего окна". Там главные герои жили напротив друг друга, тоже влюбились, но фильм мне не понравился отсутствием сюжета, как такового, и обилием постельных сцен. В "Творец слез" есть сцены, где актёры играют страсть, но это хотя бы красиво, без пошлости.

Фильм Творец слез отзывы

Понравилось, что в фильме снимались новые для меня актёры. Даже такой шаблонный сюжет заиграл новыми красками).

Фильм Творец слез отзывы

Фильм начинался интересно. Но уже с середины понятно, что ничего хорошего дальше можно не ждать. Добавили ещё одну сюжетную линию с подругами Ники, чтобы было интереснее смотреть. Получился сюжет без сюжета...

Фильм Творец слез отзывы

Операторская работа не понравилась. Кадры тёмные, сюжет больше напоминает отрывки из воспоминаний и из жизни. Немного легенды о Творце слез, красивое лицо крупным планом и новый фильм для девочек - подростков готов).

Фильм Творец слез отзывы

Фильм мне не очень понравился. Но я смогла найти плюсы. Это красивые саундтреки. 🔥 И хорошая актёрская игра. По крайней мере, герои выглядят не глупыми, как, например, из фильма "Из моего окна". И история Ригеля получилась трогательная).

Фильм Творец слез отзывы

Этот фильм экранизация одноимённой книги. К сожалению, я не слышала об этом романе, возможно, и прочитала бы его раньше, чтобы сравнить. На мой взгляд, фильм очень предсказуем. Сейчас желание прочесть книгу не появилось после просмотра...

• В итоге?

"Творец слез" - не особо увлекательный, я бы сказала, максимально шаблонный фильм для подростков. Но он точно ничем не хуже ему подобных фильмов. Один раз посмотреть можно).

Спасибо за внимание.

Отзывы на новинки кино: