Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 18:45

У компании Lush много необычных и передовых продуктов, с которыми я с большим удовольствием знакомлюсь при посещении магазина. Что-то не впечатляет после пробы, а что-то хочется попробовать в большом объеме.

Однако маски являются предметом моего первостепенного интереса. Каждый раз я покупаю одну новую и одну понравившуюся ранее маску, не больше 2-х штук за раз, т.к. маски готовятся в ручную, и срок годности у них – небольшой.

Сегодня предлагаю обсудить Lush BBSEAWEED Свежую Маску для Лица Морские Водоросли.

Немного общей информации о продукте.

Производитель: ООО «Лаш Раша», Москва, Россия

Форма выпуска: банка

Срок годности после вскрытия: 29 дней

Обращаю Ваше внимание, что продавцы стремятся подсунуть маску с очень большим и скоро истекающим сроком годности, так что будьте внимательны и проверяйте сроки. Передавая Вам баночку в руки, продавцы стараются заговорить зубы и обратить Ваше внимание на другие продукты. Я на такие фокусы не ведусь, сразу проверяю срок годности. Мне, например, как раз подсунули такую банку, но я попросила заменит на более свежую. Продавец с ловкостью фокусника нашла для меня маску, которую привезли несколько дней назад.

Объем: 75 гр.

Экономичность: да

Цена: 510 руб.

Период использования: конец весны – начало холодного лета

Упаковка: красивая миниатюрная баночка из черного матового пластика

с закручивающейся крышкой.

Упаковка выглядит очень стильно и профессионально.

Полиграфия – качественная. На крышке, на дне и по окружности банки размещены наклейки с информацией.

Наклейка с изображением человека, приготовившего Вашу маску, быстро размокает, стирается и приходит в негодность.

Именно на этой наклейке написан срок годности продукта. Я наклеиваю скотч на срок годности для сохранности этой важной информации.

Банка имеет широкое горло, из которого можно набирать маску руками или лопаткой.

Хранение: в холодильнике.

Я читала отзывы девушек, которые говорили, что маска очень быстро портится и покрывается плесенью сверху. Я была очень озабочена этим моментом, поэтому 2-3 раза в неделю проверяла состояние маски. У меня плесень не образовалась. Я думаю, что у некоторых в банку могла попасть вода, которая в закрытом виде могла вызвать образование плесени.

Цвет: бежево-серый с зелеными вкраплениями

Запах: свежий, холодный, морской, пахнет водорослями, морской капустой, которые лежали в большом количестве льда.

Консистенция: плотная, кремовая, белая,

крупинчатая база с вкраплениями размолотых на мелкие кусочки водорослей.

Описание производителя:

Применение:

Поближе

Моя кожа: сухая, аллергичная, легко раздражается и реагирует сразу на неподходящие продукты.

Это лето у нас выдалось очень холодным, дождливым, ветреным, настоящая осень. Кожа сильно сохла, краснела, чувствовала себя некомфортно. Ей требовалось мощное увлажнение и питание.

Использование:

Наношу в душе на чистую, распаренную кожу после очищающей маски.

Беру небольшой кусочек маски сухой рукой, стараюсь не допускать попадания воду в банку.

Размазываю кусочек маски по коже лица.

Твердая масса начинает подтаивать, хорошо распределяется по коже, ложится тонким маслянистым слоем. При необходимости немного добавляю маски, но избегаю толстого слоя.

Выдерживаю 15-20 минут. Маска слегка подсыхает на коже. Во время нахождения на коже каких-то особых ощущений не возникает: все – хорошо и спокойно.

Чтобы смыть маску, ее нужно немного размочить: я смачиваю руки водой и массирую маску по коже, она становится более жидкой, добавляю воду и смываю руками.

Кожа – немного маслянистая, мне это не нравится, поэтому я домываю силиконовым спонжем. После кожа – чистая, матовая.

Водоросли с маске выполняют декоративную функцию, я не увидела от них какой-либо пользы. Для скрабирования или отшелушивания они – слишком мелкие и мягкие. Даже мою нежную и сухую кожу они не берут. Для нормальной и жирной водоросли вообще покажутся ни о чем.

Результат:

- Уже после одного использования сухость и стянутость кожи проходят. Кожа немного напитывается, увлажняется, разглаживается.

Для решения вопроса с сухостью я применяю маску курсом, каждый вечер в течение 5-7 дней. Затем делаю перерыв.

- Маска хорошо питает, но не перепитывает и не утяжеляет.

Например, маска с медом - более зимняя, тяжелая и питательная, летом ее может быть слишком много для кожи, или нужно курс применения делать короче.

- Выраженного очищающего действия я не заметила, т.к. всегда использую маску вторым этапом после очищающей.

- Для меня это больше успокаивающая маска, способная восстановить кожу, снять раздражения, покраснения, немедленно убрать сухость.

Именно увлажнения я и ждала от маски, его и получила.

У Lush есть более профильные очищающие и отщелушивающие маски, предназначенные для жирной кожи.

Это моя вторая маска Lush, результатом работы которой я полностью удовлетворена. В будущем я планирую попробовать и другие маски, уже присмотрела для себя несколько вариантов.

- Маска не вызывает аллергии, хотя в составе есть мед, на который мой организм реагирует.

Я провела тест на аллергию в магазине: походила с маской на коже на сгибе локтя и на запястье в течение 30 минут.

- Не забивает поры, не провоцирует воспаления

Накопительный результат: да

Повторная покупка: да

На данный момент это моя вторая любимая маска Lush, направленная на увлажнение и питание. Она отличается по действию от Медовой, хотя показания к применению у них одинаковые.

Моя оценка: 9 из 10 баллов.

Кому подойдет:

- сухой,

- воспаленной, раздраженной коже,

- коже, испытывающей дискомфорт из-за холода и ветра.

Вывод: стильное оформление, качественное питание и увлажнения, восстановление кожи, снятие сухости и раздражение с кожи, хороший состав, эффект уже после 1-го применения, хороша для осени и весны.

Для Вас писала NIceAdvice®,

Благодарю Вас за уделенное время!

Помните: «You are beautiful in any single way»!

Достоинства
  • Восстановление кожи
  • Избавляет от сухости
  • Качественное питание и увлажнение
  • Не вызывает аллергии
  • Приятная упаковка
  • Эффект уже после 1-го применения
Недостатки
  • Короткий срок хранения
  • Трудно смывается
NiceAdviceрекомендует
08.11.2017
хочу!!!!
08.11.2017
Попробуйте. Wink
09.11.2017
мне должно подойти у меня сухая чувствительная кожа
09.11.2017
Cпасибо, что читаете!
Маска хорошо борется с сухостью.