Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 06:34

Всем привет)))
Тканевые маски всегда у меня есть на случай, если нужно привести кожу в порядок быстро. Считаю их скорее экспресс-уход, нежели ежедневный вариант. Но периодически кожа просто нуждается в интенсивном увлажнении или питании.
Сейчас, в условиях межсезонья, моя кожа просто нуждается в усиленном увлажнении. Переменчивая и ветрянная погода на улице и пока еще отопительный сезон дома обезвоживает её. Поэтому я решила применить тканевую маску от фирмы Baroness на основе муцина улитки.

★★★ Общая информация ★★★

Бренд - Baroness

Страна-производитель - Южная Корея

Объем - 21 гр

Стоимость - около 50 руб.

Где купить - WildBerries

★★★ Описание производителя ★★★

Маска с муцином улитки оказывает выраженное регенерирующее действие, восстанавливает структуру кожи. Кроме того, маска делает кожу свежей, чистой и сияющей.

Особенности:

• Выравнивает рельеф кожи

• Питает и увляжняет кожу

• Кожа преображается, сглаживаются морщинки

• Становится бархатистой наощупь

★★★ Упаковка ★★★
Упаковка выполнена в виде фольгированного саше-пакетика.
Оформление очень симпатичное, выполненное в приятных, бежевых тонах.

Тканевая маска для лица Baroness Snail Mask Sheet
На обратной стороне саше имеется русифицированная наклейка со всей необходимой информацией о сроках годности, составе и полученного результата.
Тканевая маска для лица Baroness Snail Mask Sheet
Также на саше имеются места надрыва, которые позволяют быстро и легко извлечь маску.

★★★ Аромат и консистенция ★★★
Эссенция жидкая, водянистая, полностью прозрачная, без каких-либо примесей и вкраплений.
Маска хорошо и густо пропитана, хотя эссенция с нее не капает.

Тканевая маска для лица Baroness Snail Mask Sheet
После извлечения маски в саше эссенции совершенно не осталось. Даже пары капель. Все содержимое хорошо впитала в себя маска.
Аромат приятный, чуть сладковатый. Ненавязчивый, легкий.

★★★ Лекало ★★★
Лекало крупное, круглое, со стандартными вырезами для глаз, носа и рта.
Также имеются надрезы по краям лекала, что позволяет нанести маску максимально плотно и удобно.

Тканевая маска для лица Baroness Snail Mask Sheet
Тканевая маска выполнена из тонкого нетканного материала, который мягко ложится на кожу.
Несколько не хватило ткани на область носа. Но с корейскими тканевыми масками это уже скорее норма. Редко они ложатся полностью идеально.

★★★ Активные компоненты ★★★

• Муцин улитки — оказывает мощное омолаживающее действие, он ускоряет синтез коллагена и эластина, помогает уменьшить глубину морщин, разглаживая рельеф кожи, возвращает коже упругость, помогает справиться с пигментными пятнами, значительно осветляя их и уменьшая их размеры. Улиточный муцин оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие,ускоряет регенерацию поврежденных участников кожи, предупреждает возникновение рубцов.

★★★ Моя кожа ★★★
Комбинированная, с жирного типа Т-зоной и нормального типа щеки. Проблемная, с периодическими появлениями воспаления, раздражения, шелушения и покраснения. Также имеются черные точки.

Состояние кожи ДО применения маски

★★★ Способ применения ★★★

1. После очищения и тонизирования, наложите маску на лицо, добившись плотного прилегания.

2.Оставьте на 15-20 минут.

3. Затем снимите маску, оставшуюся эссенцию распределите массажными движениями до полного впитывания.

★★★ Мои впечатления ★★★
Перед экспозицией предварительно подготавливаю кожу. Для этого очищаю ее с помощью геля и наношу тоник, либо гидролат.
Маску применяла утром, чтобы кожу увлажнить на целый день. Поскольку для вечернего ухода она скорее всего слабовата.
Маска в целом плотно и надежно прилегает к лицу, не сползает и не скатывается. Лекало достаточно удобное. В первые минуты экспозиции маска даёт приятный охлаждающий эффект, что отлично расслабляет и тонизирует кожу одновременно.

Тканевая маска для лица Baroness Snail Mask Sheet
Во время экспозиции я стараюсь расслабиться, отложить все домашние дела и просо наслаждаться процессом. Так кожа получает максимум полезностей.
Производитель рекомендует выдерживать маску 15-20 минут. Этого вполне достаточно.
За это время ткань маски слегка подсохла, но все равно осталась еще достаточно влажной.
После экспозиции остатки эссенции я распределяю по массажным линиям легкими похлопывающими движениями кончиков пальцев.
По своим свойствам маска в первую очередь именно увлажняющая. Для своей комби-кожи это самый оптимальный и удачный вариант. Она практически не оставляет липкости. Разве что сначала чуть-чуть, которая со временем сходит на минимум. Эссенция буквально за считанное время довпиталась. Конечно полностью она не пропала, но и не вызывает дискомфорта. Поэтому по ощущениям, тканевая маска оказалась очень даже приятной в применении.
Кожа ПОСЛЕ использования маски

Состояние кожи ПОСЛЕ применения маски

★★★ Результат ★★★
После применения маски я не ощутила чувства сухости или стянутости. Поэтому в использовании дополнительных увлажняющих или питательных средств нет необходимости. Я решила, что это будет только лишнее.
Ухаживающих свойств маски мне вполне хватило до самого конца дня.

Увлажнение. Это маска напрямую направлена на увлажнение кожи, с чем она справляется просто потрясающе.
На ощупь кожа стала более эластичной и упругой.
Маска прекрасно восполнила недостаток влаги, убрала имеющиеся шелушения и сухость кожи. При этом увлажнение оказалось интенсивным, что даже к концу дня желания наносить крем у меня не было.

Тканевая маска для лица Baroness Snail Mask Sheet

Питание. Питательных свойств в этой маске я не заметила. Эссенция по своей консистенции достаточно легкая и совершенно не перегружает мою комби-кожу.

Выравнивание тона и рельефа лица. Однозначно есть. Рельеф лица стал более ровный и гладкий в первую очередь за счёт хорошего увлажнения и восстановления водного баланса.
Сейчас моя кожа в более менее спокойном состоянии, нет выраженных покраснений или раздражений. Однако тон лица после экспозиции стал более спокойный и свежим. Опять же за счёт лёгкого охлаждающего эффекта очень просто добиться такого результата.

Воздействие на расширенные поры не заметила. Маска их не стягивает, но и не забивает. Что для меня очень важно. После маски на коже не появилось новых воспалений и черных точек.

Тканевая маска для лица Baroness Snail Mask Sheet

Матирующего эффекта также ждать не стоит. Это больше увлажняющая маска, которая никак не регулирует работу сальных желез.

★★★ Основные моменты ★★★

• Приятный аромат;
  • Интенсивное увлажнение;
  • Отсутствие питания;
  • Выравнивает рельеф и тон кожи;
  • Не стягивает и не сушит кожу;
  • Не воздействует на расширенные поры;
  • Нет матирующего эффекта.

Я рекомендую Тканевую маску для лица Baroness Snail Mask Sheet

Тканевая маска для лица Baroness Snail Mask Sheet
Ещё одна удачная тканевая маска от Baroness. Она прекрасно подходит для комби-кожи, интенсивно увлажняет её, желая на ощупь мягкой, гладкой, эластичной и упругой. Отличный вариант, когда кожа обезвожена и нуждается в скорейшем увлажнении. Пожалуй, стоит запастись такими тканевыми масочками побольше.
Спасибо за внимание)))

Юльчонок1988рекомендует