Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 16:14

Приветствую всех!

Мне полюбились тканевые маски для лица и в последнее время каждый выходные я использую какую-то новую маску. В этот раз решила использовать забавную маску для лица Vilenta Animal mask.

Упаковка. Маска была в ярко-рыжей упаковке с нарисованным тигрёнком на ней.

На обратной стороне было описание от производителя.

А также состав маски.

У маски были прорези с двух сторон, чтобы можно было без проблем ее открыть.

Пропитки было достаточно много, в упаковке ещё осталась жидкость, которую я дополнительно нанесла на маску сверху, после того как наложила её на лицо.

Сама маска сделана необычно, эта серия масок с животными, очень мило они смотрятся на лице и забавно, что-то новенькое.Моя кожа - у меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, чёрными точками и воспалениями в те самые дни. Она чувствительная и на ней есть покраснения и купероз.

Маска выглядит очень необычно и даже весело, что-то не стандартное. Лекало у неё сделано хорошо, маска хорошо ложится на лицо и не сползает с него. Вы можете заниматься своими домашними делами и не бояться, что она слетит с лица. Я держу маску на лице в течение 15 – 20 минут, дожидаюсь пока она впитается в кожу окончательно и подсохнет. После того как снимаю маску с лица, кожа очень липкая и пальцы прям прилипают к коже, я такой эффект не люблю. Остатки жидкости распределяю пальцами по коже лица похлопывающими движениями пальцев. В течении определённого времени остатки маски впитывается в кожу и она становиться уже не такой липкой, но вот этот нюанс расстроил. После маски кожа очень напитанная и увлажнённая, не хочется побыстрее нанести крем для лица, так как питания достаточно. После того, как маска окончательно впитывается в кожу, а это ещё спустя минут 20 - кожа становится мягкая на ощупь, к ней приятно прикасаться, она как будто бархатная. Выглядит кожа после маски отдохнувшей, как будто вы хорошенько выспались. Немного успокаивает кожу и делает ее более равномерного тона. Никаких аллергических реакции кожи замечено не было.

Смотрим как выглядит кожа до и после использования тканевой маски.

Маска мне понравилась, за довольно короткий период времени она увлажняет и питает кожу и делает общий вид свежим и отдохнувшим. Можно применять её перед какими либо мероприятиями, чтобы увлажнить и напитать кожу и косметика легла более равномерно. При этом мне понравилось, что она очень забавная в своем исполнении, все таки намного приятнее видеть на лице зверюшку и домашних можно повеселить. Но ждать от неё какого-то более сильного ухода и чудес не стоит. Ну и очень неприятный момент - это липкость после того, как снимаете маску с лица. Купить её можно в районе 200 рублей, если покупать ее не в наборе, а если покупать в наборе, то одна маска обходиться в районе 30 рублей. Вот за 30 руб. очень хорошая маска которую можно использовать хоть через день. А вот 200 руб. конечно дороговато для такой маски.
Про другие тканевые маски можно прочитать вот тут:

1. Маска для лица CELLBN AQUA SOOTHING AMPOULE MASK.
  2. Увлажняющая тканевая маска для лица Darling* the quickie 5-minute molecular moisture mask.
  3. Тканевая маска для лица DARLING* deep breath питательной для чувствительной кожи.
  4. Гидрогелевая маска для лица TONY MOLY INTENSE CARE GALACTOMYCES WHITENING.
  5. Тканевая маска для лица Elizavecca Hell pore black solution bubble serum mask pack.
  6. Тканевая маска для лица Mijin Care Mask Hyaluronic Acid.
  7. Тканевая маска для лица FarmStay С коллагеном Visible Difference Mask Sheet Collagen.
  8. Тканевая маска для лица The Saem Pure Natural Mask Sheet Snail Восстанавливающая с муцином улитки.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует