Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 14:30

Маски Frienvita стали частым гостем в моем домашнем уходе. Я полюбила их за отличное качество и невысокую стоимость.

В этом отзыве расскажу про тканевую маску Aqua Sponge Oily с гиалуроновой кислотой и экстрактом белой ивы для жирной кожи.

ДЛЯ СПРАВКИ

Для кого: для жирного и комбинированного типа кожи

Объем: 28 грамм

Производство: Корея

Цена: 229 руб

От производителя:

Ампульная маска-крем для жирной кожи с гиалуроновой кислотой и экстрактом белой ивы для лица.
Объединяет в себе свойства маски и крема.

СОСТАВ

У маски довольно длинный состав. Меня порадовало, что в составе нет этилового спирта, который часто встречается в продуктах для жирной кожи. Основные компоненты - гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия и экстракт белой ивы. Но и помимо них в составе много ценных компонентов.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Sodium PCA, Copper Tripeptide-1, Camellia Sinensis Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 stearate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Biotin, Thiamine HCl, Retinyl Palmitate, Pyridoxine, Folic Acid, Cyanocobalamin, Asiaticoside, Sodium hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Fragrance

УПАКОВКА

Маска находится в симпатичной упаковке в виде капельки. Сразу приходит ассоциация с увлажнением.

На обратной стороне есть наклейка с информацией на русском языке.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат у маски приятный, напоминает растение. Скорее всего, это аромат белой ивы. Раньше я с ним не была знакома.

Лекало маски мне понравилось - в меру плотное, хорошо пропитанное сывороткой, с большими прорезями, подходящими под европейский тип лица.

Сыворотка гелеобразная, прозрачная, лекало щедро ей пропитано.

Моя кожа

Я - обладатель чувствительной, комбинированной, склонной к сухости кожи. В летний период ни о какой сухости кожи и речи не идет. Кожа нормальная, немного жирнится на лбу, имеются расширенные поры в области Т-зоны.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску я наносила на предварительно очищенное лицо.

Я размяла в руках упаковку с маской, чтобы сыворотка равномерно распределилась по лекалу, затем вскрыла упаковку и наложила маску на лицо.

Советую накладывать тканевые маски, начиная с подбородка, постепенно продвигаясь ко лбу. Так лекало ляжет ровнее, складки будут минимальные.

Держала маску около 20 минут, как и советует производитель.

Во время применения маска не доставляла неприятных ощущений, коже было комфортно.

РЕЗУЛЬТАТ

Первое, что бросается в глаза - маска здорово выровняла тон кожи. Покраснения, свойственные чувствительной коже, стали практически незаметны.

Появилось здоровое сияние лица.

Кожа отлично увлажнена, летом большего и не требуется. Моей коже даже не потребовалось нанесение крема сверху. Увлажнения от сыворотки хватило на целый день.

Кожа после маски не матовая, но и не блестящая. Маска сбалансировала кожу, подарив красивый тон.

После маски не было ощущения стянутости, не осталось липкости и жирного блеска. Сыворотка полностью впиталась.

ЛАЙФХАК

• Советую хранить тканевые маски в холодильнике

Они будут приятно охлаждать лицо во время процедуры и оказывать за счет этого лифтинг-эффект. Плюс это поможет снять отечность с лица.

• После процедуры не спешите выбрасывать маску

Нет, нет, я не пропагандирую использовать тканевые маски по нескольку раз.

Если лекало не высохло и ценная сыворотка все еще осталась, нанесите масочку на шею, она тоже жаждет ухода и внимания.

А пока я держу маску на шее, у меня есть время сделать самомассаж и впитать остатки сыворотки на лице.

ИТОГИ

Могу смело рекомендовать маску не только жирной коже, но и нормальной. В летний период увлажнение от маски идеальное, после неё нет липкости, но и нет матирования лица.
_________________________________

Другие мои отзывы на маки Frienvita:

Шикарная маска с частичками золота

Очищающая маска-фильтр, вытягивающая загрязнения

Достоинства
  • Много пропитки
  • Увлажняет кожу без ощущения тяжести
  • Удобное лекало
Юльчисрекомендует