Опубликовано 24 Май, 2020 - 20:04

Не будет преувеличением сказать, что самые популярные и многочисленные тканевые маски на рынке сейчас - корейские, но и среди многочисленных корейских производителей есть особенно удачные, средства которых работают особенно заметно и результаты их действия видны сразу.

Для меня одним из таких особенных брендов является Frienvita, у которой есть ну просто очень много классных тканевых масок для использования по любому поводу и случаю, они подходят для ежедневного использования (корейцы в принципе помешаны на масках, скупают их в несчетном количестве и используют каждый день; хоть я не кореец, но тоже стараюсь наносить маски каждый день, поэтому подход бренда продавать тканевые маски целыми упаковками мне близок).

Среди особенно подходящих именно моей возрастной (35+), комбинированной коже масок могу выделить очищающую тканевую маску с вулканическим пеплом, которая идеально вычищает поры и как будто вытягивает на поверхность черные точки, сужая при этом поры (все продукты, которые минимизируют и чистят поры - мои любимые), а также очень крутую и насыщенную по составу тканевую маску с золотыми частичками и сливой (она буквально расправляет кожу, разглаживая даже носогубки, но она очень питательная и для моей кожи подходит только для применения не чаще чем пару раз в неделю или по особенным случаям, когда надо срочно превратиться в "наливное яблочко").

Ампульная маска-крем Aqua Sponge Oily с гиалуроновой кислотой и экстрактом белой ивы для жирной кожи от Frienvita - абсолютно новый для меня продукт, который оказался идеально подходящим именно в моем случае, когда кожа с одной стороны уже требует усиленного антивозрастного ухода (появляются первые мимические морщинки и ухудшается тонус кожи), а с другой - многие слишком насыщенные продукты часто забивают поры, вызывают черные точки и даже воспаления в Т-зоне. Попытки найти баланс - моя постоянная проблема и то, что для этого существуют готовые решения стало для меня настоящим открытием.

Посмотрим описание маски от производителя:

Ампульная маска-крем для лица Aqua Sponge Oily от корейского косметического бренда Frienvita позволяет быстро и эффективно, буквально за несколько минут вернуть жирной, комбинированной и проблемной коже здоровую матовость, нормализовать работу сальных желез, снять раздражения и покраснения.

Особенность маски заключается в том, что она соединяет в себе действие маски и крема. В ее основе лежит специальная пористая пятислойная ткань, которая идеально прилегает к коже, не сползая с нее. В состав пропитки входит гиалуроновая кислота и специальные капсулы с питательным кремом, которые активируются при прикосновении к коже.

Способ применения:

Извлеките ампульную маску-крем для лица Frienvita Aqua Sponge Oily из упаковки, аккуратно расправьте и наложите на предварительно очищенную сухую кожу лица. Оставьте на 10-20 минут, после чего снимите ткань, а оставшиеся на коже белые гранулы крема вмассируйте легкими похлопывающими движениями. Не смывайте.

Маска подходит для ежедневного использования.

Маска находится в необычном пакетике в виде капельки, снабженном зарубкой для удобного и быстрого вскрытия. Крем-маски Frienvita выполнены в одном дизайне и отличаются друг от друга оттенком на упаковке: маска для жирной кожи Aqua Sponge Oily с экстрактом белой ивы находится в оранжевом пакетике, маска для сухой кожи Aqua Sponge Dry с пептидами - в розовом, а маска для чувствительной кожи Aqua Sponge Sensitive с центеллой и пептидами - в зеленом. Кстати, все эти маски имеют пометку Antiwrinkle, то есть идеально подойдут для дополнения антивозрастного ухода. Страна производства продукта - Корея.

У всех масок Frienvita особенная основа с отличным лекало и специально разработанной тканью, которая позволяет действующим веществам глубже проникать в кожу, в то же время вытягивая из неё загрязнения, а кроме того эта основа идеально прилегает к коже, буквально прилипает к ней на всё время использования, позволяя не просто заниматься своими делами, но и активно двигаться и даже тренироваться.

Пропитка у маски прозрачная гелевая, средней консистенции (не течет как вода, выглядит скорее как жидкий кисель), с приятной, но легкой отдушкой. Пропитки в пакетике много, поэтому я обязательно распределяю её остатки из пакетика дополнительно на шею и область декольте.

Я наношу маску на хорошо очищенную и тонизированную кожу (часто вместо тоника перед применением маски я использую любимые гидролаты, чтобы сделать процедуру ещё более полезной). Рекомендованное время применения маски - всего 10-20 минут, после чего её можно снять, а основу постараться впитать похлопывающими движениями.

Я впервые использовала маску, когда в Т-зоне у меня было несколько заметных воспалений (они периодески возникают от моих экспериментов с косметическими продуктами и портят мне настроение), именно поэтому результат от использования маски меня настолько ошеломил: после применения маски воспаления пусть и не исчезли полностью, но стали практически незаметными, полностью прошло покраснение, в местах воспалений остались какие-то едва различимые точечки, от которых мне не составило труда избавиться с помощью консилера.

Этот просто наикрутейший эффект наверняка возникает благодаря содержанию в составе экстракта белой ивы, которые обладает лечебными свойствами и идеально борется с воспалениями. Но раньше я встречала этот компонент только в косметических продуктах дорогущего бренда SkynIceland, которые прекрасно работают, но их цена отпугивает слишком многих, а тут оказалось, что у вполне бюджетной маски есть такой же (если даже не лучший) эффект.

Кроме экстракта белой ивы в составе маски есть гиалуроновая кислота для увлажнения (неизменный компонент всех тканевых масок), а также экстракты аниса и камелии:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Sodium PCA, Copper Tripeptide-1, Camellia Sinensis Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 stearate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Biotin, Thiamine HCl, Retinyl Palmitate, Pyridoxine, Folic Acid, Cyanocobalamin, Asiaticoside, Sodium hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, 1,2-hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Fragrance.

Первые минут пять после использования на коже ощущалась небольшая липкость, которая постепенно перешла в ощущение бархатистой, напитанной кремом кожи. Очень важно для меня, что маска не забила поры, не придала коже излишней жирности, не спровоцировала новые воспаления, не ощущалась тяжелым слоем или маской на лице, а наоборот, буквально стерла с лица любые покраснения, залечила все проблемные места и вообще отлично поработала.

Я использовала эту маску с утра и прямо на увлажненную после применения этого средства кожу наносила макияж, который лег отлично (маска прекрасно подготовила и разгладила кожу, единственно - я нанесла специальный крем для зоны вокруг глаз, люблю увлажнять кожу вокруг глаз дополнительно), средства не скатывались, лишней жирности в течение дня замечено не было.

Однозначно, теперь эта маска станет одной из моих любимых, потому что такое сочетание антивозрастного ухода, увлажнения, достаточного питания без перегрузки, лечения воспалений и покраснений кожи - большая редкость и я обязательно приобрету такую маску набором (в продаже кроме масок в индивидуальной упаковке есть пачки по 5, 10 и 15 масок), так получится выгоднее по цене и позволит такому классному средству всегда быть под рукой как только я замечу любые признаки начинающегося воспаления.

Ну и тем, кто заботится о чистоте пор и кожи также как я обязательно рекомендую рассмотреть очищающие двусторонние подушечки с березой и кислотами от Frienvita: они по хорошему жесткие, очищают кожу очень глубоко, избавляют от мертвых клеток, буквально обновляют кожу и я использую их примерно раз в неделю как отличную альтернативу пилингу у косметолога.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин AskMask.

СКОЛЬКО СТОИТ? 229 руб.

Другие маски для лица:

Ночная успокаивающая картофельная маска для лица от A`Pieu

Недорогая японская тканевая маска с плацентой от Japan Gals

Идеальная маска с белой глиной для очищения кожи и сужения пор от Ив Роше

Отличнейшая обновляющая маска с кислотами и питательными веществами для избавления от шелушений, неровного цвета лица, тусклости и дряблости кожи от NONICARE

Достоинства
  • Лечит воспаления и снимает покраснения
  • Отлично прилегает к коже
  • Увлажняет кожу без ощущения тяжести
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует
26.05.2020
На самом деле очень много продуктов есть с экстрактом белой ивы, например целая серия Acne у бренда Pyunkang Yul.
26.05.2020
Ого, спасибо за наводку, пошла искать у Pyunkang Yul, бренд классный, но эту серию я, видимо, упустила.

У меня проблема с тем, что многое разработанное против акне - сушит, а антивозрастной уход часто, наоборот, приводит к забитым порам и воспалениям. Сложно найти идеальный баланс как в этой маске (у SkynIceland для меня всё работает отлично, но цены далеко не бюджетные).
26.05.2020
Пожалуйста) серия очень достойная и достаточно комфортная.