Опубликовано 26 Май, 2020 - 11:29

Всем доброго дня, утра или вечера!

Сегодня мой обзор про ещё один необычный продукт от корейского бренда Frienvita, это очищающие и отшелушивающие педы.

Я, девочка взрослая и к пиллингам привыкла сильным, по жёстче, так чтобы наверняка до обновления кожи. Но, всем известно, что пилинги нельзя использовать в сезоны активного солнца, хотя даже в это время, нам хочется чтобы кожа стала чище и обновилась. Летом или поздней весной я пользуюсь пиллингами - скатками. Иногда на ночь использую кислотный тоник и всё, при активном солнце больше к сожалению ничего применять нельзя

Почему же так важен пиллинг? Пиллинг ещё по другому называют эксфолиация. Он помогает отшелушивать верхний ороговевший слой эпидермиса, за счет этого активизируются обменные процессы кожи и происходит её обновление. Я очень люблю этот процесс. И в осенне - зимний период практикую постоянно.

Данный формат я применяю впервые. Очищение в виде падов я ещё не практиковала. Поэтому, это для меня эксперимент которым я и решила с вами поделиться.

Что же из себя представляет данный формат очищения.

Упаковка: Это пакет саше, на котором имеются насечки с двух сторон для вскрытия пакета без ножниц. Нежное оформление, на лицевой стороне изображено лицо девушки, которая проводит ретуал очищения, на обратной стороне полная информация на корейском так же рисунок с изображением этапов очищения. На оборотной стороне имеется наклейка на русском языке с информацией о продукте (способ применения, состав, производитель, срок годности). Внутри пакет пакет фольгирован.

Цвет и консистенция: пад тканевый двухсторонний с разными текстурами и цветом. Две стороны пада разделены между собой кармашком для пальчиков. С одной стороны это белая более мягкая текстура ткани пропитанная порошкообразным кремом, с другой пад розовый на мой не профессиональный взгляд он пропитан какими то кислотами.

Запах: спиртовой

Объём:7 гр

Где можно приобрести: продаётся на многочисленных интернет сайтах, в том числе можно приобрести в магазине РИВ ГОШ. Подушечки продаются, как поштучно, так и упаковкой в количестве 5 штук.

Цена: один пад стоит в районе 200 рублей, упаковка из 5 падов стоит 600 - 800 рублей

Water, Dipropylene Glycol, Cellulose, Betula Platyphylla Japonica, Quaternium-60, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Propylene Glycol, Xylitol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-20 Glyceryl Isostearate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Fragnance, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Rosa Centifolia Flower Water, Sodium Hyaluronate, Mentha Piperita(Peppermint) Leaf Extract, Mentha Suaveolens Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Extract

Сайт экоголик данный продукт забраковал, в составе я насчитала 10 компонентов имеющих синтетическое происхождение. Это ПАВы, консерваторы, растворители и эмульгаторы.

Из плюсов данного состава нельзя не отметить мною любимую:

Гиалуроновая кислота. Эта кислота известна своими поглощающими свойствами. Она поглощает молекулы воды и удерживает их в коже, что позволяет защитить её от пересыхания и преждевременного увядания.

Так же из необычного в содержании :

Экстракт берёзы азиатской. Оказывает противогрибковое действие, помогает проблемной коже, оздоравливает, успокаивает.

Производитель на всех сайтах указывает в составе AHA и BHA кислоты. Но, в составе указанном непосредственно на упаковке, я данные кислоты не нашла. Но, чисто по ощущениям от использования и имея опыт пользования данными компонентами я их и по запаху и по рабочим свойствам в данном продукте ощущаю. Этот факт для меня очень странный. Зачем заявлять о нахождении таких прекрасных компонентах, включить их в состав, но не указать на упаковке

В составе так же присутствуют экстракты мяты перечной и кудрявой и розы столистной.

Обещания производителя:

Очищающие и отшелушивающие подушечки - отшелушивая ороговевшие клетки и снимая загрязнения и избытки кожного сала. Сыворотка выводит токсины и шлаки, абсорбирует загрязнения из расширенных пор. У подушечек две стороны: рельефная розовая и гладкая белая. Белая очищает, смягчает эпидермис, а розовая - оказывает именно отшелушивающее действие. Подушечки помогают активизировать циркуляцию крови, что освежает тон лица, оказывают антибактериальное действие.

Мои ощущения и оценка:

очищают и освежают кожу лица

в составе ощущается присутствие кислот

выравнивает кожу

успокаивает имеющиеся воспаления

удобный формат, можно брать с собой в поездку

применение один раз в неделю

Из минусов ещё раз хочу отметить упоминание и ощущение в составе кислот, но не указание их в самом составе на упаковке. Поэтому, очень трудно сказать с точностью, что за кислоты находятся в составе пропитывающего пады тонера.

По ощущениям я данными падами осталась довольна. Я ощутила тот небольшой эффект от пиллинга, который можно получить при малой концентрации кислот. Использовала данные пады в вечернем уходе, так как сомневалась по составу и содержанию кислот, а поэтому возможности после их использования реакции на солнце.

На лице ощущаем, отличное очищение и удаление ороговевших клеток кожи, так как белая сторона данных падов действует как пиллинг скатка. Есть небольшое пощипывание на коже, что и говорит о наличии кислот....

Розовая сторона на мой взгляд и пропитана кислотами, продолжает очищать кожу, но не жечь.

После этого следует умыться прохладной водой. Кожа сияет, она гладкая и бархатистая.)

Затем следует увлажнить кожу либо тонером, либо сывороткой. Я нанесла сыворотку с коллагеном, а затем ночную маску.

Данный формат очищения в виде падов, очень хорош на лето и так же удобен в поездке.

Рекомендую для использования!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Бережное удаление ороговевших клеток
  • Делают кожу мягкой и нежной
  • Можно брать в поездки
  • Отлично отшелушивает кожу
  • Удобный формат
elena_5pyatovaрекомендует
Буду знать,спасибо)
26.05.2020
Надо же, такой отзыв хороший и не на главной(
Спасибо! Я уже привыкла к странностям данного сайта. Smile
Какой удобный формат!
Smile
26.05.2020
Давно хочу попробовать такие)
26.05.2020
Действительно очень удобный формат и упущение производителя не указать в составе какие именно кислоты есть в продукте) но может это с переводом так напереводили..
26.05.2020
Нет, я читала и другие отзывы некоторые тоже обратили на это внимание. Я специально проверила каждый ингредиент.
26.05.2020
Я имею ввиду с корейского) В таком случае это их промах)
27.05.2020
Хорошие подушечки! В поездках и правда очень удобно использовать!
??
27.05.2020
ух ты, хочу такую же кожу Big smile
😊✌
27.05.2020
Для меня это новый продукт и даже есть дома, но не знала что это. Было интересно узнать))) Спасибо 🌸🌸🌸
Вам, спасибо! За общение!😊
01.06.2020
Люблю такие подушечки- достойный результат у них
01.06.2020
👍😊