Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 19:59

Обожаю линейку продуктов Super от GlamGlow - всё, что я пробовала оказывалось невероятно эффективными и действительно рабочими продуктами, что в принципе немудрено - комплекс кислот делает своё дело, изо дня в день улучшая состояние кожи. Ранее, я уже рассказывала о чудо-тонере, который помог значительно сократить размер пор, и супер-сыворотке, которая благотворно сказалась на общей жирности кожи. Настало время рассказать о новинке этого года - супер-легком увлажняющем крем-геле GlamGlow SUPERWATERGEL с комплексом трёх кислот.

Информация о товаре:

• Бренд: GlamGlow
  • Страна производства: США
  • Объем: 50 мл
  • Назначение: Увлажняющий крем-гель с комплексом кислот
  • Тип кожи: для всех типов
  • Возраст: без ограничений
  • Цена: 4990 рублей, можно взять со скидкой, например в ИДБ за 3750р.
  • Прямая ссылка на товар в ИМ Иль де Ботэ

УПАКОВКА

Крем имеет типичную для линейки Super упаковку: белая картонная коробка с серебристо-серыми элементами:

На обратной стороне можно найти краткое описание продукта и данные о производителе:

Флакон выполнен из прочного и плотного пластика, баночка весьма устойчива и практична в использовании.

Увлажняющий крем-гель для лица GlamGlow SUPERWATERGEL
Крышка глянцевая, зеркальная, собирает все отпечатки пальцев Smile Она просто отвинчивается: как такового дозатора нет, поэтому придётся лазить в баночку либо пальцами либо спатулой (если она у вас есть). Пальцами, конечно же непрактично и негигиенично.

СОСТАВ

Полный состав приведен ниже:

Производитель следующим образом описывает активные компоненты:

Микрокапли гиалуроновой кислоты и глицерина: мгновенное увлажнение, сохраняющееся 24 часа. Укрепляют гидролипидный барьер, делают менее заметными поры.

Комплекс из трех кислот (салициловой, гликолевой и пировиноградной): альфа- и бета-гидроксикислоты эффективно борются с высыпаниями, бережно воздействуя на кожу.

По факту: состав максимально облегченный, тут нет убойных силиконов, которые лежали бы плотной маской на лице, нет масел и прочих существенных плёнкообразователей. Именно поэтому, как мне кажется, такой подбор компонентов не подойдёт сухой коже - увлажняющего эффекта будет маловато, да и закрепить его нечем.

Из положительного: подбор кислот мне нравится - оптимальный вариант для жирной и комбинированной кожи, PH производителем не указан (напомню, что рабочий диапазон для отшелушивающего эффекта от 2.0 до 4.Innocent, но крем на вкус кисленький, что говорит о том, что кислотность именно такая как и должна быть.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Продукт недаром называется крем-гель. Это на самом деле гелевая текстура, достаточно плотная и в то же время лёгкая. Форму держит идеально, не расползается и не растекается. Крем однороден в своей массе, не имеет каких-либо включений или вкраплений, гладкий, податливый.

Увлажняющий крем-гель для лица GlamGlow SUPERWATERGEL
Распределяется превосходно, растягивается в лёгкую водяную дымку, одна капелька крем-геля может покрыть достаточно большую площадь, отсюда вытекает весьма экономичный расход. Плёнкой не ложится, впитывается очень быстро, не оставляет после себя ни ощущения плёнки, ни жирности, ни липкости - максимально комфортный и нейтральный вариант для жирной кожи.

Увлажняющий крем-гель для лица GlamGlow SUPERWATERGEL
Пахнет приятно, в целом это нейтральный аромат с небольшой кислой ноткой, мне кажется, что вся серия Super имеет одинаковую отдушку. Ощущается только в процессе нанесения, на коже я его не чувствую вовсе.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа:

• Чувствительная, комбинированного типа.
  • Нос и прилегающая зона щёк склонны к повышенной жирности, поэтому я предпочитаю матирующие продукты.
  • Поры проблемные - в зоне щёк (широкие и неглубокие) и скул (глубокие и узкие, мгновенно образуют закрытые комедоны).
  • Имеется купероз, который периодами тоже может обостряться.
  • Неравномерный цвет лица из-за локальных покраснений и мелких пигментных пятнышек, которые появились на фоне беременности.

Крем использовала ежедневно на протяжении последнего месяца дважды в день - утром и вечером. Предварительно всегда тщательно очищала кожу и наносила нейтральную сыворотку (без кислот и прочих активностей, просто увлажнение). Крем распределяла уже после того, как сыворотка полностью впитается. Если на лице есть активное воспаление или открытая ранка, то при попадании на такие зоны крем будет немного пощипывать, однако в целом от него нет раздражающего действия - он не жжёт и не щипет кожу.

SUPERWATERGEL содержит комплекс кислот, поэтому очень важно не забывать про SPF-защиту. Я всегда использую тональный крем, который уже включает в себя солнцезащитные фильтры. В частности, лично для меня SPF 15-20 вполне достаточно, чтобы новые пигментные пятнышки больше не появлялись, в то же время март-начало апреля особо ярким солнышком не радовали. В любом случае, пользоваться кремом даже летом можно, главное не забывать об адекватных мерах защиты кожи.

Тезисно об основных достоинствах и недостатках продукта:

Smile Хорошее увлажнение. Увлажняющий эффект более чем достаточный, во всяком случае для кожи комбинированного типа, для сухой же кожи, мне кажется, его будет маловато. Мгновенно снимает чувство стянутости и сухости, которое возникает после умывания, эффект пролонгированный: если я нанесла крем утром, то до вечера кожа не сохла и не требовала добавки.

Smile Быстро впитывается. Не создаёт эффекта плёнки, не оставляет после себя ни жирности, ни липкости, максимально комфортное нанесение. Не скатывается. Да и вообще он абсолютно не ощущается кожей, нет чувства инородности. Не создаёт дополнительного сияния, поэтому эффекта жирного блина на лице не будет. Фото ДО и ПОСЛЕ:

Smile Хорошо выравнивает цвет лица. Спустя месяц использования, я заметила, что в целом цвет лица стал ровнее. И пигментные пятнышки немного посветлели и общая краснота спала. То есть он хорошо подходит чувствительной коже, не раздражает её и даже наоборот - улучшает общее состояние, укрепляет

Smile Благотворно влияет на поры. Расширенные поры держатся "в тонусе", во-первых, они не забиваются, во-вторых чёрные точки не образуются, за порами стало проще ухаживать. Улучшается общий рельеф кожи, пропадает рыхлость. Скажем так, результат, что ниже на фото лично для меня большое достижение, поры в этой зоне вообще в принципе всегда были очень рыхлыми.

Smile Экономичный расход. За счёт того, что крем очень хорошо распределяется по коже, его требуется совсем небольшое количество, отсюда вытекает весьма экономичное использование. По факту, за месяц активного использования я не истратила даже 1/3 от всего объёма, а уж если использовать его толька как дневной - то на 4-5 месяцев его хватит однозначно.

Smile Неплохая нейтральная база под макияж. Крем сам по себе никакого влияния на поведение тонального средства не оказывает. По-настоящему нейтральный, не скатывается, не придаёт дополнительного сияния кожи, хорошо матируется.

Smile Влияет на активные воспаления. Если меня и обсыпало, то теперь воспаления проходили намного быстрее, даже если я их расковыривала, за счёт кислот и заживление шло быстрее и следов практически не оставалось.

Подведу итог. SUPERWATERGEL от GlamGlow - очень приятный в использовании, лёгкий и деликатный в своём воздействии продукт. Работает мягко, но эффективно, бьёт по нескольким фронтам и помогает скорректировать сразу несколько проблем. Новинка явно удалась и займёт достойное место во всей линейке Super. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не жирный, не липкий
  • Очищает поры
  • Подходит под макияж
  • Разглаживает кожу
  • Уменьшает жирность
LightSoulрекомендует
То, что поры держатся в тонусе - уже весомейший плюс лично для меня
Хотела бы я попробовать этот кремик.
20.04.2021
Проблемы примерно такие же, возьму этот крем на заметку. Пока в планах на лето витамин С, а вот осенью для меня кислоты незаменимы. Какую сыворотку используете под крем?
20.04.2021
Сейчас у меня в ходу фильтрат галактомисис. Очень советую ещё присмотреться к тонику из этой линейки, мне показалось что он самый эффективный, но в то же время и самый жёсткий.
Классная новинка, мне понравилась 👍
Кожа просто супер!
20.04.2021
По описанию отличный крем!
21.04.2021
Кожа просто светится, захотелось приобрести и себе такое средство ) .
24.04.2021
Какой хороший эффект, достойный крем)