Опубликовано 25 Май, 2021 - 16:45

В этом отзыве расскажу об очищающем средстве от Glamglow из линейки Supercleanse

другие отзывы на средства из линейки:

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОЧИЩАЮЩЕМ СРЕДСТВЕ:

Очищающее средство для ежедневного применения превосходно удаляет макияж, загрязнения и излишки себума, матируя кожу и придавая ей безупречный вид благодаря уникальному тройному комплексу на основе угля.

Supercleanse™ сужает поры и выравнивает тон и текстуру кожи, совершенствуя ее буквально на глазах! Уникальный тройной комплекс на основе угля, полученного из бамбука, японского дуба и кокоса, выводит токсины. Вот почему в результате ежедневного применения формула очищает кожу и подчеркивает ее красоту. Кроме того, средство сужает поры и обладает смягчающим и противовоспалительным эффектом.

Объём: 150 мл

Производство: США

Цена: 3150 рублей (со скидкой 1499 рублей)

Упаковка - мягкая пластиковая туба, удобно лежит в руке, легко сжимается.

(Была еще белая картонная защитная упаковка, но у меня она не сохранилась).

СОСТАВ:

Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Cocoamphoacetate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Charcoal Powder, Propanediol, Kaolin, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Nigella Sativa Seed Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Glyceryl Polyacrylate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Glycolic Acid, Fragrance, Linalool, Benzyl Benzoate, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891) .

Главные активные компоненты это:

Carbon - уголь

Kaolin - белая глина

Lactic Acid - молочная кислота (АНА)

Glycolic Acid - гликолевая кислота (АНА)

Но кроме этого, в составе есть:

Eucalyptus Globulus Leaf Powder - пудра из листьев эвкалипта

Mentha Piperita (Peppermint) Oil - масло перечной мяты

• которые должны обеспечивать эффект холодка и сужать поры.

Glycyrrhiza Glabra Root Extract - экстракт солодки

ТЕКСТУРА:

Кремовое, в меру жидкое средство.

С легким приятным мятным ароматом (в составе есть отдушка).

Я не очень люблю средства для умывания с большим количеством каких-то активных ингредиентов, потому что как мне кажется, чтобы эти ингредиенты подействовали, средство должно находиться на коже не 1-2 минуты как обычно происходит с умывашками. Но тут в составе содержатся именно те компоненты, которые работают с первых секунд нахождения на коже (уголь, глина, кислоты)

От этого очищающего средства жду мягкого, но эффективного очищения кожи без пересушивания (как впрочем и от любого средства до очищения кожи).

МОЯ КОЖА:

• Мне 27 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках.
  • Часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и иметь не совсем здоровый цвет лица (поэтому кислотный уход я использую вообще всегда).
  • Высыпаний сейчас нет, но открытых комедонов из-за использования санскринов за последнее время немного добавилось.

Я пользуюсь средством 2 раза в день (утром использую его как самостоятельное средство для умывания, вечером использую его вторым этапом очищения, после мицеллярной воды или мицеллярного масла).

Одновременно после очищающего средства я пользовалась и тонером и крем-гелем от GlamGlow из этой же линейки (ссылки на них я прикрепляла выше). Поэтому оценить влияние на кожу только очищающего средства будет сложно.

• Но оценить его КАК очищающее средство я попробую.

Supercleanse хорошо пенится из-за чего очень экономно расходуется. На одно умывание достаточно 2 горошин средства. Во время вспенивания пахнет немного ярче, но все равно мята здесь не резкая не душит и не заставляет глаза краснеть и слезиться.

Смывается тоже легко, на лице пленки не оставляет, но и до скрипа лицо не дерет.

После умывания из-за эвкалипта и мяты поры заметно сужены, цвет лица становится более равномерным и здоровым, если на лице есть какие-то покраснения, то после умывания они становятся менее заметными или и вовсе исчезают. Кожа не пересушивается, но что-то увлажняющее на нее нанести все равно хочется.

• Очень нравится как работают в совокупности в этом средстве глина/уголь+кислоты и эвкалипт с мятой (это вообще одно из самых простых и действенных сочетаний, на мой взгляд). Первые эффективно чистят поры, вторые сужают их и не дают им вновь забиваться.

• Пользуюсь линейкой больше двух месяцев. Умывание и тонер - 2 раза в день; Утром поверх тонера наношу успокаивающий крем и санскрин с тонирующим эффектом. Вечером - наношу последовательно (очищение/тонер/крем-гель) все три средства.

Весь комплекс GlamGlow (очищение, тонер, крем-гель) работает очень классно. Ежедневное использование этих средств с низким содержанием кислот раз за разом делает кожу лучше - более чистой, ровной и более спокойной.
Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Борется с воспалениями
  • Глубокое очищение
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Подходит даже коже склонной к сухости
  • Ровный цвет лица
  • Сужает поры
iamzavtraрекомендует
25.05.2021
Очень красивая кожа! Спасибо за отзыв, возьму на заметку 📝
Мне серия тоже понравилась. Правда сейчас отложила ее, боюсь пигментных пятен 🙈
26.05.2021
Забрала в закладки, точно попробую. Жду, когда у нас золотое яблоко откроется
26.05.2021
У вас очень красивая кожа! 😍