Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 20:14

Очищение с двойным действием ?! Безумно интересно было попробовать умывалку от Glamglow. Любопытно, что они подходят для всех типов кожи. Прям универсальные солдаты.

Я пробовала от Glamglow умывалку с чёрной глиной, и она мне очень нравилась. Честно говоря, к этой я была настроена скептически. Во-первых, планка поднята вышеупомянутой умывашкой.. а во-вторых, отзывы на эту версию были мягко говоря не лестные.

На деле оказалось, что по действию она средненькая. Проблемы забитых пор нет (а для меня это очень актуально). Но косметику смывает хуже, чем если отдельно умыться обычным гидрофильным маслом , а затем пенкой или гелем. ..я бы назвала ее более деликатной.

Баночка разделена на две части с отдельными помпами: в одной грязь, в другой масло. Я использовала обе фракции одновременно, и только при вечернем умывании . В грязевой фракции есть небольшие маленькие скрабирующиеся частички. Пены получается очень мало (это и не плюс и не минус , просто факт).

Это очищающее средство не справится с суперстойкой косметикой, причём не по отдельности фракции, не вместе. Но стойкая и повседневная косметика ему по силам.

Плюсы:

1. Хорошо очищает кожу.

2. Не пересушивает.

3. Очень красивая упаковка. Правда, я прям в восторге.

4. Подойдёт и в качестве удаления макияжа (разумеется избегая области вокруг глаз) и как в качестве средства для умывания

Минусы:

1. Как и у всей продукции Glamglow - высокая цена

2. Высокий расход. Серьезно. Она прям мгновенно заканчивается.

3. А ещё на моей невероятно красивой упаковке был брак... прям на крышке.

4. Не универсально. В качестве Средства для снятия макияжа с глаз не подойдёт (даже отдельно фракция с пенящимся маслом)

Приобретена умывашка по акции в Иль-де-боте.

Резюмируя. Отличная очищалка.. но второй раз не куплю, потому что слишком уж не экономично расходуется, и при этом цена очень кусачая. Да, и в целом эффект далеко не удивляет. Если бюджет позволяет попробовать можно, она хороша. Но специально откладывать и мечтать о покупке, я не рекомендую

J_u_l_i_aне рекомендует
05.01.2019
Это не брак, а дизайн вроде бы. У меня так же на упаковке