Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 15:49

Сегодня расскажу о новинке от Glamglow - увлажняющем крем-геле для лица SUPERWATERGEL

Увлажняющий крем-гель с комплексом кислот Superwatergel– твое новое многофункциональное средство c низкой концентрацией кислот и впечатляющим результатом! Легкий крем-гель на водной основе моментально увлажняет кожу, укрепляет гидролипидный барьер, контролирует выработку себума и борется с несовершенствами, предотвращая появление новых высыпаний.
Прощайте, высыпания и жирный блеск – здравствуй, ровный тон и сияющая кожа!

Ключевые ингредиенты:

Микрокапли гиалуроновой кислоты и глицерина: мгновенное увлажнение, сохраняющееся 24 часа. Укрепляют гидролипидный барьер, делают менее заметными поры.
Комплекс из трех кислот (салициловой, гликолевой и пировиноградной): альфа- и бета-гидроксикислоты эффективно борются с высыпаниями, бережно воздействуя на кожу.

Я пользуюсь кислотными средствами круглогодично, а не только в зимнее время. Отличие моего зимнего кислотного ухода от летнего в концентрации - зимой в ход идут более активные средства и пилинги, для солнечного времени года вполне подходят такие средства как у Glamglow - с низкой, но уверенной концентрацией.

СОСТАВ:

Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Isohexadecane, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, BIS-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Disteardimonium Hectorite, PEG-10 Dimethicone, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Pyruvic Acid, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Sucrose, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Laminaria Saccharina Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polysilicone-11, C12-15 Alkyl Benzoate, Sodium Hydroxide, Propylene Carbonate, Isopropyl Myristate, Triethoxycaprylylsilane, Stearalkonium Hectorite, Sodium Polyaspartate, Propanediol, Isopropyl Isostearate, PPG-15 Stearyl Ether, Polyhydroxystearic Acid, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Fragrance (Parfum), Linalool, BHT, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ext. Violet 2 (CI 60730), Red 28 Lake (CI 45410), Blue 1 (CI 42090).

В составе есть одновременно и отшелушивающие и увлажняющее компоненты.

• К первым относятся:

Glycolic Acid (гликолевая кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Pyruvic Acid (пировиноградная кислота)

• Ко вторым:

Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Hydroxyethyl Urea (гидроксиэтилмочевина), Laminaria Saccharina Extract (экстракт ламинарии).

Также в составе есть компоненты улучшающие цвет лица:

Eucalyptus Globulus Leaf Powder (пудра из листьев эвкалипта), Caffeine (кофеин).

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

Нежная взбитая текстура, напоминающая то ли гель, то ли воздушный мусс.

При распределении на коже чувствуется силиконистая бархатистость. После себя крем-гель оставляет еле ощутимую матово-бархатистую пленочку.

Пахнет немного своеобразно (в составе есть отдушка) - я слышу что-то ментолово мятное и кислотное одновременно. Запах не бесит, но на мой взгляд лучше бы отдушку не добавляли.

Моя кожа ДО:

Не могу сказать, что состояние кожи прям плохое. Но в какой-то момент я забросила уход ( в том числе и кислотный) и спустя 2-3 недели заметила как сильно забились поры и изменился цвет лица.

• Мне 27 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках.
  • Часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и иметь не совсем здоровый цвет лица (поэтому кислотный уход я использую вообще всегда).
  • Высыпаний сейчас нет, но открытых комедонов из-за использования санскринов за последнее время резко добавилось.

Крем-гелем я пользуюсь 1-2 раза в день - всегда утром и иногда вечером (просто по причине того, что вечером мне нравится использовать что-то более питательное/восстанавливающее).

Наношу его либо самостоятельно, либо сразу после мягкого тонера Glamglow из этой же серии c кислотами - Supertoner Exfoliating Acid Solution.

ПОСЛЕ:

сразу после распределения

На коже лица крем-гель (видимо из-за эвкалипта в составе) дает кратковременное и еле заметное ощущение холодка. Моя нечувствительная, но обезвоженная кожа на такое реагирует в целом нормально - не краснеет, не раздражается.

Холодок проходит в первые 2 минуты после нанесения и на этом уже любые ощущения заканчиваются.

через 20 минут после нанесения

Читала, что многим после этого средства не хватает увлажнения - мне с ним в этом плане максимально норм. Может на зимнее время года увлажнения/питания и правда будет недостаточно, но сейчас (март-апрель) SUPERWATERGEL вполне с этим справляется.

Он быстро впитывается, и как я уже писала выше, оставляет после себя холеный матово-бархатистый финиш. Если со средством переборщить, то на моей коже он может скататься, поэтому, чтобы этого не происходило брать его нужно прям мало - на все лицо достаточно две "горошины".

Под макияж из-за своей силиконистости крем-гель подходит идеально (но опять же с ним важно не переборщить) - хорошо сглаживает все неровности, выравнивает текстуру кожи, тон на него ложится аккуратно, без разводов и пятен.

• Долго можно перечислять какой он простой и понятный в применении, но все-таки то, на чем хочется заостриться более детально это отшелушивание. Я обожаю всякие мягкие кислотные средства, которые раз за разом делают кожу лучше, ровнее и чище - этот крем-гель как раз такое средство. Он идеально подойдет чувствительной коже или той коже, которой так хочется попробовать кислотный уход, но страшно начинать с высоких концентраций. Средство будет обеспечивать коже должный эффект глубокого очищения пор, при этом кожу он не будет пересушивать и раздражать, а только наоборот сделает лучше.

В сравнении поры ДО и ПОСЛЕ:

сразу после распределения

Подводя итог, могу сказать, что это прекрасное мягкое, но работающее средство. Будет идеально как для проблемной (в том числе и чувствительной), так и для обезвоженной кожи с шелушениями.

Подойдет также и сухой, так как крем-гель одновременно и восстанавливает кожу и отшелушивает ее.

Нормально зайдет жирной (так как он пусть и не намного, но все-таки снижает жирность и благодаря эвкалипту сокращает размер пор), и возрастной (тоже из-за отшелушивающего действия кислот).

Рекомендую!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Очищает поры
  • Увлажняет
iamzavtraрекомендует
19.04.2021
ах, какая красивая кожа! 😍
19.04.2021
А если загорать люблю, он же не подойдёт наверное?
21.04.2021
У Вас и до крема кожа супер!