Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 10:19

Информация о фильме🎬

Год выхода: 1980

Режиссер: Элвин Ракофф

Страна: Великобритания, Канада

Жанр: ужасы, триллер, детектив, приключения

Добрый день!

Честно признаюсь наткнулась на этот фильм случайно, очень приглянулся мне постер.

Описание фильма, тоже интригующее.

Огромный корабль врезается в пакетбот и топит его. Оставшиеся в живых пассажиры решают использовать это грузовое судно. Они взбираются на него, но не находят ни одного моряка. Все механизмы функционируют сами по себе таинственным образом. Постепенно путешественники понимают, что оказались на брошенном фашистском корабле.

Я конечно понимала, что фильм старенький и крутых спецэффектов в нем не будет. Ужасы тех времен я не смотрела вообще, поэтому какой будет сюжет мне было неизвестно.

➕ Что мне понравилось.

◽️Фильм начинается интригующе. Столкновение, кораблекрушение и последующее попадание выживших на корабль. Есть что-то пугающее и мистическое.

◽️Игра актёров вполне неплохая.

◽️Сам сюжет довольно интересный и интригующий. Совершенно пустой корабль, населённый призраками нацистов. И он должен "питаться"...

Этому кораблю нужна кровь....

◽️Жуткие сцены. Не страшные, а скорее жуткие и неприятные, что несомненно является плюсом для данного жанра.

➖ Что мне не понравилось.

▪️Сцена в душе.

Как и последующие сцены, связанные с помутнением рассудка. Я, если честно, больше надеялась на сюжет о призраках, живущих на корабле и соответственно, последствия столкновения с ними. Но в данном фильме больше упор на влияние мистического и потустороннего на разум.

✅ Подведу итог.

Умели раньше ужасы снимать, 🙀пожалуйста на этом фильме я остановлюсь,🤣 мой интерес к старым фильмам ужасов вполне удовлетворен.

❤ Задумка и сюжет просто шикарные.

❤ Реализация и исполнение, учитывая год выпуска тоже неплохая.

❤💔 Для любителей классических ужасов.

К просмотру однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Шикарная идея
Недостатки
  • На любителя
Stasya_00рекомендует
09.09.2023
Кадры действительно не очень приятный)
10.09.2023
Это точно 🙂
10.09.2023
Интересная задумка!
12.09.2023
Очень интересная. На основании этого фильма наверное и снимают все фильмы про призраках на кораблях. 🙂
Кадры пугают
12.09.2023
Это точно. Умели раньше ужасы снимать. Хотела "Сияние" посмотреть, но теперь пожалуй не буду, слишком страшно. 🙀