Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 14:39

Доброго дня и здоровья всем! ?

Я люблю отшелушивающие процедуры и делаю их 1-2 раза в неделю, могу чередовать между собой пилинг-скатки и энзимные пудры. Как-то у меня были подушечки от Seantree и вот сейчас довелось оценить отшелушивающий пэд от Frienvita.

Упаковка.

Формат: очищающий и отшелушивающий пэд;
Для чего:

• Глубокое очищение кожи;
  • Удаление ороговевших клеток;
  • Выравние текстуры и тона кожи;
  • Работа с воспалениями;

• Piperita(Pepenmint) Leaf Extract;
  • Mentha Suaveolens Leaf Extract;
  • Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Extract;

Пэд в упаковке.

Упаковка: квадратное саше с пэдом внутри;
Запах: лёгкий, цветочный;

Текстура: 2 стороны имеются разную текстуру, белая сторона с круглыми выпуклостями - мягкая и розовая - жесткая;

Фото текстуры жёсткой стороны пэды.

Объем: 7 г;
Расход: 1 пэд на 1 одно применение;
Применение: в вечернем уходе на сухую очищенную кожу;

Мои ожидания:

• Работа с воспалениями;
  • Выравние рельефа и тона;

Фото текстуры мягкой стороны пэда.

Эффект:

У меня как раз по расписанию сегодня должна была быть пилинг-скатка, но я решила её заменить этим пэдом. Настал определённый момент месяца и на моей коже стали появляться высыпания, которые меня очень раздражают и портят мой внешний вид.

Лицо после умывания.

Подушечка находится в индивидуальной упаковке с приятным дизайном, побокам имеются насечки для удобного открытия. Пэд в упаковке лежал той стороной, куда просовываются пальчики, это очень удобно, не надо пачкать руки и переворачивать его нужной стороной.

Использовала я его в вечернем уходе на сухое умытое лицо после гидрофилки и пенки. Сначала воспользовалась мягкой стороной, а затем жесткой - отшелушивающей. Массировала около минуты с одной и второй стороны, начиная с центра лица - нос и область вокруг губ, ожидая, что мои высыпания подсохнут и пройдут быстрее.

Лицо во время использования пэдов.

Массаж ни мягкой, ни жесткой стороной не вызвал дискомфортных ощущений - ни покалывания, ни раздражения, ни покраснения. Частички, оставленные пэдом, смывается легко, не прилипает к пушковому волосу.

После умывания кожа нежная, мягкая, отполированная. Красивая по тону и ровная по рельефу. После нанесения тонера появляется сияние, не жирный блеск.

После умывания.

Наутро, кожа все ещё сияющая, здоровая. Высыпания подсохли и, надеюсь, облегчает мне дальнейшую борьбу с высыпаниями.
Плюсы:

1. Удобство - мне понравилось пользоваться этим пэдом, а ещё удобнее брать его с собой в командировки и поездки, они не будут занимать столько места, сколько занимают банки с пэдами или тубы со скатками;
  2. Стоимость - адекватная за 1 единицу, если использовать 1-2 раза в неделю;
  3. Эффект - мне понравился, я люблю сияющую кожу, такая кожа выглядит более здоровой, чем глухо матовая;

Сияние после нанесения тонера.

Минусы: не обнаружила;

Сияние после нанесения тонера.

Вывод: этот пэд оставил после себя только положительные эмоции, негативных реакций состороны моей кожи не вызвал. Им приятно пользоваться, он хорошо отшелушивает кожу, после него кожа мягкая и ровная, сияющая здоровьем.

Спасибо за внимание, всем красоты и здоровья?

Другие мои отзывы на продукцию Frienvita:

- Очищающая тканевая маска с витамином F и вулканическим пеплом Pore Filtering Mask Volcanic Ash Vita F;

- Регенирующая маска с чёрной икрой и витамином B RE-New Filtering Mask Caviar Vita B;

Fairy_of_Flowerрекомендует
27.04.2020
Я тоже взяла себе на пробу пару пэдов, от другого бренда только. Я ещё таким продуктом не пользовалась, вот хочу испытать. Как то мне дарили пилинг-салфетку - очень понравилась, думаю, это тоже из такой же серии.
27.04.2020
Очень удобное средство, но если для частого использования, лучше пэды в баночке покупать, а в таком формате или на пробу или как компактный вариант иметь в арсенале)
27.04.2020
Вот я на пробу и взяла.))) У меня была баночка с пэдами с ретинолом от Тони Моли, они мне совершенно не подошли, поэтому решила кислотные сначала в небольшой упаковке ( там 2 штуки) попробовать.)))
27.04.2020
Эти больше по эффекту напоминают пилинг-скатку, а ещё много хорошего слышала о тонер-пэдах с тангерином от Goodal, хочу их попробовать)