Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 21:57

Я с большим уважением отношусь к компании Ив Роше и особенно к их осознанному подходу к потреблению и производству, для меня это очень важно и приятно (упаковки из переработанного пластика, участие в посадке деревьев и ещё множество их важнейших активностей в сфере экологии). Каждый раз, покупая какое-то средство бренда, я как будто становлюсь чуть ближе к природе и делаю хоть и маленький, но вклад в её защиту.

Очищающую маску с глиной серии SEBO VÉGÉTAL я сочла для себя абсолютной необходимостью: у меня комбинированная кожа, которая без должного ухода на Т-зоне может выдавать жирный блеск, расширенные поры, иногда на ней кажутся видимыми черные точки и другие проявления переизбытка себума, вот почему средства для глубокого, тщательного очищения (глиняные и кислотные продукты) мои постоянные спутники.

Я никогда не пропускаю в своем ритуале ухода за кожей ступень очищения, поскольку как правило это идеальный способ подготовить кожу к последующим этапам - увлажнению, питанию, активному восстановлению, поскольку после хорошего очищения любые последующие средства (масла, маски, сыворотки, эссенции) работают во много раз активнее, проникают глубже и действуют радикальнее.

Всем известно прекрасное действие белой глины как хорошо очищающего, обновляющего, снижающего излишнюю жирность и воспаления средства, кроме того она насыщает кожу минералами, усиливает регенерацию и обменные процессы и оказывает общее укрепляющее и обновляющее воздействие на кожу. Помню, ещё моя мама тысячу лет назад в моем далеком детстве по старинке разводила белую глину в мисочке водой, наносила маску на лицо и наслаждалась прекрасным по её мнению, обновляющим и освежающим эффектом.

В моем бьюти-аресенале средств по уходу за коже великое множество и они чаще всего оказываются вполне рабочими и довольно простыми в использовании, вот почему увидев в ассортименте продуктов бренда Ив Роше очищающую маску для лица с белой глиной я приобрела её не раздумывая, поскольку ещё одно гарантированно действующее средство в наличии никогда не помешает, а испортить продукт с каолином довольно сложно.

Очищающая маска с глиной серии SEBO VÉGÉTAL представлена в мягком пластиковом тюбике объемом 75 мл с закручивающейся крышечкой, страна производства продукта - Франция, срок годности после начала использования - полгода.

По консистенции продукт очень мягкий, кремовый, светлого серовато-бежевого цвета, похож на густую сметану, наносится и распределяется по коже легко, имеет очень легкий, приятный свежий травянистый аромат.

Компания Ив Роше заявляет, что состав очищающей маски с глиной на 97% состоит из компонентов натурального происхождения и в её состав кроме каолина входит так называемая пудра бореального чая (это листья небольшого кустарника, который произрастает в бореальных лесах Канады и известен тем, что его экстракт выравнивает поверхность кожи и помогает бороться с несовершенствами).

После нанесения средства на очищенную кожу (избегая контура глаз и губ как при использовании практически любой глиняной маски) я её практически не ощущаю на лице (при нанесении на раздраженную или поврежденную кожу я могу испытывать совсем небольшое пощипывание), в процессе распределения я стараюсь нанести её наиболее толстым слоем на Т-зону, то есть на те области, в очищении и обновлении которых я заинтересована в первую очередь .

Выдерживать маску рекомендовано 5 минут, можно оставить её и подольше, но маска начинает засыхать на лице (не как классическая глиняная жесткой коркой, но всё-таки) и требовать смывания, поскольку при высыхании на коже глина начинает давать обратный эффект и кроме очищения начинает вытягивать из кожи также и жизненно необходимую влагу, поэтому оставлять глиняные маски на коже до полного высыхания крайне не рекомендовано (хороший вариант для того, чтобы получше вычистить поры, но не пересушить кожу - это периодически спрыскивать маску во время использования терминальной водой или обычной водой из пульверизатора).

Одно из самых приятных качеств и неоспоримых плюсов именно этой маски - это её очень мягкое, нежное воздействие, продукт кардинально отличается от многих своих "глиняных собратьев" тем, что не высушивает кожу кардинально, не засыхает коркой, не создает проблем в использовании, а наоборот, приятнейшая кремовая текстура маски абсолютно комфортно наносится и выдерживается, не пересушивая кожу и не травмируя её.

Смывать маску необходимо достаточно тщательно прохладной водой (я чаще всего прибегаю к своему безотказному способу - всё смывать своим любимым черным спонжем конняку с бамбуковым углем от Erborian, но вполне можно справиться и руками). Сразу же после снятия средства можно отметить прекрасный результат: кожа становится свежей, ровной, обновленной, улучшается цвет лица и становится визуально менее яркой пигментация, поры выглядят чистыми и практически незаметными (для меня это один из основных параметров удачной и подходящей моей коже маски).

Честно говоря, эта очищающая маска с глиной от Ив Роше линии SEBO VÉGÉTAL - одна из самых мягких и нежных очищающих глиняных масок, с которыми я когда-либо сталкивалась, благодаря её настолько щадящей, совсем не агрессивной текстуре создается впечатление, что продукт можно использовать хоть каждый день (производитель рекомендует её к применению дважды в неделю) и не бояться пересушить или травмировать кожу.

Для меня эта маска - очень быстрый и оперативный способ освободить кожу от кожного жира и себума, очистить поры, придать коже свежий, обновленный вид и подготовить к действию дальнейших косметических средств: по желанию я после этой маски наношу либо свои обычные уходовые продукты (масло, сыворотка, крем), либо продолжаю использования ухаживающих масок, переходя от очищающих к увлажняющим или питательным.

Уверена, что для многих обладательниц жирной или комбинированной кожи эта маска может стать приятным открытием (особенно если дождаться каких-то очень приятных акций или спецпредложений в Ив Роше, чтобы провести тестирование с минимальными потерями): очищать кожу, поры и проводить легкое обновление в любом случае нужно всем, так почему бы не делать это как можно более бережно и комфортно.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Ив Роше.

СКОЛЬКО СТОИТ? 880 рублей.

Другие средства по уходу за лицом:

Отличная замена уколам - концентра для кожи вокруг глаз от Estee Lauder

Мягко отшелушивающий и обновляющий кислотный лосьон от Clarins

Хорошо увлажняющий и снимающий раздражение тоник Bioderma

Скорая помощь при мелких воспалениях и покраснениях - гель-аппликатор от Skyn Iceland

Очищающая поры глиняная маска с активированным углем от Helen Gold

Достоинства
  • Идеальна для жирной и комбинированной кожи
  • Матирует и убирает жирный блеск
  • Не пересушивает кожу
  • Нежная кожа
  • Очищает и сужает поры
  • Приятный запах
  • Ровный цвет лица
  • Экономична