Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 16:00

У американского косметического бренда Kiehl’s в ассортименте есть множество уходовых продуктов для лица, тела и волос, практически каждый из которых после первого использования по-настоящему влюбляет в себя и переходит в разряд моих must have (исключением лично для меня стали только средства увлажняющей линии Ultra Facial в белых баночках, эффекта которых лично я не поняла, они неплохие, вполне приятные, но воображения не поражают).

Но вот многие другие продукты Kiehl’s определенно крутые и навсегда поселились в моем личном топе: например, маска для мгновенного сияния кожи с куркумой и клюквой (обновляет, глубоко очищает и заставляет кожу сиять так, как будто про авралы на работе и бессонные ночи я никогда не слышала), питательная маска с авокадо разглаживает и увлажняет не забивая поры, быстро превращая в волшебную принцессу с идеальной кожей, а офигенный концентрат против морщин с витамином С эффективен не только против морщин, а также для выравнивая тона, рельефа, свежести и молодости кожи чуть ли не с первого применения (я тоже не верила, что так бывает пока с ним не познакомилась).

Ну и конечно же я просто обожаю взбитый крем для тела с соевым молоком и медом от Kiehl`s: у него умопомрачительный аромат, после нанесения чувствуешь себя сладким домашним печеньем, а после впитывания - настоящей принцессой с мягчайшей кожей, обожаю!

Ночная маска для упругости и гладкости кожи лица Ginger Leaf & Hibiscus Firming Mask от Kiehl’s входила в состав специального набора на официальном сайте бренда Kiehl`s (бренд часто предлагает наборы своих лучших продуктов или новинок, которые можно купить и познакомиться с несколькими средствами сразу) и для меня оказалась новинкой, поэтому попробовать её в действии мне было безумно любопытно.

Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Первая маска Kiehl’s, обладающая целенаправленным антивозрастным действием.

Формула, обогащенная экстрактами гибискуса и листьев имбиря, придает коже заметную упругость и делает ее более мягкой, пока вы спите. При продолжительном использовании сокращает мелкие морщинки и разглаживает кожу.

• Обладает бархатистой кремовой текстурой, которая приятно ощущается на коже.

• Содержит экстракт гибискуса и экстракт листьев имбиря

• Подходит для всех типов кожи.

Основными ингредиентами маски производитель называет экстракты гибискуса и листьев имбиря, но кроме того в составе есть масло семян манго, сладкого миндаля, ши, экстракты лаванды, байкальского шлемника, экстракты куркумы, шалфея, базилика и ещё множество различных ингредиентов:

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

ЭКСТРАКТ ГИБИСКУСА

Экстракт семян гибискуса, входящий в состав маски, разглаживает кожу и делает ее более упругой.

ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ИМБИРЯ

Марка Kiehl’s сотрудничает с фермерами из Хоа Бин (Вьетнам), выращивающими имбирь в соответствии с принципами устойчивого развития. Экстракт листьев имбиря, входящий в состав маски, придает коже упругость и разглаживает мелкие морщинки.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ:

AQUA/WATER, PVP, PROPANEDIOL, BEHENYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOAMYL LAURATE, MANGIFERA INDICA SEED BUTTER/MANGO SEED BUTTER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER, BUTYROSPERMUM PARKII OIL/SHEA OIL, PULLULAN, ARACHIDYL ALCOHOL, EUPHORBIA CERIFERA CERA/CANDELILLA WAX, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, COCO-GLUCOSIDE, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HIBISCUS ESCULENTUS SEED EXTRACT, SODIUM POLYACRYLATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ARACHIDYL GLUCOSIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PEG-100 STEARATE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL/LAVENDER OIL, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, CURCUMA LONGA ROOT EXTRACT/TURMERIC ROOT EXTRACT, ELETTARIA CARDAMOMUM SEED OIL, SALVIA SCLAREA EXTRACT/CLARY EXTRACT, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, OCIMUM BASILICUM FLOWER/LEAF EXTRACT - BASIL FLOWER/LEAF EXTRACT, DIPTERYX ODORATA SEED EXTRACT, CISTUS LADANIFERUS LEAF/STEM EXTRACT, COUMARIN, OCIMUM SANCTUM LEAF EXTRACT, CITRAL, ROSA DAMASCENA EXTRACT, VANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT, TOCOPHEROL, CITRIC ACID.

Маска находится в очень классной круглой баночке насыщенного фиолетово-розового цвета с закручивающейся крышечкой объемом 14 мл (кроме неё в продаже есть объемы 28 и 100 мл, и здесь как обычно - чем больше объем тем выгоднее цена).

Баночки всех "цветных" масок от Kiehl’s мне безумно нравятся, они красивые, качественные, жизнеутверждающие, классно смотрятся на полочке в ванной комнате и одним только своим видом поднимают мне настроение. Страна производства продукта - США, срок годности после начала использования - один год.

Маска нежно-розового цвета, с ярким цветочным ароматом, который на коже держится недолго, не раздражает и не кажется слишком навязчивым и удушающим (резкие запахи ночью часто раздражают). Удивлением для меня стала консистенция этой ночной маски: она заявлена как кремовая, но в находясь баночке выглядит как взбитая, но плотная паста, мне она напоминает по текстуре суфле или зефир, именно поэтому для забора продукта из баночки мне нравится использовать маленькую лопатку.

При нанесении на кожу маска из состояния суфле превращается в мягкий нежный крем, который хорошо распределяется по коже тоненьким слоем и очень быстро впитывается. Из-за своей густой и плотной текстуры, которая при этом оказывается пластичной и тающей маска очень экономична, для распределения по всему лицу и шее мне хватает совсем небольшого количества продукта.

Производитель рекомендует использовать маску до пяти раз в неделю и я часто использую её на ночь как последний этап ухода вместо ночного крема: наношу на очищенную и тонизированную кожу лица и шеи тоненьким слоем и оставляю подействовать до утра (чаще всего между этапом тонизирования и нанесения маски я применяю какие-нибудь активные концентраты или сыворотки, которым даю впитаться пару минут, а затем закрываю поверх маской).

При нанесении на кожу маска оставляет очень приятное, бархатистое ощущение, никакой жирности или липкости не остается вообще (это даже странно для ночного средства, обычно приятными консистенциями ночные продукты нас не балуют).

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа, которая имеет небольшие первые признаки старения (мелкие морщинки, потеря тонуса) и склонна к воспалениям в Т-зоне, поэтому я постоянно пытаюсь найти баланс в уходе, совмещая тщательное очищение и борьбу с черными точками и расширенными порами и антивозрастной уход.

Несмотря на кажущуюся плотную текстуру и насыщенный состав ночная маска от Kiehl’s не забивает поры (но и не стягивает их за ночь, оставляет в обычном состоянии), не провоцирует появление воспалений и черных точек, не придает лишней жирности, не способствует появлению утренней отечности (многие крутые продукты разглаживают кожу, но вызывают заметные припухлости на утро). Несмотря на то, что продукт считается ночной маской, но по ощущениям кажется, что это просто приятный ночной крем, потому что никакой тяжести, эффекта "маски", какого-то лишнего плотного слоя на лице это средство не оставляет вообще.

После применения маски кожа с утра выглядит так, как будто спала я как младенец целых 8 часов как положено (даже если это далеко не так), она отлично разглаживает и напитывает кожу за ночь, ликвидирует мелкие морщинки, устраняет сухость, даже как будто способствует заживлению небольших воспалений (успокаивает и немного подлечивает).

Маска определенно густая и питательная, но даже сейчас в жару она не кажется мне слишком тяжелой, не перегружает кожу, с ней комфортно спать, а на утро она демонстрирует все свои способности в полной мере. Думаю, что в отопительный сезон, зимой или в межсезонье эффект от использования маски может быть ещё ярче, потому что она активно возвращает кожу к жизни и наполняет полезными веществами и влагой.

Тон кожи после применения маски кажется более ровным и однородным, лицо выглядит свежим, молодым, более разглаженным, более упругим и подтянутым (особенно овал лица и шея, это мои самые проблемные области).

Определенно мне нравится просыпаться с кожей в тонусе, которая хорошо напитана и увлажнена, разглажена, без отеков и неожиданных воспалений, я чередую применение маски с обычным ночным кремом, но если утром надо выглядеть на тысячу процентов и быть в форме, то я однозначно выберу эту маску.

Лично мне ночная маска для упругости и гладкости кожи лица Ginger Leaf & Hibiscus Firming Mask от Kiehl’s подошла на сто процентов, она кажется просто мега удачной как и практически все средства бренда: это отличный способ полноценного, интенсивного и насыщенного ночного ухода, который при этом приятен в использовании, не перегружает кожу и помогает сделать кожу наутро намного более свежей, молодой и привлекательной чем она была вечером.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный интернет-магазин Kiehl’s.

СКОЛЬКО СТОИТ? 2300 руб. за объем 28 мл.

Другие уходовые продукты для лица:

Легчайший увлажняющий аква-крем с календулой от Kiehl’s

Нежное заживляющее мицеллярное молочко для снятия макияжа, которое не требует смывания от Vichy

Невесомые и тающий освежающий крем с мелиссой, женьшенем и клюквой от Lancome

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет кожу
  • Разглаживает и выравнивает кожу
  • Разглаживает мимические морщинки
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
25.06.2020
Фотографии у Вас ну очень красивые! Love
25.06.2020
Спасибо большое, очень приятно!