Опубликовано 10 Март, 2022 - 13:21

Всем привет и добро пожаловать!

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями об интенсивном концентрате против морщин с витамином С, миниатюру которого я получила в подарок вместе с новогодним заказом гелей для умывания. Кстати, гели мне очень понравились и подробнее я написала о них в отзывах. Тут первый, которого хватило на 2,5 месяца использования, а тут второй, которым пользуюсь вот уже третий месяц и он не закончился. Очень выгодная покупка, я довольна всем (кроме цены, конечно).

Начну с описания моей кожи: комбинированная кожа с частыми высыпаниями, если в состав препарата входят вредные вещества для моей кожи, частые раздражения, периодическая стянутость. Полный набор!

Так как это средство я получила в миниатюре в подарок я не знала чего ждать, поэтому залезла в инструкцию и прочитала подробнее обещания производителя:

Интенсивный концентрат с витамином С, сокращающий морщины, содержит мощные антиоксиданты – 10,5 % чистого витамина С и 2% витамина Cg. Научные исследования показали, что витамин С оказывает комплексное положительное воздействие на кожу. Обогащенный этими компонентами концентрат эффективно борется с видимыми признаками старения: Мгновенный заметный разглаживающий эффект, Сокращение морщин, Улучшение текстуры кожи, Повышение сияния.

Кстати, в состав средства входит довольно большой процент гиалуроновой кислоты, которая отвечает в основном за разглаживание и гладкости кожи, а также для поддержания баланса влаги. Это не может не радовать. Но вот про витамин С я слышала до этого средства немного, поэтому разбиралась самостоятельно для чего он нужен в составе кремов, сывороток и концентратов. И ответ был найден! Витамин С отвечает за сияние кожи, а еще он обещает кожу разгладить. В дополнение ко всему он обладает антиоксидантными свойствами. Такое комбо мне понравилось и я с радостью начала применять средство. Оговорюсь сразу, что кожа молодая и морщин у меня нет, а вот тусклость и уставший вид мои частые спутники. Очень уж хотелось сияния!

Как я использовала концентрат:

После тщательного умывания я вытирала лицо и использовала тоник для поддержания баланса влаги в коже. Как только все высыхало я использовала небольшую каплю концентрата на все лицо (кроме зоны под глазами). Лицо начинало немного пощипывать и как будто слегка разогреваться, но дискомфорта это не доставляло. После процедур я ложилась спать и с утра так же тщательно умывалась.

Что я заметила после использования концентрата:

Лицо стало свежим и сияющим, оно даже по цвету стало отдохнувшее, как будто я крепко и долго спала на свежем воздухе. Мне действительно понравился результат. По поводу сокращения морщин сказать ничего не могу, так как у меня их пока нет, но было действительно ощущение, как будто кожа напилась свежего апельсинового фреша, если вы понимаете о чем я.

Что не понравилось:

Огромная цена. Да, есть продукты, за которые действительно стоит платить, потому что от них вы увидите вау-эффект в зеркале и не сможете жить дальше без них. Наверно, это не продукт первой необходимости для меня, поэтому я не готова пока платить 2590 рублей за 15 мл средства. Но одно скажу точно - этот концентрат не нужно использовать каждый день, он для одного-двух раз в неделю для поддержания "света" и холености кожи. Этот тюбик в 5 мл у меня дома стоит уже третий месяц, я пользовалась им вчера третий раз. Думаю, что раза на два еще растяну, так что это действительно выгодная покупка, если концентрат не пригодится вам чаще.

Главное правило использования концентрата:

Использовать его на ночь, чтобы не попадать под солнце. И, желательно, с утра использовать спф. Так вы не подвергнете кожу стрессу и у вас не будет ожогов и пигментации.

Елизавета Мироваярекомендует