Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 16:20

Последнее время я очень часто болею простудными заболеваниями. Вам, наверно, интересно, как это относится к героине сегодняшнего отзыва? Отвечаю. В такие моменты моя кожа всегда сохнет, вокруг носа появляются жуткие шелушения. Чтобы смягчить последствия и хоть как - то помочь коже, я решила купить ночную маску Kiehl's - Ultra Facial Overnight Hydrating Masque.

Сразу скажу, что на маску я делала большие ставки, потому что а) бренд авторитетен и имеет кучу поклонников и положительных отзывов б) описание продукта полностью подходит под мои запросы.

Маска обладает уникальной технологией интенсивного пролонгированного увлажнения, благодаря которой кожа обретает способность усваивать и удерживать влагу в течение длительного времени. Таким образом, ночная маска продолжает работать в дневное время, усиливая действие дневных увлажняющих средств.

Место покупки: корнер Kiehl's в афимол сити, так же продукцию можно приобрести в официальном ИМ.

Цена и объем: маска представлена в двух объёмах ( 28 мл. и 125 мл.). За объем 28 мл. я отдала 1440 руб.

Производство: Америка

Долго расписывать упаковку не буду. Если вы хоть раз забегали в Kiehl's, то знаете, что бренд около аптечный. Об этом говорит и наличие халатов ( врачебных) у консультантов, и строгое, непримечательное оформление у продукции. Всё баночки как одна похожи друг на друга, меняется лишь название и формат...

А вот про формат я расскажу поподробнее. Маска находится в той самой, классической шайбе, которую я так не люблю. Приходится постоянно лазить в банку руками, что, по моему мнению, не гигиенично.

Всё это дело омрачает текстура, которая так и норовит убежать из банки. В итоге баночка пачкается и приходится по краям её подтирать.

Текстура:

Ночные маски очень сильно отличаются по текстуре от любых других масок и кремов. Мне Kiehl's напомнила крем с муцином улитки. Она такая же вязкая и густая. Извиняюсь за такое сравнение, но Overnight Hydrating Masque очень похожа на сопли))).

При соприкосновении с кожей, она немного тает, от чего просто великолепно распределяется по коже.

Запах:

У маски практически нет отдушек, чувствуется лёгкий, ненавязчивый цветочный аромат.

Применение:

Первое время, я не могла понять СКОЛЬКО средства нужно наносить. Наносишь каплю, она не впитывается, наносишь густо - та же история.

Я часто использую корейские ночные маски, поэтому знаю, что подобные средства всегда плохо впитываются, но эта масочка превзошла всех. Она тупо лежит плотной, жирной плёнкой на лице​​​​​​, и только подушка, к которой приклеивается лицо, может исправить ситуацию. Для себя я нашла решение - я наношу средство за час до сна и все, что не впиталось промакиваю салфеткой. Только так я могу быть уверена, что моя подушка останется чистой.))

Ощущения после нанесения средства так себе... Даже я, человек привыкший к слоёному пирогу на лице, очень хочу смыть маску. Если вы не терпите лишнего на кожи, то это средство 100% будет вас раздражать...

Еще Вас будет раздражать то, как смывается маска. Утренний ритуал красоты у меня занимает ну максимум 3 минуты со всеми тониками - кремиками. Но после этой маски придется задержаться в ванной чуть дольше. Смывается с лица она тяжело, есть ощущение какого - то присутствия на коже. Приходится пользоваться пенкой со спонжем, что бы хорошенько все смыть. Не знаю как вам, но мне такие танцы с бубнами не по душе.

Как часто применять Overnight Hydrating Masque​​​​​​?

Вот что на этот счёт говорит производитель:

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю или по мере необходимости.

Именно "по мере необходимости" я и использую маску. Как я уже писала выше, я покупала маску как sos - средство при шелушениях, поэтому маской пользуюсь порой каждый день, а когда сухость и шелушинки проходят, убираю в ящик.

Эффект:

У меня очень капризная кожа. Любое неверное движение и моё лицо краснеет и я становлюсь похожей на индейца. Так же я очень склонна к отекам. По этой причине я аккуратно подбираю ночной уход. По типу кожи - моя комбинированная, без воспалений и черных точек, однако, если средство мне не подходит, могут забиться поры, что в последствии приводит к закрытым комедонам.

Несмотря на все мои опасения, маска килс не дала негативных реакций, она прекрасно подошла моей чувствительной коже. Я читала в отзывах, что маска может щипать кожу и эти пощипывания - нормальная реакция. Первые разы, я действительно ощущала небольшое покалывание, которое не доставляло мне дискомфорт, но в последствии все эти ощущения прошли.

Если у вас такая же чувствительная кожа как у меня , то маску вы оцените. Мне очень понравилось, что она сработала как успокаивающее средство. Если где - то у меня были покраснения ( от того же носового платка), то они стали менее выражены.

Мне практически 30, а значит помятость и "несвежесть" с утра, увы, стали посещать меня все чаще. Эта маска, если и не стирает все следы усталости, то делает кожу хотя бы свежей и более упругой. На утро, в зеркале я вижу не побитое жизнью лицо, а вполне себе юную девушку.)) Что не мало важно, маска чуть выравнивает тон лица.

Не знаю почему, но все ночные маски визуально делают мои поры более заметными и килс не стала исключением. Вообще, проблем с расширенными порами у меня нет, но после применения этой маски оказывается, что поры у меня есть и вполне себе огого какие.))

А что насчет увлажнения?

Вот здесь меня настигло самое главное разочарование... Ultra Facial Overnight Hydrating Masque дает ооочень посредственное увлажнение. Если бы сама маска не была заявлена как "увлажняющая", то я бы поставила ей "пять" и на отсутствие увлажнения даже не обратила внимание, ведь она так классно подтягивает контур лица и делает его свежим и отдохнувшим. Но простите, производитель так красиво пишет о "пролонгированном увлажнении", а на деле я получаю посредственность, которая требует доп. средств.

Думаю, вы уже догадались, что в одиночку маска не справляется с шелушениями, приходится подключать скатки, увлажняющие сыворотки и крем.

Я считаю, за такие деньги и при таких обещаниях производителя - это провалище!!!

Есть ли накопительный эффект?

Мой ответ - НЕТ! Маска работает на подобии "эффекта золушки". Нанес, лег спать, проснулся - кожа лучше. Но на следующий день кожа становится ровно такой, какой была до.

Усиливает ли маска действие дневных увлажняющих средств?

И по этому пункту ответ тоже НЕТ! Я вообще не очень представляю за счет чего и как маска может усилить действие дневного ухода, ведь ее все равно нужно смывать. На мой взгляд, это рекламная уловка и не более. На деле как работал мой уход, так и работает...

Я долго не могла отыскать на упаковке состав. Оказывается он находился на основании банки на специальном вкладыше.

Производитель утверждает, что маска:

Не содержит парабены и отдушки

С последним я не очень согласна, все - таки отдушка в маске есть и она чувствуется.

В основе маски лежит

глицерин

Да, да тот самый противоречивый компонент, который многие так не любят. Я отношусь к нему более чем положительно, но в этот раз, он на моей коже должным образом не сработал и ничего, кроме пленки мне не дал.

Помимо глицерина состав щедр на всевозможные активные компоненты:

Сквалан, масло ши, ОФИОПОГОН ЯПОНСКИЙ , мочевина, лимонная кислота

Среди всех, я хотела бы отметить СКВАЛАН.

Этот компонент набирает обороты в современной косметологии.

Помимо увлажняющих свойств, он так же оказывает омолаживающее действие!!!!

Мнение о Kiehl's Ultra Facial Overnight Hydrating Masque:

Эта маска вызвала у меня очень неоднозначные впечатления. С одной стороны она РАБОТАЕТ И Я ВИЖУ ОТ НЕЕ ЭФФЕКТ! С другой, то, что заявлено производителем она не выполняет.

Из плюсов:

• Подтягивает кожу
  • Делает ее упругой и свежей
  • Очень экономично расходуется ( советую приобрести именно мини версию маски. Этого объема хватит на пару месяцев даже, если вы будете применять ее регулярно)
  • Богатый состав
  • Подходит чувствительной коже
  • Не вызывает покраснений и высыпаний

Минусы:

• Отсутствие увлажнения
  • Неприятные ощущения во время использования
  • Маска делает визуально поры шире

Покупать ли эту маску или нет - решать Вам. Если у вас сухая, обезвоженная кожа, которая требует интенсивного увлажнения - это маска вам не поможет. Если же вы ищите средство, которое за ночь приведет кожу в порядок, сотрет с лица следы усталости, а, возможно, и последствия бурной ночи - то берите, не пожалеете.

От себя хочу сказать, что я рада, что купила маску в маленьком объеме, потому что повторять покупку я не буду. На мой взгляд, подобные ночные маски есть и в сегменте подешевле. Отсюда резонный вопрос - "А стоит ли платить больше?"

Спасибо, что прочитали, надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен.))

Достоинства
  • *Экономичное в использовании
  • Подходит чувствительной коже
  • Состав
  • Хороший цвет лица
  • Экономичность
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Кратковременный эффект
  • Липкая
  • Плохо смывается
Lika_Almazovaне рекомендует
09.10.2018
Бе, возня с ней не стоит такого кратковременного "эффекта".А ценник еще... Shock
Она тупо лежит плотной, жирной плёнкой на лице
Shock