Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 18:00

Всем привет от маскоманьяка:)

Хочу поделиться своей очередной находкой - ночной увлажняющей маской от Kiehl's.

Эту маску я купила под впечатлением от восторженных отзывов Елены Крыгиной и не пожалела ни разу.

Моя кожа: комбинированная, обезвоженная, из-за этого жирная в Т-зоне, под глазами заметны первые возрастные изменения. Эту маску я наношу на все лицо 1-2 раза в неделю по необходимости.

Как понять, когда наступает эта самая "необходимость"? Наступает она ровно в тот момент, когда вы просыпаетесь с утра, а цвет лица тусклый, или кожа выглядит суховатой. Самые главный признак - заломы на коже от подушки. На достаточно увлажненной кожи из должно быть практически не заметно, либо они должны уйти в первые 5-7 бодрствования.

Вот такой плотненький гель в баночке)

Маской я пользуюсь уже 1,5 года, и вот, что имеем:

1) Кожа лица с утра просто фантастически напитанная! Ее все время хочется трогать руками)) Она приобретает нежный оттенок и становится прям КРАСИВОЙ! Ни одна маска на моем лице не дает такого эффекта. При этом, изменения заметны уже после первого использования;

2) Эффект напитанной кожи сохраняется где-то 48 часов, потом постепенно начинает спадать. Пролонгированность действия напрямую зависит от факторов, разрушающих гидролипидный слой кожи (перепады температуры, перелеты, солнце, отопление);

3) Производитель не рекомендует наносить ее на кожу вокруг глаз. Действительно)) Я пробовала. не стоит.

Лучше комбинировать ее с несмываемыми масками для кожи вокруг глаз. Например, вот с этой:

4) Маска довольно экономична - большой баночки мне хватает где-то месяца на 4 регулярного использования. Маленькую баночку я покупаю и постоянно беру с собой в путешествия;

5) Эта маска прекрасно восстанавливает кожу после перелетов. Сразу стираются все признаки обезвоженности и сухости. И на море она классно работает, когда кожа обгорела. Правда, щиплет сильно

Как ее правильно использовать?

Очищаем кожу лица мягким средство для умывания, затем протираем тоником (у Килз, кстати, классные тоники), наносим термальную воду, промакиваем салфеткой, наносим маску. Ходим с этим счастьем на лице минут 5-7, затем излишки убираем салфеткой. Все, ложимся спать!Smile

Правда, не сразу, а желательно минут через 40. Во избежание появления глубоких заломов на коже лица.

всем красивой кожи, девочки!

Достоинства
  • Увлажнение
  • Хороший цвет лица
  • Экономичность
  • Эффективность
Недостатки
Someone_somehowрекомендует