Опубликовано 19 Июль, 2020 - 19:21

несколько раз

Моя кожа в летний сезон из сухой и стянутой превращается в комбинированную с жирной Т-зоной. Меня начинает беспокоить жирный блеск, с которым не справляется ни матирующий тон, ни матирующая пудра. Помимо жирного блеска могут начаться высыпания, поры становятся словно кратеры, забиваются в течение дня просто от жары и пыли, чёрные точки и другие прелести. С этими неприятностями я борюсь с помощью глиняных масок. Конечно, такие маски не дарят мне фарфоровую кожу с ровным рельефом. Но, они уменьшают жирный блеск, регулируют себовыделение, являются профилактикой забитых пор. Хотя, с забитыми пораvи лучше всего справляется механическая чистка.

Kiehls
На день рождения ИМ Kiehl's прислал мне промокод на подарочные миниатюры к заказу. В прошлом году миниатюры высылали рандомно, а в этом можно выбрать на сайте из предложенных вариантов. Я решила попробовать знаменитые маски от Kiehl's. Начала с глиняной, так как для меня это сейчас очень актуально.
Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
От глиняной маски я ожидала:

• глубокое очищение кожи и пор в частности. Пару раз в неделю применяю очищающие маски для профилактики чёрных точек,
  • уменьшение жирности кожи в этот день или на следующий, если маску я делала перед сном,
  • отсутствие сухости кожи после процедуры.

Глиняные маски по своей природе подсушивают кожу. В процессе экспозиции я орошаю лицо увлажняющим тоником или цветочной водой.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque.
  • Производитель: США.
  • Место покупки: ИМ Kiehl's. На официальном сайте я купила масло для душа, а в подарок по промокоду на ДР выбрала две самые знаменитые маски этого бренда - белую и оранжевую. Так что, если хотите перед покупкой полноразмера познакомиться поближе, советую начать с минек на ДР. А дальше сделаете выводы, нравится вам это средство или нет. Сейчас заработали оффлайн-магазины, эту маску можно купить в корнерах Kiehl's.
  • Стоимость: Полноразмерная маска стоит 2600 рублей.
  • Объем: У меня маска представлена миниатюрой 14 мл, а также пробником в 5 мл. Не много, но распробовать хватит. Полноразмер весит 125 мл (142 гр), объем хороший, это не привычные нам 50 гр.
    Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Со слов производителя маска предназначена для обладательниц комбинированной, жирной и проблемной кожи. В качестве профилактики средством могут пользоваться девушки с нормальной кожей. Возраст значения иметь не будет, так как жирное сияние и расширенные поры могут быть как в молодом возрасте, так и у дам постарше. В мои 30+ кожа все также жирная и проблемная летом. Наряду с антивозрастной косметикой от морщин мне приходится покупать средства от прыщей. Вы можете присмотреться к этой маске, если хотите немного очистить поры. Глубокого очищения нет, маска не заменит механическую чистку. По эффекту она похожа на многие маски на основе глины в тубах. Ни в коем случае не сравниваю с порошковой глиной, так как она ужасно сушит. Маска Kiehl's совсем не стягивает кожу, не провоцирует шелушения, она невероятно комфортная. У меня кожа комбинированная с периодической сухостью на щеках. Маска чуть подсушивает Т-зону, уменьшает блеск. Но, вот к сухим участкам она относится деликатно. С чёрными точками Kiehl's не справляется, не заметила осветления, и глубокие поры не вычищает. Также средство можно использовать в качестве профилактики высыпаний.
  • Расход: Наверное, обычный для глиняных масок. Я начала знакомиться с Kiehl's Cleansing Masque в виде миниатюры. Пробник весил 5 мл, мне этого количества хватило на два раза. Значит баночки в 14 мл мне хватит на 6 раз примерно. Большая упаковка, полноразмерная содержит в себе 125 мл. Вот и считайте, как надолго вам хватит этой покупки. Тем более, летом я наношу маску на все лицо по два раза в неделю. А в холода использую только на Т-зону один раз в неделю. Несмотря на высокую стоимость средство очень экономное.

Упаковка.

Заказ с официального сайта Kiehl's пришёл ко мне в картонной коробочке, набитой измельченной бумагой. Все товары внутри были надёжно защищены от повреждений. Помимо маски, о которой я сегодня рассказываю, я заказала попробовать оранжевую маску для сияния кожи и масло для душа, плюс пробники.

Глиняная маска для лица
Миниатюра маски, судя по фото, полностью копирует дизайн полноразмера. Разве что, полноразмер имеет больший объем, и по периметру есть больше информации о средстве.
Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Скорее всего, даже русификатор есть на полноразмере. Я же о своей миниатюре читала на официальном сайте Kiehl's.
Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Маска находится в круглой баночке-шайбе белого цвета. На лицевой стороне упаковки есть информация о бренде, названии средства и основные обещания на английском языке. Надписи выполнены в голубом, оливковом и чёрном цвете. На обороте поместилась только информация о составе.
Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Крышка у баночки светло-серого цвета. Она легко отвинчивается, но под крышкой я не обнаружила защитной мембраны. Текстура средства кремовая, не сухая, сама поверхность маски идеально гладкая, поэтому я была на 100% уверена, что упаковку до меня никто не открывал.
Маска для лица от черных точек
В использовании очищающая маска Kiehl's удобная. Баночка лёгкая, миниатюрная, её можно брать с собой в поездки, отпуск и т.п.

Органолептические свойства.

Цвет. Маска Kiehl's практически белого цвета с лёгким сероватым подтоном, который заметен в упаковке.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
При нанесении на кожу маска смотрится обычной белой. Оттенок однородный, без включений и примесей. Кожу в процессе использования не осветляет, цвет не меняет.
Каолин
Запах. Отдушка маски классическая глиняная, мне пахнет каолином, пудрой, немного травяных ноток. Аромат нежный, не резкий, в процессе экспозиции меня не беспокоит. После смывания на коже запаха нет.

Консистенция. Маска обладает текстурой густого крема. Даже если перевернуть баночку вверх дном, средство не изменит своего положения.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Набираю очищающую маску Kiehl's лопаточкой, она не стекает, не убегает. При контакте с кожей не меняет свою текстуру от тепла, не расслаивается.
Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
По коже маску нужно немного растягивать, распределять. Текстура не сухая, наносится средство легко. На воздухе маска начинает густеть, подсыхать, но очень медленно. Даже через 10 минут экспозиции средство ещё эластичное, на сухарь не похоже. Дополнительно я орошаю маску на лице тоником или водой.
Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Финиш. После нанесения маска густая, кремовая. Засыхает только если держать долго, около 15-20 минут. Но я смываю маску раньше. После смывания никакого финиша нет, кожа чистая и матовая.

Состав.

Состав у маски хороший, учитывая что на первых позициях находится глина. Помимо очищающих компонентов есть небольшое количество экстрактов полезных растений, витамины. Благодаря наличию ухаживающих компонентов маска не сушит и не стягивает кожу. Но обладательницам чувствительной кожи советую начать с пробника. Сразу же после нанесения я ощущаю жжение, и после смывания лицо немного покрасневшее. Других негативных моментов в процессе знакомства я не заметила.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque

AQUA / WATER KAOLIN BENTONITE PROPANEDIOL GLYCERIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE CETEARYL ALCOHOL ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH PHENOXYETHANOL CETEARETH-20 CAPRYLYL GLYCOL XANTHAN GUM ETHYLHEXYLGLYCERIN TOCOPHEROL LECITHIN ALOE BARBADENSIS / ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE AVENA SATIVA FLOUR / OAT KERNEL FLOUR ALLANTOIN

Обещания производителя.

Ключевой компонент очищающей маски – натуральная амазонская белая глина. Она бережно удаляет загрязнения, остатки себума, омертвевшие клетки с поверхности кожи лица, обладает бактерицидными свойствами и выводит токсины, благодаря чему расширенные поры заметно сужаются. Алоэ Вера в составе оказывает успокаивающее и снимающее раздражение действие. Маска разработана для нормальной, комбинированной, жирной и склонной к воспалениям кожи.

• Эффективно очищает поры и способствует их заметному сужению
  • Удаляет с поверхности кожи ороговевшие клетки и излишки кожного сала
  • Уменьшает жирный блеск и придает коже матовость
  • Борется с прыщами и воспалениями
  • Улучшает текстуру кожи

Способ применения.

• Используйте маску 1-2 раза в неделю
  • Нанесите средство тонким слоем на очищенную распаренную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10 минут до высыхания. Смойте теплой водой или удалите средство с помощью влажного спонжа

Маску я применяю согласно рекомендациям производителя. Для начала тщательно очищаю кожу. Если на лице декоративная косметика, то снимаю макияж с глаз и губ мицеллярной водой. Тональный крем и праймер я убираю с помощью гидрофильного масла. Масло вытягивает остатки косметики из пор. Завершаю очищение пенкой или гелем для умывания.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Специально перед глиняной маской я кожу не распариваю, ввиду наличия купероза. Так как последний обостряется от горячего пара или охлаждения.
Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
На распаренной коже глиняная маска работает в разы лучше. Я нашла для себя другой вариант - делаю маску после ванны.
Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Пока я лежу в ванной, от тёплого пара поры раскрываются и маска очищает намного лучше, чем если бы я наносила её сразу после умывания. Наношу маску средним слоем, главное, чтобы кожа не просвечивала. В первые 30 секунд - минута именно на распаренном лице Kiehl's начинает щипать. Все терпимо, ощущения словно средство с кислотами нанесла.
Очищающая маска для лица
Дальше пощипывания проходят и я спокойно занимаюсь своими делами 10 минут, периодически сбрызгивая лицо тоником. Тоник, особенно если он увлажняющий, дополнительно ухаживает за кожей и предупреждает сухость. Как только глиняная маска подсыхает на лице, она вытягивает из кожи влагу.
Очищающая глиняная маска
По истечении времени экспозиции, я смываю маску спонжем (так быстрее), и наношу свой вечерний уход. Обычно, все маски я делаю вечером, утром не успеваю. После очищения кожи от маски еще в течение 3-5 минут на коже легкое ощущение покалывания, холодка, покраснений нет.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

Маска Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque мне понравилась, она работает на моей коже ничем не лучше, и не хуже любой другой глиняной маски. Маски из порошковой глины я перестала покупать, лень, и они подсушивают кожу. А вот если маска кремовая, на первых позициях вода и каолин, то я примерно представляю, каким будет эффект. Такой хороший регулярный уход, который чудес не сделает, но кожа будет выглядеть нормально.

Очищение кожи вы увидите, только если будете наносить маску на распаренную кожу. Можно просто полежать в ванной 10-20 минут, не обязательно какие-то действия для этого применять. Если же я наносила средство на лицо сразу после умывания, то эффект был минимальным.

Kiehl's убирает загрязнения, себум и остатки макияжа, которые скопились в порах за день. Очень мне нравится использовать её после жаркого дня, когда лицо страдало от повышенной выработки себума, и поры к вечеру забитыми становились. Маска все свежие загрязнения убирает, растворяет, вытягивает. А вот с чёрными точками, с узкими порами, где нужна механическая чистка, она не работает.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Маску следует использовать как регулярный уход вместе с механической чисткой, вместе с кислотами. Как самостоятельный вариант для достижения чистых пор она работать не будет.

Отсутствие сухости и стянутости кожи. Здесь все действительно на высоте. Маска Kiehl's очень медленно застывает. Это не порошковая глина, которая через минуту уже сухарь. Даже через 10 минут Kiehl's не превращается в корку, а ещё довольно эластичная. Рекомендую все равно наносить сверху тоник, или просто воду, если вы планируете держать средство на лице дольше 5-7 минут.

Ни разу после процедуры у меня не было негативных ощущений. Я не чувствовала стянутости, сухости, о шелушениях и речи не идёт. У меня после некоторых умывашек кожа превращается в сухофрукт. А после Kiehl's я даже некоторое время могу ничего не наносить из дальнейшего ухода.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Профилактика высыпаний. За период знакомства с очищающей маской Kiehl's, прошло уже около 3-х недель, меня не беспокоили воспаления, прыщи, подкожники. За счёт хорошего очищения и противовоспалительного эффекта маска препятствует несовершенствам кожи. Но, стоит отметить, что помимо Kiehl's сейчас я применяю новинки от Vichy - гель для умывания с глиной и матирующий спрей. Здесь работают все средства в комплексе, а не только маска.

Ещё буквально месяц назад я страдала от подкожников, которые выскакивали от ношения маски. Сейчас эта проблема меня перестала беспокоить, от воспалений кожа чистая.

Сужения пор, какого-то их уменьшения я не заметила. Поры такого же размера, как и до маски. Ровной и гладкой кожи я не получила. Даже после кислотного пилинга, когда кожа шелушилась и слезала, я на выходе не увидела уменьшения пор. Что уж говорить про обычную глиняную маску.

Если присматриваться, то может поры становятся чуть уже сразу после процедуры вечером. Но на утро следующего дня все возвращается обратно.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Также производитель обещает мне уменьшение жирности кожи. Сразу после процедуры кожа действительно матовая и гладкая, чистая. Я ложусь спать и утром меня опять встречает жирный блин. Если хотите матовую кожу, то маску следует делать перед мероприятием, перед встречей. Тогда, действительно, и макияж будет лежать хорошо, не потечёт, не окислится. И поправлять макияж не придётся так часто, как в другие дни. Полностью, я бы не сказала, что маска избавляет от жирного сияния, даже с условием использования два раза в неделю.

Рельефность кожи не изменяет, это уже вопрос к кислотам. Но я сейчас косметику с кислотами не использую из-за пигментации.

Состояние пигментации, купероза маска Kiehl's не улучшает. Кожу не осветляет и не успокаивает. Но нам этого никто не обещал.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
В завершении своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности маски для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ можно попробовать в миниатюре по промокоду на ДР,

✿ состав,

✿ отдушка,

✿ не сохнет на лице,

✿ не сушит,

✿ очищает поры,

✿ профилактика высыпаний,

✿ совсем немного сужает поры сразу после процедуры,

✿ немного матирует сразу после процедуры,

✘ щиплет кожу сразу после нанесения,

✘ глубокие и узкие поры не очищает,

✘ чёрные точки не очищает,

✘ рельеф не выравнивает.

Маска для лица Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Маску Kiehl's Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque я рекомендую к покупке. Обладательницам жирной кожи с расширенными порами не стоит ждать чего-то особенного. Эффект нормальный, но маска меня ничем не удивила. Повторюсь, что на мне точно также работали глиняные маски, у которых стоимость была дешевле. Если получу эту маску в подарок, или увижу по большой скидке, то возьму, и буду пользоваться с удовольствием. За полную цену 2600 рублей покупать не стану.

От себя маске ставлю четыре с твердым минусом. Во-первых, за то, что она щиплет кожу, а, во-вторых, за то, что обещания немного завышены.

Если у вас кожа нормальная, комбинированная, поры не слишком расширенные и вы не страдаете от скопления себума в них, то маска Kiehl's должна вам понравиться.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Благотворно влияет на воспаления
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Способствует улучшению состояния кожи
  • Хорошие ингредиенты
Недостатки
  • Жжется
EkaterinaBUрекомендует
19.07.2020
Очень жаль, что не подойдет к жирной коже. Да, за такую цену не стоит приобретать Sad
20.07.2020
если жжет, значит работает) я так слышала
20.07.2020
Ну цена конечно большевата для такого эффекта, но блин, я все облизываюсь на этот бренд, все хочу попробовать)
10.08.2020
Маска прям находка, отлично что она обладает таким крутым противоспалительным эффектом. моей бы коже такой явно не помешал.
А я люблю глину в картонных упаковках. мне нравится эффект)