Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 15:52

3,23 бел.руб./106 рублей

Белорусская косметика привлекает меня своей бюджетной стоимостью и громкими обещаниями. Да и отзывы на продукцию белорусских брендов, в основном, положительные. На регулярной основе я пользуюсь некоторыми белорусскими средствами для волос, декоративной косметикой, уходом для тела. А вот средства для лица не произвели на меня особого впечатления.

Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
Термомаску с эффектом лифтинга я купила несколько месяцев назад. Изначально, хотела попробовать всю серию "Коэнзимы молодости", в неё входят: Эмульсия для снятия макияжа, Тоник, Дневной крем, Ночной крем, Крем-филлер для глаз. Но, взяла только маску, по эффективности которой можно принять решение о дальнейшем знакомстве. Сейчас радуюсь, что ограничилась только маской. Ведь, если остальная косметика обладает аналогичными свойствами, нам пришлось бы попрощаться.

Термомаска из линейки "Коэнзимы молодости" предназначена исключительно для возрастной кожи или для кожи с первыми возрастными изменениями. Я не ожидала от средства за 100 рублей полного избавления от морщин, но, хотя бы, небольшой тонус, плотность, укрепление кожи после процедуры я должна увидеть.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга".
  • Производитель: Беларусь.
  • Место покупки: Маску я купила в г. Минск в магазине белорусской косметики. У нас она также представлена оффлайн в магазинах белорусской косметики. Если рассматривать актуальные сейчас онлайн-покупки, то это Озон, ИМ beltovary, Белорис.
  • Стоимость: Я купила маску за 3,23 бел.руб. или за 106 рублей на наши деньги. На Озон сейчас она стоит 215 рублей, в ИМ beltovary - 200 рублей.
  • Объем: 75 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Маска предназначена для обладательниц кожи с первыми или уже существующими возрастными изменениями. Молодым девушкам маска не нужна, так как морщинок ещё нет, овал не поплыл, с упругостью все в порядке. Думаю, что возраст от 35+ подошел бы для использования этой маски. Если бы она была эффективна. На себе, к сожалению, результата абсолютно никакого не увидела. Ещё, не стала бы рекомендовать маску обладательницам чувствительной, аллергичной кожи, кожи с куперозом и воспалениями. Маска обладает раздражающим эффектом, и он совсем не деликатный, что бы ни говорил производитель. Если у вас жирная кожа и расширенные поры, то термомаска их не забьет, не спровоцирует воспаления и чёрные точки. На регуляцию себума никакого эффекта не оказывает.
  • Расход: По идее, при регулярном использовании расход должен быть большим, ведь маска используется как на лицо, так и на шею. Раз на 5-8 должно хватить упаковки. Но, я не уверена, так как не смогла полноценно пользоваться средством. Моей коже маска не подошла, я смогла нанести её полноценно два раза, пыталась подружиться с ней. И, ещё раз использовала для отзыва, чтобы написать, и окончательно попрощаться.

Упаковка.

Серия косметики "Коэнзимы молодости" выполнена в едином цветовом дизайне. Лично мне оформление нравится. Маска расположена в тубе из мягкого пластика вытянутой формы. Оттенок флакона коричнево-золотистый с градиентом. На лицевой стороне можно познакомиться с названием средства, брендом и основными компонентами маски. Основной оттенок коричневый с золотистыми рисунками и логотипами.

Белорусская косметика
Оборотная сторона золотистая. Здесь можно прочитать о способе использования маски, состав, основные обещания производителя. Информации на упаковке мне хватило, чтобы совершить покупку.
Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
Крышка выполнена из пластика чёрного цвета. Есть удобная выемка под палец, но открывается с небольшим усилием.
Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
К сожалению, герметичной защиты и фольги на дозаторе не было. Отверстие дозатора небольшое. Маска густая, сама по себе не льётся, подаётся только путем нажатия на тело флакона.
Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
В использовании маска удобна, туба не выскальзывает из рук, лёгкая.

Органолептические свойства.

Цвет. Маска обладает белым оттенком. Не кипельным, а таким мутноватым. В текстуре не имеется примесей и включений. На кожу наношу слоем средней толщины, полупрозрачным. При впитывании маска практически незаметна на лице.

Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
Запах. На мой вкус, он ужасен. Глаза не режет, но особого удовольствия от использования, я не чувствую. Отдушка химозная, здесь есть косметические нотки, фруктовые, цитрусовые, сладкие. Но, на финише я ощущаю что-то похожее на ацетон.

Радует, что запах на коже не остаётся, а улетучивается сразу же после умывания.

Консистенция. Маска густая, кремовая, плотная и вязкая. Она подаётся только путем нажатия на тело флакона. По коже распределяется скользящими движениями, можно распределить тонким слоем.

Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
На воздухе постепенно впитывается, поглощается кожей, оставляя полупрозрачный силиконистый налёт.
Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
Финиш. Сразу после нанесения маска выглядит влажной и блестящей на лице. Затем она впитывается, становясь жирной. Смывается полностью, нет ни липкости, ни жирности, ни блеска. На коже маска после умывания не оставляет силиконистого налёта, либо плёнки.

Состав.

В составе термомаски действительно большое количество полезных компонентов, это и масла, и кислоты, и витамины, растительные и фруктовые экстракты. Но, все полезное находится в середине и конце списка ингредиентов.

Несмотря на всю полезность, я не увидела хоть какого-то влияния на состояние своей кожи, омолаживающего эффекта. Маску с осторожностью следует использовать обладательницам чувствительной кожи. Мне, к сожалению, она не подошла.

Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"

Вода, масло вазелиновое, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, глицерин, Этилгексилстеарат, децилкокоат, бегениловый спирт, глицерилтрикаприлат/капрат, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), диметикон, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, воск пчелиный синтетический, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, глицерилтрикаприлат / капрат, геранилгеранилизопропанол, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ванилилбутиловый эфир, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пафюмерная композиция, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, липоевая кислота, убихинон, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол, линалол.

Обещания производителя.

Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"

Термомаска для лица и шеи «Эффект термолифтинга» - уникальное средство (самонагревающаяся маска), предназначенное для интенсивного ухода и преображения вашей кожи. Термомаска при нанесении на кожу вызывает чувство приятного тепла, обеспечивает глубокое проникновение активных компонентов, которые запускают процессы омоложения, лифтинга и моделирования овала лица.

Способ применения.

Нанесите термомаску на очищенную кожу лица и шеи, исключая область вокруг глаз и губ, выдержите 15-20 минут, затем смойте водой. ВНИМАНИЕ: возможно пощипывание и временное покраснение кожи. При дискомфортных ощущениях - незамедлительно смойте водой.

Производитель рекомендует использовать маску исключительно на чистую кожу, что я и делала. Процедуру проводила вечером, ведь время выдержки маски 15-20 минут, а утром у меня не всегда есть столько свободного времени.

Вечером тщательно снимаю макияж, сначала мицеллярной водой, затем умываюсь гидрофильным маслом и пенкой. Тонизирую кожу. Жду, пока тоник полностью впитается, и на сухую кожу наношу маску Белита.

Термомаску распределяю тонким слоем по коже лица и шеи. Держитесь подальше от области век, ведь ощущения во время процедуры не слишком приятные. Маска сразу же при контакте с кожей начинает печь. Это не лёгкий эффект тепла или нагрева. Печёт, как если бы я перцовую маску на лицо нанесла. Если вы когда-либо пробовали маски для роста волос, например, Compliment с перцем, то должны представить.

Маска для лица отзывы
По этой причине мы и не смогли подружиться, кожа горела, эффект словно усиливался с каждой секундой, я ощущала жжение. В первый раз я маску смогла выдержать около 7-10 минут из положенных 15-20, второй раз просидела 15 минут, в третий раз также 15 минут. Термоэффект не утихает со временем, все эти 15 минут кожу неприятно жжёт.

Следующая проблема для меня, это смыть маску. В процессе экспозиции она словно подсыхает, впитывается. Руками не смывается, только губкой. Руки просто скользят по коже, а маска так и остаётся на лице.

Маска для лица от морщин
Маску я смываю с закрытыми глазами, и как бы я аккуратно это не делала, глаза, веки, слизистая горит, печёт, краснеет, начинается слезотечение. Маску я наносила подальше от области век, смывала аккуратно губкой, возможно, мои веки раздражает резкий запах средства. Или же невозможно так чисто умыться, чтобы средство не попало на слизистую.

В течение пяти минут после процедуры у меня болели и слезились веки. Для чувствительных глаз маска не подходит 100%.

Кожа после экспозиции краснеет немного. Смывать средство лучше прохладной водой. Тёплой или горячей вы точно не умоетесь, будет излишне горячо. Покраснение быстро сходит, в течение ещё получаса кожа остаётся чувствительной, к ней неприятно прикасаться, лучше нанести какой-то успокаивающий крем.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✔ Термомаска "Коэнзимы молодости" мне совершенно не понравилась, и я не буду её рекомендовать. Обратила внимание на положительные отзывы в ветке, возможно, она подойдёт девушкам с нормальной, не чувствительной кожей. Если кожа ваша тонкая, если имеется дерматит, аллергия, купероз, то держитесь от этого средства подальше. В процессе использования одни лишь неприятные ощущения.

✔ Отдушка у термомаски крайне неприятная. Кому пришло в голову средство, которое непосредственно наносится на лицо, делать с таким отвратительным ароматом. Даже сейчас, я пишу отзыв, я маска стоит рядом, сквозь стенки просачивается химозный запах с нотками пластмассы, ацетона, спирта, все это попытались замаскировать косметическими ингредиентами, цитрусами, но, не получилось.

✔ Ужасные ощущения в процессе экспозиции. Однажды, в коробочке красоты мне попалась паровая маска для глаз с термоэффектом. Настолько она была приятная, расслабляющая. Помню, что после процедуры я мгновенно уснула. Ожидала от маски Белита что-то аналогичное. Покупала её с целью получить приятный релакс, ещё и кожу подтянуть.

Ничего подобного! Лицо неприятно горит, как кожа головы от перцовой маски, глаза режет от запаха. Термоэффект со временем не затухает, а, наоборот, с каждой минутой становится сильнее и ярче. В первый раз мне было страшно, казалось, что после процедуры кожа будет шелушиться, как после кислотного пилинга. С кожей все в порядке, но ощущения ужасные. За это маске огромный минус, идея вроде бы, хорошая, но нужно тогда на упаковке писать, что для чувствительной кожи совершенно не подходит.

✔ Смывается маска плохо, только оттирается с губкой. В то время, когда кожа раздраженная и разгоряченная, прикасаться к ней спонжем нет ни малейшего желания. В 100% случаев средство попадает на слизистую глаз (или же это испарения от маски), возникает слезотечение, краснота, зуд век.

✔ Антивозрастной эффект сомнительный. После процедуры кожа выглядит чуть более плотной, подтянутой, упругой, за счёт притока крови к лицу и раздражающего эффекта. Маска вызывает лёгкий отёк, он проходит после умывания через полчаса. В этот период кожа выглядит подтянутой, плотнее, чем обычно. Затем отёк спадает, и лицо приходит в свою обычную норму.

Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
Я не заметила ни малейшего изменения глубины морщин. Глубокие морщинки у меня в уголках глаз, и есть носогубка. Так как на веки я маску не наносила, сужу только по носогубной складке - она не изменилась в своих размерах, не стала заполненной.

✔ Второго подбородка у меня пока нет, не уверена, что маска Белита способна от него избавить.

✔ Кожа шеи, по отношению к коже лица более тонкая, сухая с выраженной потерей эластичности. Маска не питает кожу, нет ощущения наполненности полезными компонентами. Все та же сухость, истончение, пониженная упругость.

На лице я тоже не увидела изменений. Маска не придает плотности кожи, не придает эластичности. Нет банального увлажнения и питания.

Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
✔ Термомаска на цвет лица не оказывает влияния. Не смотря на содержание кислот, маска не повлияла на выраженность пигментации. Цвет лица стал хуже за счёт купероза на щеках. Купероз стал заметнее, его стало больше. Маска противопоказана тем, кого беспокоят покраснения на лице.

✔ Не стала бы рекомендовать средство тем, у кого имеются высыпания на коже. Она будет раздражать поврежденную кожу ещё больше.

✔ Гладкость кожи, эффект отшелушивания термомаска также не придает. Моя комби кожа с расширенными порами склонна к неровностям за счёт забитых пор. Я регулярно делаю пилинги, отшелушивающие маски, пользуюсь кислотами, или же механическое отшелушивание деликатным скрабом. К сожалению, маска от Белиты совершено не работает над гладкостью кожи. Что до нанесения, что после, кожа оставалась одинаковой. Себум в порах на месте, чёрные точки тоже не посветлели.

Термомаска для лица и шеи Белита-Витэкс "Эффект термолифтинга"
✔ Радует, что маска не забивает поры и не усугубляет ситуацию с состоянием чёрных точек. Если вам средство подошло, и у вас имеются расширенные поры, то за их качество можно не переживать. Хотя, в составе содержатся минеральные масла, являющиеся комедогенными.

✔ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности термомаски для лица и шеи "Коэнзимы молодости" от Белиты. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогая,

✖ нет антивозрастного действия,

✖ не разглаживает кожу,

✖ не уплотняет кожу,

✖ не повышает эластичность,

✖ не увлажняет и не питает.

Белорусская косметика Белита
Из достоинств я смогла отметить только низкую цену, все остальные характеристики маски меня не впечатлили. Покупать не советую, особенно если у вас кожа чувствительная.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
Недостатки
  • Аллергична, раздражает глаза
  • Жжёт и печёт кожу
  • Неприятная отдушка
  • Нет антивозрастного эффекта
  • Состав
EkaterinaBUне рекомендует
Ой, фу.. Мне у неё состав совсем не нравится. Буду стороной обходить.
Ой нет, лишней пары глаз для таких экспериментов у меня нет