Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 16:40

Приветствую всех заглянувших!

Когда у белорусского производителя Витэкс появилась линейка "Косметолог и Я", она сразу же привлекла мое внимание.

Первой я попробовала Отбеливающую крем-маску "Обновление и сияние". И это пушка-бомба! На данный момент я использовала уже несколько тюбиков и данное средство определенно войдет в топ-5 моих любимых масок для лица!

Второй была Охлаждающая маска-желе "Живительное увлажнение и свежесть". Она оказалась совсем другой! Могу охарактеризовать ее как бодрящую и освежающую. В целом, продукт работающий, но после завершения повторить ее до сих пор не возникло желание.

И недавно я вновь оказалась рядом со стендом с линейкой "Косметолог и Я" в фирменном магазине Витэкс. На этот раз выбор пал на Согревающую маску "Упругость и питание". В последнее время я полюбила глину в подобных средствах, а здесь она как раз находится на третьем месте в составе.

И сегодня я хочу поделиться окончательным мнением о продукте. О том, как он зарекомендовал себя на комбинированной коже, мой новый отзыв.

Термальная согревающая маска для лица Витэкс "Упругость и питание"/"Firming & Nourishing" серии "Косметолог и Я", отзыв

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Великолепная высокоэффективная маска действует по принципу профессионального ухода у косметолога:

- целебная белая глина обеспечивает интенсивное очищение, улучшает кровообращение, придает коже эластичность и бархатистость;

- инновационный термокомпонент мягко разогревает кожу, раскрывает поры, усиливая проникновение незаменимых веществ в самые глубокие слои кожи;

- ценнейшие масла виноградных косточек и бабассу обильно питают, увлажняют и восстанавливают кожу, придают ей потрясающую мягкость и упругость.

Результат: подтянутая, упругая, сияющая кожа и красивый ровный цвет лица.

Активные компоненты продолжают работать даже после смывания маски!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Термальная согревающая маска для лица Витэкс "Упругость и питание"/"Firming & Nourishing" серии "Косметолог и Я"

Объем - 100 мл

Цена - 2,50 бел. рублей, примерно 1$

Место покупки - фирменный магазин Белита-Витэкс "Мир косметики", Беларусь

Производитель - ЗАО "Витэкс", Республика Беларусь, г. Минск

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕРМАЛЬНОЙ СОГРЕВАЮЩЕЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ВИТЭКС "УПРУГОСТЬ И ПИТАНИЕ" СЕРИИ КОСМЕТОЛОГИЯ

Упаковка

Находится маска внутри высокого тюбика, выполненного из достаточно мягкого пластика. Основной цвет его фиолетовый.

На лицевой стороне располагается название продукта, производителя и линейки, в также несколько основных характеристик, которые следует ожидать от маски.

На обороте детально расписаны главные действующие ингредиенты, планируемый результат от использования, способ применения, состав, а также данные компании-изготовителя.

Крышка откручивающаяся, цвет у нее белый.

Отверстие для подачи маски небольшое, но достаточное для удобного пользования средством.

При покупке на горлышке находилась фольгированная защита от вскрытия.

Консистенция

Термальная согревающая маска для лица "Упругость и питание" из серии "Косметолог и Я" имеет кремовую консистенцию, умеренно плотную и однородную. В ее составе я не вижу каких-либо частичек или вкраплений.

Цвет у продукта белый.

Запах

Средство имеет легкий кремовый чуть сладкий аромат в тюбике, но во время использования он почти не ощущается и на коже не остается.

Состав

Состав: вода, воск пчелиный синтетический, цетеариловый спирт, каолин, глицерилтрикаприлат/капрат, гидрогенизированный полидецен, глицерин, этилгексилизононаноат, диметикон, масло семян Orbignya Oleifera (бабассу), масло косточек Vitis Vinifera (винограда), цетеарет-25, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ванилилбутиловый эфир, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРМАЛЬНОЙ СОГРЕВАЮЩЕЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ВИТЭКС "УПРУГОСТЬ И ПИТАНИЕ" СЕРИИ КОСМЕТОЛОГИЯ

Несколько слов о моей коже: возраст 30+, комбинированная, в летнее время склонна к жирному блеску, зимой чувствуется сухость и стянутость, возможны шелушения. Имеется неровный цвет лица, расширенные поры, пигментные пятна и веснушки. Заметны небольшие возрастные изменения. Высыпания характерны точечно и редко.

В использовании маска зарекомендовала себя неплохо.

У нее удачная консистенция, благодаря чему распределяется она очень легко. Делаю это я по привычке кисточкой.

Греть маска начинает сразу, т.е. едва нанеся ее на лоб, я даже не успеваю распределить оставшуюся часть по щекам, как чувствую заметное тепло и покалывание. Ощущения не самые комфортные, не каждая кислотная маска на моей коже работает так явно.

Благо, держать ее нужно не долго. Как правило, уже через 5 минут я иду умываться.

Кстати, делать это лучше холодной водой, благодаря чему кожа хоть немного успокаивается. Однажды я по привычке включила теплый, даже не горячий поток воды, и обалдела, насколько повысились чувствительность и дискомфорт.

Удаляется продукт легко, к помощи спонжа прибегать не приходится.

Как правило, в конце я наношу как минимум увлажняющую сыворотку для лица, а как максимум- полноценный уход. Без посторонней помощи сама по себе кожа успокаивается примерно за 7-10 минут.

Накопительного эффекта от средства я не заметила, работает оно все время примерно одинаково. Расход средний, думаю, при использовании маски 2-3 раза в неделю хватит мне ее примерно на 2 месяца.

Что касается результатов от использования Термальной согревающей маски для лица "Упругость и питание".

Во-первых, тактильно ощутимо сглаживается рельеф кожи. Она становится ровной, гладкой, мягкой, бархатистой и приятной на ощупь.

Что касается упругости, то не заметила, чтобы что-то менялось в этом плане.

Во-вторых, визуально лицо приобретает более матовый и свежий вид. Влияния на его тон или цвет я не заметила.

Также поры остаются такими же, как и были до использования продукта. Но здесь оговорюсь, что критических проблем с ними у меня нету. Возможно, на действительно крупных расширенных порах результат может быть другим.

Чувства сухости и стянутости нету. По внутренним ощущениям я бы отметила скорее комфорт и легкое восстановление кожи. Заметного питания или увлажнения нету, оно скорее легкое, но при этом достаточное для того, чтобы чувствовать себя нормально.

Неприятных реакций в виде зуда, высыпаний и прыщей маска у меня не вызвала.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Я долго думала, что же мне напоминает Термальная согревающая маска для лица Витэкс "Упругость и питание" из серии "Косметолог и Я" в плане ощущений во время использования. И вспомнила!

Периодически я пользуюсь маской для волос с экстрактом красного перца и корицы. И здесь дискомфорт имеет тот же характер, но умноженный раз так на 5, да еще и на лице!

В целом, результат от применения определенно есть: кожа и более свежая и матовая, и тактильно она приятнейшая, нежная и бархатистая.

Но каждый раз, чтобы воспользоваться маской, я мысленно собираюсь и настраиваюсь, понимая, что лицо будет раздраженным. В защиту скажу, что успокаивается оно достаточно быстро, но все равно момент преодоления присутствует.

Тот тюбик, что есть у меня, я однозначно закончу. Но вот пойду ли за вторым? Вряд ли. Существует огромное количество средств с похожим эффектом, но гораздо более приятными в использовании.

Но к покупке РЕКОМЕНДУЮ, возможно, для кого-то маска окажется комфортнее, все же индивидуальные реакции никто не отменял.

Достоинства
  • Кожа становится мягкой
  • Матирует
  • Не сушит
  • Придает бархатистость коже
Недостатки
  • Раздражает кожу
АннаVрекомендует