Опубликовано 27 Август, 2018 - 18:21

Белита как Стас Михайлов - всегда в своем репертуаре. Новинки клепаются со страшной силой, и плевать, что если сравнить составы последних трех линеек, то они практически как под копирку.

Все равно нежно люблю Белиту и периодически делаю налеты на официальные магазины.

В серии "Совершенная кожа в условиях города" меня сразу заинтересовало две вещи: тоник и собственно маска-желе. Логика примитивна: на втором месте в составе у обоих средств - соли гиалуроновой кислоты.

Цена более чем приемлемая, и вот он у меня:

маска желе белита

Обычный тюбик, с дизайном характерным для всей линейки. Под крышкой-откидушкой имелся контроль вскрытия в виде защитной фольги.

маска желе белита

Производитель рекомендует использовать маску 1-3 раза в неделю на ночь всем, кто страдает стрессами и недосыпаниями. Ну, короче, это процентов 90% взрослого населения планеты.

По факту нам обещают:

- выведение токсинов и свободных радикалов;
- предотвращение преждевременного старения;
- многоуровневое увлажнение и обновление;
- устранение следов стресса и усталости.

И да, мне все же не кажется, Белитовские обещалки стали более "земными", либо у идейного вдохновителя закончились таблеточки.

маска желе белита

КОНСИСТЕНЦИЯ представляет собой желе, да, не обманули. Полупрозрачная с мутноватым оттенком жижа, которая очень легко распределяется по лицу.

маска желе белита отзыв

ЗАПАХ приглушенный приятный, к нему быстро привыкаешь и вообще не чувствуешь.

СОСТАВ:

вода, гиалуронат натрия, глицерин, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, кроссполимер диметикона, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), экстракт Echinacea Purpurea (эхинацеи), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, бетаин, камедь биосахарида-1, токоферилацетат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, пропандиол, сок Pyrus Malus (яблока), сок Prunus Persica (персика), экстракт семян Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт семян Hordeum Vulgare (ячменя), экстракт корня Panax Ginseng (женьшеня), парфюмерная композиция, экстракт Corallina Officinalis (красных водорослей), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, линалол, CI 16255

Конечно, экстрактов всяких здесь тоже хоть отбавляй, но есть подозревака, что за доллар стоимости массовая доля этих экстрактов - как мертвому контрастный душ.

маска желе белита отзыв

У меня смешанный тип, сама кожа проблемная -расширенные поры, склонность к образованию закрытых комедон и болючих подкожников, после которых остаются пятна.

Но, как известно, даже мегажирнючая кожа нуждается в увлажнении и питании, а гиалурончик - вообще деле святое.

В ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

При нанесении на кожу маска достаточно быстро подсыхает, но оставляет ощутимый липкий слой. ДА. ОЩУТИМЫЙ. Дотрагиваться до лица неприятно, а елозить мордой по простыне (ведь маска то ночная) - еще неприятнее. Знаете, ассоциация "когда в душную погоду вышла с плотнючей тоналкой, под которой еще база в виде кремика и чувствуешь как каждая пора захлебывается" - вот примерно так ощущается маска. Правда, чем больше времени проходит - тем быстрее улетучивается.

• обратила внимание на то, что производитель пишет:

нанесите маску тонким слоем на чистую и сухую кожу лица восходящими поглаживающими движениями от шеи/декольте ко лбу, избегая попадания в глаза.

без стандартной фразы "избегая кожи вокруг глаз", делаю вывод, что под глаза маску наносить тоже можно. Но это не точно.

МОЙ РИТУАЛ ПЕРЕД МАСКОЙ:

1. Идеально умываю и очищаю лицо.

2. Протираю кожу любимым тоником.

3. Наношу маску.

маска желе белита отзыв

4. Беру котов под руки и ложусь спать.

УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ

Ощущения: кожа по-прежнему в легким липким налетом.

На ощупь: приятная, очень мягкая.

Но! Маска видимо, столь напитывает кожу, что провоцирует созревание гнойничковых образований. Не знаю, как это связано, но факт остается фактом, пару раз я это не обнаруживала.

маска желе белита

У меня маска не вызвала никаких реакций кожи. Но учтите, что у Кати то и кожа к ним не склонна.

Мои выводы:

1. Поры не забивает.

2. Эффект увлажнения и смягчения есть, но временный.

3. Накопительный эффект замечен не был.

ПО ОБЕЩАНИЯМ:

- выведение токсинов и свободных радикалов;

- весьма обтекаемое заявление, суть которого проверить невозможно. Но вообще токсины выводит кислота. Даешь кислоту в массы!

- предотвращение преждевременного старения;

- преждевременное старение предотвращает преждевременная смерть.

- многоуровневое увлажнение и обновление;

- сколько уровней - я не в курсе, но кратковременный эффект увлажения есть.

- устранение следов стресса и усталости.

- ммм...знаете, выполнение этого пункта возможно со следующим лайфхаком: температура храения, не ниж 5С, значит хранение в холодильнике допустимо. И вот, когда накладываешь холодненькое желе на лицо - релакс и кайф. Я лично этим душным летом только так и делала.

ОЦЕНКА - 3 с плюсом. Посредственное средство, неплохо увлажняет на короткий срок, но чудес ждать не приходится. Вряд ли куплю снова.

Стоимость - 1.77 BYN - 0.85$ за 75 мл.

Всех с днех независимости Молдавии!

ink_рекомендует
27.08.2018
Хорошо что я эту серию стороной обошла, липкость в любовь проявлении терпеть не могу Angry
27.08.2018
Я от бэлиты никогда не жду чудес Big smile
27.08.2018
Мне почему-то представилось прям противным лежать в такой липкой желейной маске...
27.08.2018
Ощущения: кожа по-прежнему в легким липким налетом.
На моей коже она бы до утра не дожила...
Липкость Sad Это же брррр
Я липкость и днем терпеть долго не могу. А ночью тереться об подушку липким лицом... Sick
не видела еще эту линейку)
27.08.2018
Есть такая крутая маска ночная у корейского бренда A’pieau с чайным деревом. Просыпаешься утром и понимаешь, что она реально работает, если есть какие-то покраснения
покраснения у меня часто - возьму на заметку Smile
27.08.2018
А я подружиться с ней так и не смогла - это ощущение чего-то постороннего на лице не дает заснуть.
28.08.2018
вот и у меня так, как будто не умылся и пошел спать)
27.08.2018
Я не смогла спать с таким слоем, хорошо что она впитывается в кожу
27.08.2018
Прикольно, а у меня кожа эту маску нормально так "лопает", прям без остатка и без липкости. Я даже иногда её использую прямо перед сном, если забываю заранее лицо ночным кремом намазать)
28.08.2018
мне косметолог когда-то говорила, что если кожа очень быстро поглощает средство - значит не хватало питания, может у вас этот случай)
27.08.2018
Мне тоже из всех продуктов этой серии только эта маска не понравилась. Кожа стала шелушиться... Sad
28.08.2018
У меня есть корейская ночная маска такая же липкая и неприятная - так и не могу ей пользоваться...валяется...
Эхх, Белита наша знаменитая ? Покупала что-то подобное раньше, перепробовала очень многое из отечественного, но из-за отсутствия явного эффекта перешла на корейский уход ? Зато белорусскую декоративку люблю и даже очень ?
28.08.2018
Мне бы не понравилось спать с пленкой на лице, мне прям душно и дышать нечем под такими масками... Да еще всю ночь... Долго.
28.08.2018
Я из этой новой линейки тоник очень хочу попробовать, многие хвалят. Ты пробовала или нет, я не поняла? Липокость - это, конечно, мрак и очень противное ощущение, но благо, что на поры не влияет особо, я думала, будет хуже. Маска получилась неоднозначной, однозначно Laughing out loud, но че уж, Белита она такая.

преждевременное старение предотвращает преждевременная смерть
жги, Катя, жги Laughing out loud.
29.08.2018
Катя и коты.. Когда уже Катя и мущщина?
30.08.2018
Мокрое липкое желе на лице даёт двоякое ощущение: то ли кайф, то ли беее Big smile
01.09.2018
У меня из этой серии крем.
А какой расход у тебя масок?
01.09.2018
масок или этой конкретно маски? Laughing out loud не большой по моим меркам, на полгода могу растянуть спокойно и без зазрения совести Smile
02.09.2018
А, у меня просто стоят...вот и думаю, есть ли смысл брать еще, если не убито две тубы.
03.09.2018
Спасибо за отзыв! От ночной маски ожидаю все же более вау-эффект, ведь контакт с кожей длительный (по хорошему 8 часов Crazy )
10.09.2018
Такая себе липкая и не особо приятная в использовании масочка оказалась))
увлажнение это конечно хорошо, но хотелось бы и еще что-то от нее полезного получить) Sad
24.09.2018
Не, ну, если я научусь спать стоя, как иго-го-го, то шансы на покупку мизерные, но есть ))) А вообще заметила, что почти все гиалуроновое почему-то липкое )))) А жаль, увлажнение-то нам надо Puzzled