Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 19:42

~2.43BYR(~1.3$)

Белита в последнее время просто невиданными темпами наращивает производство. Новые серии выходят достаточно часто и в начале лета очередная новинка прибыла в магазины. Это мерия "Совершенная кожа" В ней традиционно крема, тоники-лосьоны, маски и сыворотки Серия совершенно самостоятельная и можно найти любое уходовое средство, которое вам необходимо, а можно закупить всю серию. Я выбрала ночную маску(в последнее время такой формат масок стал очень популярен) и дневной крем-экран.

Первой ко мне попала маска-желе для лица Белита-Витэкс Ночная гиалуроновая несмываемая, поэтому с неё и начну.

Упаковка:

высокая пластиковая туба, упругая, с хорошим и плотным колпаком. Выполнена в приятных голубо-бирюзовых тонах с блестящими элементами. На мой вкус на упаковке многовато текста и из-за это дизайн выглядит очень уж перегруженным, но это только на мой взгляд.

отщелкивающаяся крышка идеальное решение для такой маски, т.к неизбежно на горлышке остаются частички маски, она застывает и становится похожа на очень густое желе. Если бы крышка была завинчивающейся то на резьбе неизбежно оставалась засохшая маска и мешала закрываться, да и вид оставлял бы желать лучшего. А нашем случае этого нет, а остатки, даже если и застывают(как на фото), но легко удаляются.

Стоимость и доступность: в Беларуси можно купить практически в любом косметическом магазине, как и в большинстве крупных универсамов. Однако эта серия то ли очень популярна, то ли наоборот очень не популярна, а потому достаточно сложно найти её в наличии, хотя консультанты как правило говорят, что она только недавно была, или скоро будет. В фирменных магазинах Белиты, в ЦУМе, ГУМе таких проблем нет. Стоимость составляет ~2.43BYR(~1.3$). Бюджетнее некуда.

Объём и расход: в тубе 75 мл маски, при этом наносится она 1-3 раза в неделю, достаточно скромным слоем. а значит расход очень экономичен.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: очень плотный гель, при этом распределяется по коже он очень плавно, ровно. Действительно напоминает желе.

Запах: очень слабая отдушка присутствует, но она испаряется практически моментально.

Цвет:практически прозрачный, с лёгким бежевым оттенком.

на фото цвет выглядит более насыщенным, чем в жизни.

вода, гиалуронат натрия, глицерин, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, кроссполимер диметикона, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), экстракт Echinacea Purpurea (эхинацеи), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, бетаин, камедь биосахарида-1, токоферилацетат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, пропандиол, сок Pyrus Malus (яблока), сок Prunus Persica (персика), экстракт семян Triticum Vulgare (пшеницы), экстракт семян Hordeum Vulgare (ячменя), экстракт корня Panax Ginseng (женьшеня), парфюмерная композиция, экстракт Corallina Officinalis (красных водорослей), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, линалол, CI 16255

Состав конечно не безупречный, но присутствуют в хорошем количестве хорошие экстракты. Но средство не заявлено как натуральное, а потому не честно ожидать он него натурального состава.

Состав не разбираю, но:

• маска подойдёт для всех типов кожи. И это тот случай, когда такое заявление действительно правда, а не маска не работает ни на какой коже, а потому универсальна.
  • не забивает поры, не провоцирует жирный блеск
  • не вызвала аллергический реакций, покраснений,шелушений
  • не вызвала прыщей
  • не испачкала пастельное белье.

Обещания производителя:

Уникальная формула с высоким содержанием инновационных комплексов Phycocorail и Pronalen Bio и гиалуроновой кислоты помогает буквально «вдохнуть жизнь» в клетки кожи, напитать их энергией, запустить процессы обновления и регенерации. Усиливается антиоксидантная защита, восстанавливается естественный уровень увлажненности, стимулируется самоомоложение клеток, кожа подтягивается, приобретает безупречную гладкость и свежесть. Цвет лица становится нежным, розовым, светится молодостью и чистотой.

По обещаниям:

• антиоксидатную защиту сложно проверить, как и самоомоложение клеток, потому это оставим на совести производителя. В общем-то слово самоомоложение меня сильно смущает и напоминает о заряженной воде и той странной истории с огурцом и целебной силой земли. Хотя скорее всего это я придираюсь.
  • действительно после применения кожа становится увлажнённой
  • маска не напитывает кожу, т.е она не становится мягкой, плотной, но становится гладкой.
  • маска действует на рельеф кожи и слегка его сглаживает. Особых морщинок у меня нет, а потому ничего не скажу о действии на них. Под глаза маску не наношу, а у меня есть некоторые проблемы только там.
  • цвет лица действительно слегка выравнивается, после применения если сильно постараться на утро можно уловить лёгкий эффект сияния кожи.
  • конечно никак на чистоту кожи маска не влияет. И никак не делает его розовым, как впрочем жёлтым и др. цвета.
  • кожа не становится упругой, плотной.

Способ применения:

нанесите маску тонким слоем на чистую и сухую кожу лица восходящими поглаживающими движениями от шеи/декольте ко лбу, избегая попадания в глаза. Не смывайте! Рекомендуется использовать 1-3 раза в неделю.

Я не наношу маску на шею, начинаю с подбородка и дохожу до лба.

При нанесении она действительно напоминает желе:

примерно спустя минуту это желе застывает:

ещё спустя пару минут оно слегка впитывается в кожу и окончательно застывет на лице

Утром маска всё ещё ощущается и при умывании скользит под пальцами.

Результаты применения:

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, которые неизбежно склонны к загрязнению, постоянно возникают шелушащиеся места, иногда покраснения, атопичная.

Маска очень неоднозначная, её результаты похожи на большинство ночных кремов средней степени действия, но при этом она не полностью впитывается, а остаётся на лице, хотя и не пачкает бельё. Конечно можно сказать, что она всё-таки увлажняет кожу, всё-таки слегка и рельеф сглаживает и цвет выравнивает, но это всё это именно слегка. Ярко выраженного эффекта маска не даёт и в общем-то особенного эффекта на моей коже не заметно. Ничего плохого маска не сделала, нои ничего особенно хорошего тоже.

Я давала шанс маске несколько раз, даже применяла её каждый день в течении недели и ...ничего абсолютно... увы(

Итог: я не могу не рекомендовать маску, т.к ничего плохого она мне не сделала, но и рекомендовать тоже не могу, т.к ничего хорошего также не случилось. Найдется ли ей применение в моем уходе - не думаю, но иногда возможно наносить и буду.

Достоинства
  • Гиалурон в составе
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Создает пленку на лице
Vayleantрекомендует
17.09.2018
склоняюсь к мысли, что маска хороша в том плане, что позволяет компонентам нанесенным под нее впитываться в более глубокие слои кожи. Я бы попробовала в качестве "щита") В любом случае отзыв для меня был полезен к прочтению