Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 13:22

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я приобрела эту маску по совету своей подруги и признаюсь, я была очень скептически настроена. Да, меня смутила стоимость,т к. я решила,что ждать увлажнения от маски стоимостью до 300 рублей не стоит. Да и ранее далеко не все обещания от косметики этого производителя себя оправдывали. Но, подруга так расписала эту маску и по стоимости "риск" не велик,что я все же решила ее приобрести.
Первое время маска стояла на полочке и рука к ней не тянулась совсем,т к. я обладатель сухой кожи и мне всегда хочется ее хорошо увлажнять,чтобы потом не видеть сеть мелких морщинок.

МАСКА В ДЕЙСТВИИ.
И вот пришло ее время. Я решила,что эта маска будет лишь промежуточным средством,так для лёгкого увлажнения и далее я буду использовать свой основной уход. Но! Я нанесла эту маску и просто забыла о том,что надо ещё что-то наносить. Я использовала ее утром и только к обеду вспомнила,что использовала только ее. Кожа была увлажненная, приятная и нежная . Для меня это прямо "Вау"!
Да, я понимаю,что исходник у нас у каждой разный,но, моя кожа не самый лучший вариант и именно поэтому я побаивалась и не доверяла бюджетному варианту ухода)
Конечно, обещанного увлажнения в течение 72 часов, я на себе не почувствовала, но, все равно маску повторять буду.

Состав маски

СОСТАВ.
Что в составе маски мне понравилось:
- Pentavitin - комплекс,который обычно отлично справляется с увлажнением и смягчением кожи. У меня есть люксовые сыворотки в составе которых есть комплекс Pentavitin. В любимой сыворотке от MBR также есть этот комплекс. И поэтому его наличие в этой маске приятно, очень приятно удивляет.
- Matrixyl Synthe 6 увеличивает синтез коллагена I, III и IV типа. Девочки, в составе он представлен в другой форме ( на случай если будете его искать в составе, то он указан как Palmitoyl tripeptide-38). Вообще наличие пептидов в уходе для меня важно. И именно этот я люблю, я использую его и отдельно.

Напомню, что пептиды имеют накопительный эффект и увидеть результаты от их использования можно только после длительного применения.

- Гидролизованный экстракт дрожжей. Это и мощные антиоксидантные свойства и удержание влаги в коже. И это не все, поверьте)

Что обещает производитель и способ применения

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.
Маска не смывается. Консистенция маски приятная,нежная,гелевая. Аромат слабо выраженный, нежный и ненавязчивый. По цвету маска имеет нежный голубой оттенок.

После использования нет липкости. У меня она впитывается полностью.
Я редко использую ее на ночь,точнее это было лишь один раз.

Мне удобнее использовать ее утром. Через пару часов после применения я протираю лицо тоником и наношу сыворотку и крем.

Производитель рекомендует использовать ее 1-2 раза в неделю, но я использую ее почти каждый день) Она отлично увлажняет, т.к. хороший увлажняющий состав, поэтому я ее использую часто.

Чем я хочу закончить свой отзыв: меня маска очень удивила. Как по мне, так белорусские технологи в данном случает очень даже постарались. Отличные , работающие компоненты.

Помимо того, при производстве использован пластик №7. Да, нагревать такой пластик нельзя! Не берите его в баню, сауну. Храните его при нормальной комнатной температуре. Но, это не самый токсичный пластик, который часто используют при производстве бюджетной косметики.

Вывод: Повторять буду точно!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Alena_Bond86рекомендует