Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 17:51

Всех рада видеть в своём отзыве 🥰💓

Сегодня у меня ещё один отзыв на продукцию белорусской марки Белита-Витэкс. И сегодня я расскажу об одной очень специфичной маске. Специфичная она тем, что её использование - то ещё удовольствие, не для каждого.

Упаковка, внешний вид

Мягкая пластиковая туба в фиолетовых тонах. Вообще оформление типичное для масок из линейки "КОСМЕТОЛОГиЯ". Откручивающаяся крышка, которая позволяет без малейших рисков перевозить продукт с собой. Была защита первого вскрытия (мембрана из фольги).

Вся необходимая информация на задней части упаковки.Масса, состав, срок годности, стоимость

Масса -100 мл.

Состав:

Вода, воск пчелиный синтетический, цетеариловый спирт, каолин, глицерилтрикаприлат/капрат, гидрогенизированный полидецен, глицерин, этилгексилизононаноат, диметикон, масло семян Orbignya Oleifera (бабассу), масло косточек Vitis Vinifera (винограда), цетеарет-25, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ванилилбутиловый эфир, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия.

Стоимость - 3,04 бел. руб. на официальном сайте (около 90 российскими по курсу).

Моя кожа:

Нормальный тип, летом чуть ближе к жирной. Цвет лица достаточно ровный, кожа не чувствительная, не склонная к аллергиям и раздражениям. На некоторые средства возникают побочки в виде высыпаний, но случается это достаточно редко. Имеются расширенные поры, периодически обсыпает.

Маска, ТХ

Маска белого цвета, консистенция однородная, без вкраплений и частиц. По текстуре как достаточно плотный крем, наносится и распределяется без проблем. Я обычно для простоты и ускорения процесса наношу маски кистью, но при желании она и руками нормально наносится.

Особенность этой маски заключается в том, что это термомаска. И, знаете, первый раз я брала эту маску в формате саше на 2 применения (бренд предоставляет возможность многие свои средства попробовать именно в таком формате). Потом ещё раз пять брала саше, а потом уже и полноформат взяла. Хотя поняла её не сразу.Дело в том, что самый первый раз я её нанесла и минуты 2-3 не происходило вообще ничего, ни малейшего пощипывания... Я уж засомневалась: а будет ли оно вообще. А потом начало печь так, что будь здоров. Серьёзно, это не первая моя термомаска, но печёт она как ни одна другая.В инстаграме видела, что многим эта маска чересчур сильно печёт. Так, что люди максимум пару минут выдерживают. А ещё её ни в коем случае не стоит смывать тёплой водой. Только прохладной. Просто поверьте мне на слово.В общем эта маска только для любителей острых ощущений. Но чем же она понравилась мне?

Самое главное - она шикарно раскрывает поры и после неё любой уход работает эффективнее. Для примера я люблю после этой маски наносить на нос очищающие полоски. Сейчас у меня любимые тоже от Белиты-Витэкс, кстати.

Так вот, эти полоски и сами по себе на мне хорошо работают, но после этой маски "столбиков" остаётся ещё раза в 1,5-2 больше. Ещё иногда наношу маску-плёнку, но это редко. А так после этой маски мне нравится наносить всё то, что работает на очищение и где с раскрытыми порами эффективность увеличивается в разы. Но потом в конце этого всего обязательно наношу уход.

Что ещё даёт эта маска? Давайте посмотрим на примере фотографий "до-после":

Честно, я хорошо вижу, что поры раскрылись. Но в остальном ничего сверхъестественного не вижу. Да, кожа становится чуть более матовой и бархатистой. Да, при более-менее регулярном использовании (раз в неделю, но не забывая) высыпаний становится в целом меньше...

Но это опять-таки за счёт комплексного ухода и качественного, эффективного очищения уже после раскрытия пор этой маской. Распаривание из разряда "над кипяточком подышать" мне такого не даёт, так что здесь надо отдать должное. По сути, уход тоже лучше проникает после такой предварительной подготовки.

А ещё, как можете видеть, после этой маски кожа краснеет. В принципе это ожидаемо и логично, но это опять история про то, что маска не для каждого. Тем, у кого кожа тонкая, чувствительная и т. д. это явно будет слишком жёстко. Да и вообще в любом случае ориентируйтесь в первую очередь на свои личные ощущения. Если совсем уж некомфортно, то, конечно, лучше смыть и не рисковать.

А ещё обращаю ваше внимание на то, что производитель пишет:

Активные компоненты продолжают работать даже после смывания маски!

Это правда, по крайней мере печёт она ещё минут 5 после. Сначала вы её вроде как и смыли, но она всё равно печёт жёстко, а потом понемногу затихает жжение и примерно через указанное время совсем исчезает. В принципе если вы уже выдержали те 5-7 минут, что производитель рекомендует, с маской на лице, то лишних 5 минут погоды не сделают. Просто если захотите попробовать, знайте, что это нормально и в данном случае так и должно быть.

Вот вам всё лицо в формате "до-после". По сути нового мне сказать нечего, я уже выше расписала всё то, что вижу после применения этой маски.

Вывод:

Очень специфичная маска, подойдёт далеко не всем, да и использовать нужно с большой осторожностью. Но мне она понравилась, я раз пять-шесть брала её в формате саше (там на два применения), а потом уже купила полноформат.

Думаю, это что-то да говорит. Но в целом я рассматриваю эту маску не столько даже как самостоятельное средство, сколько как подготовительный этап. В случае с теми же полосками я эффект однозначно вижу. С уходом визуально оценить сложнее, но по сути тоже должно лучше проникать в кожу.

Если хотите попробовать, но не уверенны, что вам понравится такое - возьмите саше на два раза. А там уже точно будет понятно: ваш это продукт, или нет.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня 🍀✨

Больше отзывов смотрите в моём профиле и инстаграме 💓🥰💓

Достоинства
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Расширяет поры для дальнейшего ухода
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо разогревает
Beauty_swatchesрекомендует
19.09.2021
Интересная маска, завтра как раз собиралась пополнять запасы масок, надо к это присмотреться.
28.09.2021
Интересно будет потом услышать Ваше мнение, если купите) А то у меня в инсте прямо два лагеря 😅🙈
19.09.2021
я люблю такие продукты для тела, типа обертываний) а для лица не рискнула бы, для сосудов это не очень полезно все-таки
28.09.2021
Ну, здесь каждому своё) У меня проблем с сосудами нет, кожа не чувствительная, да и эффект в целом нравится 🤗✨
19.09.2021
Раньше я бы точно подобное попробовала, но сейчас кожа, конечно, стала чувствительной
28.09.2021
Ну, с чувствительной это точно плохой вариант 🙈
20.09.2021
Хорошая, хоть я для себя и поняла, что лучше салонной чистки лица домашняя все-равно не будет, но тоже люблю почистить лицо дома, предварительно разогрев и расширив поры.
28.09.2021
Согласна, салонная чистка это всё-таки совсем другая история) Но для домашнего использования и это неплохо)
20.09.2021
Не рискну попробовать такую маску. У меня купероз, а с ним настолько разогревающие продукты нельзя использовать
28.09.2021
Тогда точно не стоит, всё-таки это крайне специфичной продукт 🤗✨
20.09.2021
Обожаю термо маски, даже не знала, что у марки есть такая!
28.09.2021
А вот оно как, я тоже в своё время удивилась) Но рада, что попробовала)
20.09.2021
Ох, мне такая точно не подойдет из-за тонкости кожи и купероза😊. Но для тех, у кого кожа плотнее, отличный вариант очищения пор, мне кажется👍
28.09.2021
Вот у меня как раз такая, поэтому мне подошло) Но это, конечно, тяжёлая артиллерия, так что круг возможных пользователей изначально не слишком широк 💁🏼‍♀️
20.09.2021
Однозначно интересная и хотя бы Саше нужно попробовать☺️.
28.09.2021
Я думаю, это самый оптимальный вариант 🤗✨
21.09.2021
мне нельзя такие маски, пробовала кислотную из этой серии, не впечатлила
28.09.2021
Да, я в принципе изначально предполагала, что эта маска мало кому подойдёт... Почитав комментарии, ещё больше в этом убедилась 💁🏼‍♀️
01.10.2021
Согласна, что маска не для всех и не для каждого типа кожи подойдёт. Но на тебе сработала на ура Wink
А на моих вредных порах не работают не одни полоски против чёрных точек, даже корейское Puzzled
06.10.2021
Да, я сама не ожидала. Столько раз брала саше и по итогу на полноразмер решилась, нечасто такое бывает 🙈
На моих далеко не все работают, от тех же Белита-Витэкс чёрные с углём для меня вообще ни о чём оказались... А вот фиолетовые сработали) Про Корею ничего не скажу)
  • 30.06.2018 - 16:24
    Лучшая маска, которую можно купить за 100 рублей! Великолепно отшелушивает, очищает, выравнивает цвет лица, питает кожу и делает ее невероятно гладкой. Замечательное средство за копейки.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!   Уверена, в теплое время года многие задаются вопросом, как лучше всего отшелушивать кожу, если хочется свести к минимуму или вообще исключить использование кислот в уходе?
  • 28.12.2016 - 17:32
    ❦ Хурмы не доложили... 〠 масла арганы не долили... Белита-Витэкс Целебная банька МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Восточная Увлажняющая с хурмой и маслом арганы". Анализ СОСТАВа. Свойства. +Фото консистенции маски, кожи ДО и ПОСЛЕ. Пустая баночка
      Всем здравствуйте! Вы любите маски для лица? Если да, то этот отзыв для вас. В сентябре этого года у НЦ "Белита-Витэкс" вышла новая линия косметических средств под названием "Целебная банька".     Линия получилась довольно обширная. Чего тут только нет.
  • 23.01.2017 - 15:10
    Лифтинг-МАСКА для лица ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ. В активе ☛ розовая глина и масло арганы. Обещают ☛ лифтинг-эффект ЗА > 1 евро! ヅ Делюсь впечатлениями, читаю состав, сравниваю с другой маской на основе глины, показываю кожу лица ДО - с маской – ПОСЛЕ, пустую тубу
    ЛИНИЯ "Целебная банька". Я купила на пробу 2 маски для лица. Об одной из них я вам уже рассказывала. Отзыв здесь. Сегодня поделюсь мнением о второй маске. Производитель говорит, что     В составе присутствует парочка ингредиентов, способствующих проявлению этого эффекта. А что на деле?
  • 05.03.2018 - 13:17
    Она ворвалась в мою жизнь!!! и теперь останется со мной навсегда! опыт использования. Фотоотчет результата (слабонервным не смотреть)
    Доброго времени суток! Вот и добрались мои ручки до отзыва, до отзыва о продукте от которого я в восторге. Это средство бомбануло меня больше месяца назад, и это уже вторая туба, которую я купила а столь короткий промежуток времени.
  • 06.05.2014 - 06:13
    Сотрите с лица усталость (фото состава и текстуры)
    У моего лица есть одна особенность - ближе к вечеру оно становится уставшим. Резче выделяются морщинки, появляется небольшая отёчность. Так было всегда (юность не в счёт), и эта особенность не зависит от колебаний веса, количества сна или выпитой в течение дня воды.
  • 18.04.2019 - 12:12
    Маска для лица Белита-Витэкс баня,сауна,массаж - для очищения пор. Тоже самое что и ультрозвуковая чистка. Только без ультрозвука. маска очень даже эффективна. Главное правильно ее использовать. А как? Смотрите в отзыве.
    Всем доброго времени суток сегодня хочу поговорить о маске Белита-Витэкс баня,сауна,массаж - для очищения пор.   Для начала чтобы маска была более эффективна и очистила нашу кожу, лицо нужно распарить.Посмотрите как это делаю я.Вот я вскипятила чайник. Заливаю кипячёную воду с чаем ромашки.
  • 11.05.2011 - 18:49
    Чудодейственная сила кислот по копеечной цене!!! (+++ фото)
    Вот и настал твой черед, моя любимка. Я предъявляю тебя миру, хотя и боюсь, что скоро тебя будет очень сложно найти в магазинах. Уже не легко, а что будет дальше не представляю. Итак, девушки, приготовьтесь к отзыву длиною в жизнь.
  • 01.04.2015 - 18:34
    Маска, заслуживающая внимание девушек с жирной и комбинированной кожей. Состав, и пару слов о том, как использую ее я.
    Жирная кожа - просто наказание. Все те, у кого она действительно жирная, а не кто выдумал себе такую проблему, меня поймут. Постоянные черные точки, которые не счищаются скрабом, а выдавить их все просто не реально, жирный блеск, который появляется уже через пару часов.
  • 18.09.2011 - 12:19
    Маска ДЛЯ прыщей...(+++фото и разбор состава)
    Белорусской косметикой торговой марки BIELITA BITЭKC пользуюсь относительно недавно.Устраивало все-и состав,и эффект,и цена. Один только минус-чтобы найти ее по городу приходилось побегать.Поэтому я и попросила подругу,чтобы она из командировки притараканила мне мешок тюбиков и баночек.Среди той…
  • 25.10.2021 - 17:12
    Не те сани, 🛷 чтобы их готовить... Теплая и вкусная МАСКА для лица Белита-Витэкс после мороза и ветра смываемая Зимушка ☃ Подробно рассказываю о том, чем "балует" кожу... | Состав | Свотчи | Фото лица До/После | +Топ-5 любимых белорусских масок в тубах
    Белорусские маски для лица в тубах. Обожаю пробоватьнаходить среди них те, что отвечают фразе "качество выше цены", а потом покупать их на регулярной основе. Ссылки на такие у меня имеющиеся оставлю в виде ТОП-5 в конце отзыва.
  • 18.11.2021 - 15:37
    Маска для лица отбеливающая против веснушек и пигментных пятен в действии. Она не избавит от недостатков, но всё равно я рекомендую её, особенно обладательницам возрастной кожи! Фото до / после 🍃
    Доброго времени суток! Я уверена в том, что каждая девушка мечтает о красивой и чистой коже. Но к сожалению, не все мы можем похвастаться таковой. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о средстве, которое купила ещё в начале весны.
  • 17.11.2021 - 23:43
    Вода, Соль, Глина и Масла... SPA? 🏖 Да! Но моей коже после него требуется восстановление 😔 Грязевая отшелушивающая маска для лица PharmaCos Dead Sea | Состав | Разные виды свотчей | Подробно о применении маски на комби коже | Фото До и После
    Если предыдущую маску после написания отзыва я выбросила в урну (надоело над собой издеваться), то эту, несмотря на все ее недостатки, я использовала до конца. Но больше не куплю!, почему?, узнаете, прочитав отзыв.
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 17.12.2021 - 18:06
    Альгинатная маска La Miso с углем на основе CO2 способна сделать кожу более красивой❀Фото До и После❀Но, без минусов не обошлось...
    Всем привет! Последнее время полюбились мне альгинатные маски и использую их на постоянной основе. Поначалу делала такую процедуру 2 раза в неделю, затем уже 1 раз в неделю, бывает и 2 если не ленюсь. Мне нравится результат после них, кожа подтянутая, выравненная, поры сглажены.
  • 19.01.2022 - 11:16
    Тканевая маска Frudia тонизирующая с малиной была бы одна из лучших, если бы не ткань маски❀Все плюсы и минусы маски❀Фото До и После❀
    Всем привет! С маркой Frudia я давно знакома, но пробовала только тканевые маски и они оставляли приятное впечатление. В этот раз к шампуню решила взять себе масочку выбор остановила на марке Frudia. Плюс из этой серии я не пробовала еще тканевые маски и хотелось их оценить.
  • 24.10.2021 - 20:53
    Расслабляющий зимний гель то с ароматом ёлки и рождественских леденцов, то с кремовым подслащенным миндалём
    Как же всё-таки быстротечно время: буквально вчера я гуляла по весенней Москве, любовалась фонтанами и читала книги под сенью сиреневых садов; а сегодня небо уже подёрнулось хмурыми тучами, на горизонте покачивается облысевший лес и карта "Тройка" вынимается не чаще двух раз в месяц, потому как из…
  • 29.11.2021 - 09:21
    Маска-желе El'Skin "Алое" может великолепно нанести вред кожи, мгновенно и комфортно) Все имеющие ингредиенты в составе присутствуют😠
    Привлекательное оформление заставило меня мимо не пройти. Так мне попал в руки совершенно новый формат маски. Это маска-желе и не просто маска, а массажная маска. Любопытно!   Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"   Бренд : El'Skin Страна-изготовитель : Южная Корея Вес : 10 гр.
  • 02.12.2021 - 09:56
    Маска для лица Natura Siberica КАМЧАТСКИЙ DETOX порадует не только лесным ароматом, но эффектом! Кожа после маски дышит и выглядит значительно лучше❀Фото До и После❀
    Всем привет! Нравится мне для очищения кожи использовать глиняные маски. Раньше покупала сухую смесь глиняную и разводила с водой. Выходило дешево и сердито. Но, мне надоела разводить и последнее время покупаю маски готовые в баночках.