Опубликовано 7 Май, 2022 - 12:56

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 😇❤️

Какое-то время назад у Витэкс вышла серия #SelfieMix, в которую вошло две маски. На очищающую я не так давно писала отзыв, а сегодня расскажу об увлажняющей.

Упаковка, внешний вид

Эта маска представлена в формате саше, вполне стандартном для бренда. Оформление, на мой взгляд, очень симпатичное, цветовая гамма располагает к себе. Ну и по цветам сразу понятно, что нас ждёт в каждой половинке саше.

Маска для лица Витэкс #SelfieMix увлажняющая под глаза с авокадо и шелковой акацией + для лица с авокадо и гиалуроновой кислотой
Сзади вся необходимая информация, включая состав и способ применения:Сверху по бокам упаковки есть насечки для удобства использования маски:Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса - 2 саше по 7 мл.

Увлажняющая маска под глаза с авокадо и шёлковой акацией
вода, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, каолин, этилгексилстеарат, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), масло Persea Gratissima (авокадо), иллит, монтмориллонит, кальцит, кофеин, экстракт Albizzia Julibrissin (шёлкового дерева), парфюмерная композиция, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, экстракт водорослей, экстракт Codium Fragile (морского винограда), бетаин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 74260

Увлажняющая маска для лица с авокадо и гиалуроновой кислотой
вода, каолин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, этилгексилстеарат, масло Persea Gratissima (авокадо), глицерин, гидроксиэтилмочевина, CI 45100, CI 17200, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, парфюмерная композиция, бетаин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

После вскрытия маска не хранится, общий срок годности - 3 года.

Отдушка у двух масок разная. Зелененькая маска пахнет чем-то сладковато-пудровым, но со свежими нотками. Очень ненавязчивый и приятный аромат. Розовая гораздо более сладкая и интенсивная, но в целом они обе пахнут приятно, а их отдушки не мешают при использовании.

Что из себя представляют маски и мой личный опыт использования

В саше находится две маски, по сути они предназначены для мультимаскинга. То бишь они различаются по своему составу и действию и предназначены для различных зон лица. По консистенции они также отличаются:

Зелёная маска обладает очень легкой, гелевой текстурой. Она не слишком жидкая, но и не густая, отлично распределяется по коже, немного холодит в момент нанесения (что для зоны под глазами всегда кстати). Вообще крайне приятная маска (и визуально, и тактильно), я бы и отдельно от такой не отказалась.

Розовая маска гораздо более плотная и густая, напоминает по консистенции, аромату и всему прочему йогурт. В целом хорошо распределяется по коже и ощущается очень комфортно.
Наношу маски я по предложенной производителем схеме. Единственное, я не совсем поняла логику. Согласно схеме зелёная маска наносится только под глаза (как патчи), а вот розовая - на всё остальное лицо.
И то ли у меня лицо такое большое, то ли что, но розовой маски мне хватило в обрез. А вот зелёной осталось ещё на три таких использования. Наверное, стоило либо схему другой сделать, либо пересмотреть пропорции, но да ладно. Не это главное. Держу маски минут 10-15, как и советует производитель. Что могу сказать в целом? Что обе маски на удивление комфортны, они не сушат и не стягивают кожу, не высыхают по прошествии указанного времени. Никаких неприятных ощущений за время использования не возникло.
Сразу после нанесения и 15 минут спустя
Процесс использования поэтапно
Правда я немного удивилась в первый раз, потому как розовая маска практически полностью впиталась, оставив на коже красный оттенок. Я уж было испугалась и подумала, что, возможно, пошла нежелательная реакция. Но нет, просто маска такая специфическая. После смывания никакого оттенка на коже не остаётся. Но, если не знать, первый раз можно случайно схватить сердечный приступ.Смывается маска достаточно легко по сравнению со многими другими масками бренда, которые имеют будто бы желейную основу и очень мучительно смываются без помощи тряпочки из микрофибры. Эта в принципе и сама по себе достаточно просто смывается, но я всё равно для ускорения процесса помогаю себе тряпочкой.

Что же я могу сказать про эффект от этой маски?

• Во-первых, то, что данная маска понравилась мне гораздо большей второй маски из этой серии (очищающей). Данная пара предназначена для увлажнения кожи и со своей задачей справляется просто отлично. После использования на коже остаётся очень приятное ощущение напитанности и увлажнения. Я сейчас много внимания уделяю уходу за кожей и в моём арсенале есть активы, так что хорошее увлажнение мне как никогда кстати.
  • Во-вторых, кожа после применения этой маски очень приятная тактильно: мягкая и бархатистая, к ней так и хочется прикасаться.
  • В-третьих, после этой маски макияж ложится на кожу шикарно, то бишь она хороша ещё и в роли праймера. Я ходила с макияжем целый день, проблем не возникло ни в момент нанесения макияжа, ни в течение дня. Продукты для макияжа лица не скатывались, макияж не поплыл за день и лицо не стало жирниться быстрее.
  • В-четвёртых, я бы сказала, что расширенные поры стали чуть менее заметны. На некоторых областях это прямо очень хорошо заметно. Макияж на эти области тоже ложился лучше, чем обычно, что порадовало.
  • Ну и в-пятых, кожа стала свежее и однороднее по тону, появился здоровый блеск.

А теперь давайте посмотрим фото результата на различных областях лица:

Что касается конкретно кожи под глазами, здесь применимо всё вышесказанное. Кожа стала мягкой и напитанной, хорошо подготовилась к макияжу. Единственное, я не могу сказать, как будет работать эта маска с отеками и/или темными кругами.А вот так вот выглядят изменения в общем виде:

Вывод

Мне на удивление понравилась эта маска. Точно гораздо больше очищающей. Во-первых, она очень интересная по текстуре и консистенции, а ещё и по цветам. У меня прям даже настроение поднялось за время использования. А если сюда же ещё добавить и чудесные "ароматы косметики", то вообще круто получается.

По эффекту мне эта маска также понравилась, она отлично увлажнила и напитала кожу, выровняла тон и придала здоровое сияние. Местами поры стали менее заметны, а ещё и как праймер отлично сработала. Короче, мне прям понравилась, однозначно буду брать её ещё в будущем.

Всем спасибо за внимание к отзыву ❤️ Отличного дня и хорошего настроения 🍀

Больше отзывов смотрите в моём профиле здесь на сайте и не только 😇💕

Beauty_swatchesрекомендует
07.05.2022
Странно, что и на область вокруг глаз, и на все лицо, одинаковый объем) По размеру-то области совсем разные
15.05.2022
Вот и я удивилась... Ладно, когда там просто на два применения маска, вопросов нет. Но в данном случае максимально нелогично, но у них там своя логика)))
07.05.2022
Та-а-ак, пошла искать, где купить этот чудо-гибрид)
15.05.2022
Ну, у нас с этим проблем нет, они на каждом углу Big smile
Интересная маска, веселенькая такая Love
15.05.2022
Я в принципе думала, что даже если эффекта особого не будет, как минимум настроение поднимется)) Но очень здорово, что эффект тоже есть)
07.05.2022
Какая симпатичная маска Love радует, что и эффект дает хороший)
15.05.2022
Дааааа, вот эта маска меня прям порадовала) В отличии от второй из этой серии, для меня она сильно слабее(
16.05.2022
Хороший результат, а какие оттенки, прям хотелось бы на себя такую бирюзовую маску нанести)
01.06.2022
Она реально классная, хорошее настроение обеспечено 💯