Опубликовано 6 Март, 2019 - 19:34

Я очень люблю альгинатные маски, точнее, мне нравится эффект на коже, который они дают. У меня есть даже любимчик - альгинатная маска с коллагеном от Anskin. Она обладает отличным подтягивающим эффектом, который не так заметен сразу после одной процедуры, но вот если сделать курс масок через день, хотя бы минимум 10 раз, то свое лицо Вы не узнаете. Особенно если присутствуют морщинки и возрастные изменения.

Единственный минус таких масок для меня, это сложности с разведением и большие временные затраты. Так как у меня уходит около часа, что всю эту смесь развести, нанести, полежать, и, снять. Не знаю, может у кого-то поменьше времени на это все уходит, но у меня так. И не всегда есть свободный час, чтобы устроить себе релакс и время на красоту.

Поэтому, курсом у меня очень редко получается делать альгинатные маски, а вот раз в неделю - вполне. Сегодня расскажу Вам не о маске Anskin, о которой заикнулась в самом начале текста. О ней у меня уже есть отзыв, и если интересно, то можно познакомиться по ЭТОЙ ссылке.

Героем отзыва будет другая корейская маска, которая выпускается производителем в одноразовых стаканчиках. То есть, рассчитана на одно применение и обещает ВАУ-эффект преображения. Как раз держала её для какого-то важного случая. Чтобы сделать перед мероприятием и быть красивой.)

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Плюсом данного средства будет легкость в применении, а, вот, минусом - достаточно высокая стоимость за одноразовый стаканчик.

Если учитывать обещания производителя, то от маски можно ждать:

• качественное увлажнение,
  • простота и комфорт.

Не знаю, много это или мало. Многие производители на этикетках пишут такие громогласные обещания, по факту ни одно не выполнено в достаточной мере. Тут же, всего лишь увлажнение. Но, если оно будет качественным, тогда, хотя бы, не так много вопросов будет к стоимости одной процедуры.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot.
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Маску я купила в оффлайн-магазине корейской косметики. Также, марка Dr.Jart представлена в Рив Гош, ИДБ, на Озоне.
  • Стоимость: Я покупала средство за 450 рублей. На тот момент были какие-то скидки именно на маски. На сегодняшний день в ИДБ и Сефоре маска стоит 742 рубля, на Озоне - 980 рублей, в Рив Гош - 738 рублей. Гораздо дешевле её можно купить в ИМ корейской косметики, или ждать клиентские дни в сетевых магазинах.
  • Объем: 50 гр.
  • Срок годности: Мой экземпляр до 01.20. После разведения маска не хранится.
  • Назначение: Маска предназначена для увлажнения кожи, а значит, подойдет любой девушке в любом возрасте. Так как не важно, сколько Вам лет, и, какой тип кожи Вы имеете, увлажнение все равно необходимо.
  • Расход: Маска рассчитана на однократное применение. Предварительно, я, конечно, прочитала отзывы, посмотрела видео. Убедилась в том, что средство внутри дозировано именно на один раз, и нет смысла мелочиться и экономить. То есть, если её делить, то получится два раза по пол лица, да и герметичность компонентов станет нарушена.

Упаковка.

Вот она-то и привлекла мое внимание на полках в магазине. Раньше, ничего подобного, в таком милом исполнении, я не видела. Корейская маска Anskin приходила ко мне в обычной банке. Эта же маска выполнена в виде стаканчика с трубочкой.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Похожа на обычный питьевой стакан с каким-нибудь молочным коктейлем, плюс трубочка, которая одновременно играет роль лопаточки для нанесения. Упаковка именно увлажняющей маски выполнена в желто-голубых цветах.
Всего у производителя 4 разновидности маски:

• увлажняющая, желто-голубая (мой вариант),
  • смягчающая, фиолетово-голубая,
  • выравнивающая тон, зелено-оранжевая,
  • подтягивающая, оранжево-фиолетовая.

Основание маски и крышка выполнены из пластика. Стаканчик - желтый, крышка - голубая. Крышка выполнена в форме лица с трубочкой, которая торчит изо рта. Очень оригинально, учитывая такой дизайн, уже становится понятно, что часть стоимости пошла на него.)

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Так как моя маска была куплена в магазине корейской косметики, то никакой русифицированной наклейки не имелось. Вся информация указана на английском и иероглифами. В целом, как пользоваться маской, понятно по схематическим рисункам, которые указаны на упаковке. Информация о составе написана на каждом компоненте по отдельности.
Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Изначально, на упаковке присутствовала наклейка от неконтролируемого вскрытия. Для того чтобы воспользоваться маской, снимаем крышку и смотрим, что внутри.
Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot

1. Трубочка, она же лопаточка для нанесения. Выполнена из пластика. Ей мы будем наносить маску на лицо.
    Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
  2. Бустер с альгинатом, который является основой маски. Представляет собой фольгированный пакет белого оттенка. На ощупь внутри как раз и ощущается привычная для нас маска в порошке. Имеется насечка для вскрытия пакета. На обороте продублирована информация о способе применения и состав.
    Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
  3. Гиалуроновый коктейль для разведения. Фольгированный пакет голубого цвета, в прозрачное окно мы можем увидеть внутри жидкость, похожую на обычную воду. Имеется насечка для вскрытия. На обороте продублирован способ применения и состав коктейля.
    Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot

Вот такая комплектация. Все очень удобно, герметично, можно брать с собой в дорогу или поездку.

Органолептические свойства.

Цвет. Представляла альгинатную основу в виде белого порошка. На самом деле, это гелеобразная масса мутновато-белого оттенка.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Гиалуроновая сыворотка имеет голубоватый оттенок, прозрачная, без примесей.
Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Запах. Альгинат не пахнет ничем. Сыворотка имеет слабый косметический аромат с кислинкой. В целом, можно сказать, что маска не имеет отдушка. И это правильно! Меньше отдушка - меньше аллергических реакций.

Консистенция. Основа похожа на густой гель или желе. Имеет слизистую консистенцию. Не течет и не убегает.

Сыворотка точь-в-точь как вода, жидкая и текучая.

Состав.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot

В состав средства входит гиалуроновая кислота, природный растительный комплекс, обеспечивающий пролонгированное увлажнение за счет экстракта листьев баобаба и экстракта фиалки, а также специально разработанный увлажняющий комплекс.

Обещания производителя.

Сочетание ингредиентов маски подарит вашей коже свежесть и восстановит необходимый баланс увлажнения.

Способ применения.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot

Шаг 1. Смешать компоненты 01 Бустер и 02 Ампула в стакане. Шаг 2. Как следует потрясти стакан. Встряхивать до тех пор, пока масса не станет однородной. Шаг 3. Когда текстура продукта приобретет однородность и станет кремовой, нанести ее на лицо шпателем, избегая области глаз и губ. Необходимо нанести маску незамедлительно, в течение 2-3 минут. Шаг 4. Держать маску 15-20 минут. Как только масса застынет, необходимо аккуратно снять ее, начиная с краев. Удалить возможные остатки маски и завершить ритуал ухода за кожей нанесением необходимых средств

Для начала, я тщательно умылась с использованием гидрофильного масла и пенки. Затем нанесла на кожу очищающую маску Effaclar, чтобы поры очистились, кожа дышала и полезные компоненты маски Dr.Jart работали активнее.

В пластиковый стакан сначала выдавила альгинат. Его там совсем мало, дно закрыло примерно на сантиметр.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Туда же вылила сыворотку. Её чуть больше, но все равно, наполнение стакана примерно на четверть. Сразу поняла, что этого количества еле-еле на лицо хватит. Сама-то я делаю альгинатные маски с избытком, чтобы и на шею в случае чего, хватило. Тут вообще прям режим жесткой экономии.
Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Ну вот, все компоненты в стакане, закрываем крышку, затыкаем пальчиком рот. Не свой, а тот, что на крышке, и взбалтываем.

Не знаю, что я делала не так, но у меня летели брызги. Крышка закрыта, рот заткнула, но мелкие брызги все равно чувствовала.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Открыла крышку, так как по ощущениям там все загустело. Смотрю комочки, попыталась их взболтать шпателем, ничего не вышло. Да, и маска начала густеть. Нужно бегом на лицо наносить, иначе застынет и всё, 400 рублей можно выбросить, даже не попробовав.
Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
На лицо наносила синтетической кистью из набора для масок Фикс Прайс. Шпателем из комплекта эти комочки плохо распределялись.

Маски хватило только на лицо, да, и то, я глаза и рот не покрывала этой смесью. На шею, или на два раза процедуры не хватит.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Производитель рекомендует время экспозиции 15-20 минут. Я держала маску на лице по-максимуму, даже больше, минут 25. Обычные альгинатные маски на лице застывают, появляется подтягивающий эффект, уплотнение. Тут же мне было не очень понятно по ощущениям, средство на лице застыло или нет, маска очень эластичная, я её трогаю, а она немного липкая на ощупь даже через 20 минут экспозиции.
Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Через 25 минут решила снять. К сожалению, пластом маска не снималась, порвалась в нескольких местах. В общем, после снятия, она чем-то напоминает желе, гель, студень.
Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Еще что отметила, сразу после нанесения на коже появился холодок. Тоже самое бывает на губах, если наносишь блеск с эффектом увеличения губ. Такой ментоловый холодок, свежесть, охлаждение кожи присутствовал почти до конца процедуры. Уже где-то на 20-й минуте я перестала его ощущать.

Альгинатные маски всегда делаю лежа. Так как сама текстура тяжелая, если ходить и сидеть, но она будет тянуть кожу лица вниз. И, вместо эффекта лифтинга Вас ждет прямо противоположный. Не будет свежести лица, да и морщинки не подтянутся. Лучше полежать, можно посмотреть кино, или почитать книгу. С учетом того, что маску на глаза я не наносила, они у меня были свободны. А вот рот лучше держать на замке и не общаться в процессе экспозиции. Чтобы маска нормально работала и в области носогубных складок.

Немного о моей коже.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✔ Сначала хочу оценить удобство использования маски. Да, всё красиво, красочно, привлекательно в плане покупки, или подарка.

Компоненты маски запаяны герметично, есть лопатка, ничего не нужно вымерять. Тогда почему у меня получилась непонятная смесь в комочках? Да и брызги летели в процессе взбалтывания...Сомнительное удовольствие.

С моей привычной альгинатной маской Anskin возни больше, но текстура получается гладкая, как взбитая сметанка, и на лице она лежит ровно, хоть и стекает иногда.

Маска Dr.Jart получается неоднородной консистенции, на лице лежит как бородавки, но, плюс, совсем не убегает и не стекает. Правда, некоторые комочки хотели отвалиться.

Вот за эти все недостатки в плане удобства и консистенции, маске могу поставить только троечку. Где-то в поездке, командировке, отпуске она удобна. Достал, намешал, да выбросил потом. А дома я лучше буду пользоваться своей проверенной маской.

✔ Увлажнение кожи. На пять баллов. Сложно передать на фото качество увлажнения кожи. Сразу после снятия маски, кожа прохладная, ровная, упругая и гладкая. Прекрасно увлажнилась, за счет этого рельеф ровный и никаких мелких морщин.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Особенно это заметно под глазами. На нижние веки я нанесла хороший слой маски для заметного эффекта. Кожа век стала плотной, даже морщинки в уголках глаз разгладились.

Ходила и не могла нарадоваться. Но, так как я делала маску перед одним мероприятием. Мне нужно было собираться и накладывать макияж. Для этого я решила умыться просто водой, так как на коже остались какие-то ошметки маски по контуру.

Увлажняющий эффект как-то быстро закончился, ушел в раковину. Нет, кожа была такой же гладкой и упругой. Но, появился небольшой дискомфорт, связанный со стянутостью.

Кожу не стянуло, но увлажняющий крем появилось желание нанести. И уже потом накладывать макияж.

До умывания, сразу после процедуры, эффект увлажнения на пять, после умывания - на четыре с минусом, а может даже и три.( То есть, я зря стала делать маску перед мероприятием, надо было наносить перед сном. За ночь бы кожа еще больше увлажнилась. А тут, я всё смыла через час и качество увлажнения меня не порадовало. Как обычная тканевая маска работает это средство, или как хороший увлажняющий крем.

Увлажнение никак не должно зависеть от умывания кожи. С предыдущей альгинатной маской можно и умыться, а эффект останется прежним. Dr.Jart работает, только пока сыворотка находится на коже. Как только её смыли, то и увлажнению пришел конец. Точнее, оно есть, но очень посредственное. Ради такого увлажнения смысла нет заниматься этой маской и тратить полчаса своего времени свободного.

✔ Подтягивающий эффект. Вот тут мне все понравилось. Кожа после маски стала эластичной, уплотненной, подтянутой. Лицо выглядело отдохнувшим вплоть до вечера. Цвет лица выровнялся, ушли какие-то мелки морщинки, связанные с сухостью и недостатком ухода.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
Перед макияжем мне все-таки пришлось умыться и воспользоваться кремом. Но, могу сказать, что качество покрытия тонального крема меня порадовало. Тон лежал ровно, не проваливался в поры, не исчез с лица и не потек.

✔ На жирный блеск маска никак не повлияла. Он появился в своем обычном режиме часа через 4 после нанесения макияжа. Но, тут все просто, я убрала излишки блеска матирующими салфетками, припудрилась и в таком виде смогла продержаться до вечера.) Покрытие, да и сам макияж больше меня не беспокоили, блеск не появлялся.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
✔ На размер пор маска также не повлияла. Не сузила, не закупорила, воспалений не вызвала.

Аллергических реакций, зуда, раздражения, также не было.

Достоинства и недостатки альгинатной маски Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot:

✿ красивая упаковка,

✿ подтягивающий эффект,

✿ упругость кожи,

✖ разбрызгивается при взбалтывании,

✖ консистенция комочками,

✖ хватит только на лицо,

✖ слабое увлажнение,

✖ нет вау-эффекта.

Альгинатная маска Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot
С маской Dr.Jart+ Dermask Shaking Rubber Hydro Shot мне было интересно познакомиться. О своей покупке я не пожалела, так как купила маску по скидке. Но, если бы я её приобрела специально за полную стоимость, у меня в голове остался бы только один вопрос: и это все???

Именно увлажняющий вариант я не рекомендую брать за полную цену. Только если Вы увидите её в продаже за 400-500 рублей максимум. Вот тут можно оценить и красоту упаковки, и удобство использования, но сам эффект не хуже обычной тканевой. Правда, от тканевой маски не будет упругости и эффекта лифтинга. Dr.Jart Вам, конечно, кожу сделает упругой примерно до вечера, и тон немного выровняет.

Производитель сравнивает эффект от этой маски с эффектом салонной процедуры, когда Вам также делают маску. Сравнить не могу, так как у косметолога специально никогда маску не делала. Только если после пилинга или чистки лица, чтобы успокоить кожу и снять красноту. А вот так, чтобы прийти именно на маску, не знаю. Может быть процедуры и схожи, но если сравнивать мою, уже годами проверенную, Anskin и Dr.Jart, то я выберу первую. Даже не только по цене, а по эффекту, и по консистенции, и по внешней привлекательности, когда маска лежит гладко на лице.

Попробовать рекомендую, ради любопытства, но ничего особенного ждать не стоит. У меня есть желание попробовать другие виды этих масок, для сияния кожи, или лифтинга, но вот именно эту, увлажняющую, повторно брать больше не стану.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

- Кислотная маска Oskia Renaissance Mask,

- Увлажняющая маска русалочки от Organic Kitchen,

- Ночная маска Lancome Energie De Vie,

- Осветляющая маска GlamGlow Flashmud,

- Фиолетовая пузырьковая маска GlamGlow Instamud,

- Маска с фруктовыми кислотами Кора.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • ! Быстро
  • ! Удобно
  • Дает эффект лифтинга
  • Интересная упаковка
  • Немного увлажняет
  • Освежает
  • Удобное смешивание
Недостатки
  • - комочки
  • Неоднородная структура
  • Разбрызгивается при взбалтывании
EkaterinaBUрекомендует
06.03.2019
Тон кожи заметно посвежел, выровнялся Love
Спасибо Love
06.03.2019
Какая забавная упаковка, эта мордочка просто очаровательная
06.03.2019
Маска меня своей упаковкой и очаровала Smile
06.03.2019
Очень привлекают эти масочки, видела в продаже не раз Smile Все думаю взять. Но после твоего отзыва стало понятно, что именно эту лучше по скидкам брать.
06.03.2019
Ага, я тоже на них долго смотрела, смотрела, и решила взять Smile Эффект хороший, но что-то не очень салонный Big smile
06.03.2019
Полная цена как процедура уз чистки в салоне Big smile
06.03.2019
Это точно, только после чистки эффект будет лучше. По крайней мере пользы больше Smile
Дизайн упаковки сложно не заметить Exclamation Mark
06.03.2019
Наверное она так скомковалась из-за теплоты средств, в смысле, не после холодильника. Я только с 3-4-го раза научилась смесь по температуре разводить. И все равно часто такую картину имею.
Уважаю Джарта, люблю его ВВ крем, думаю, и маска меня бы порадовала. Необычно и интересно выглядит упаковка
06.03.2019
Ага, я ее не охлаждала. Я вроде к своей корейской приноровилась, но все новое и сразу появляются комочки. Может не надо было её взбалтывать, а помешать как обычно шпателем. Не знаю, почему так.
Я ничего у этой марки не пробовала, но про биби-крем наслышана, у них какой-то с лифтингом идет, все пищат от восторга Smile
06.03.2019
Неплохой результат. Хорошо, что в комплекте есть всё необходимое для процедуры, не нужно ничего отдельно готовить. Но маска какая-то сложная в разведении и нанесении.
06.03.2019
Да, производители обо всем позаботились, но у меня все равно хорошая консистенция не получилась, без комочков Smile
06.03.2019
красиво, необычно, но ... как-то мутновато с разведением, да и самой маски маловато Puzzled
06.03.2019
да маски там кот наплакал Big smile
06.03.2019
За дизайн конечно пятёрка..классный...Ну а эффект и от Анскин можно такой получить за меньшую стоимость Love Я тоже за Анскин Катюш Love
Ты меня понимаешь Wink Лучше Анскин еще ни одной маски не встречала Love
Понимаю Love
06.03.2019
Долго на нее смотрела, но не взяла - жаба задушила. За 500 рублей мне альгинатку и в салоне сделают.
06.03.2019
Очень люблю альгинатные маски, после них кожа очень изменяется и внешне, и на ощупь Smile а такие маски ещё не видела, и на вид они такие необычные
06.03.2019
Очень люблю альгинатные маски. Эта дороговата, но хорошая
Маски хорошие, но у меня первый вопрос был - это все??? Ее очень мало, я люблю знаешь по гуще. Но когда на скорую руку надо привести себя в порядок она выручает.
06.03.2019
Я раньше думала, этой маски там стакан, а там прям на донышке Big smile обнять и плакать Evil
06.03.2019
Альгинатные маски одни из моих любимых
Попробую
06.03.2019
У меня эта маска на особый случай припрятана.
Что то ее количество не вдохновляет совсем...
06.03.2019
В целом очень хорошая, но в замешивания явно какие-то недочеты
Люблю альгинатки Smile
Упаковка привольная
Оформление классное!
07.03.2019
Не думала что она идет в пакете. Видела в интернете показалось что в стакане россыпь и полный. Красивый дизайн, но что-то зажали маску. Можно было больше объем сделать. Да и густеет быстро. Хорошо что не заказала.
07.03.2019
Какая крышечка у стаканчика креативная.
07.03.2019
Упаковка, конечно, супер-пупер Big smile Такой и побаловать себя приятно) Жаль, только, что нет "вау-эффекта",которого я так жду от всех альгинаток. Теперь, я хочу попробовать коллагеновую маску от Анскин. По фигу, что надо долго возиться, лишь бы потом был крутой эффект Laughing out loud Wink
08.03.2019
Я себе много этих масок накупила в Сеуле. Надо попробовать, их мой косметолог хвалил.
11.03.2019
Очень необычное оформление для альгинатной маски Shock