Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 19:22

Эта маска у меня ждала осенне-зимнего сезона и снижения солнечной активности. Не смотря на то, что я использую санскрин постоянно, летом, мне как-то было боязно знакомиться и наносить кислотную маску.

Если бы отзывы на это средство были средними, были бы какие-то сомнения в эффективности у покупательниц, возможно, я бы вскрыла эту баночку раньше. Но, все отзывы восторженные, хвалебные, маска заработала множество наград и признание большого количества девушек (и, мужчин, наверное). Поэтому, остерегаясь агрессивного действия кислот в составе, дождалась холодов, и, наконец-то, познакомилась.

Немного о марке Oskia.

Этот производитель удостоен большого количества наград и неоднократно признан «Лучшим британским брендом» и «Лучшим натуральным брендом» различными авторитетными изданиями. Компания Oskia известна, в первую очередь, за широкое применение метилсульфонилметана (Methyl Sulfonyl Methane или MSM) — органической серы. Этот биодоступный минерал наряду с цинком, кремнием и биотином считается «минералом красоты», оказывающим положительный эффект на состояние кожи. Благодаря MSM в организме происходят все клеточные процессы, поддерживается структурная целостность кожи за счет образования коллагена и эластина. Также сера имеет важное значение для клеточного дыхания, поскольку необходима для окислительно-восстановительных реакций.

К сожалению, с другими продуктами марки я не знакома. Не знаю, буду ли знакомиться, ведь Oskia в свободной продаже в России не представлена. Судить о косметике могу только по маске, которая действительно мне понравилась. Её я бы с удовольствием повторила, если бы не несколько НО...На моей коже она себя прекрасно повела.

Маска кислотная, полагаясь на отзывы, я ждала от неё:

• сияние кожи,
  • выравнивание поверхности кожи,
  • антивозрастной эффект.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для лица Oskia Renaissance Mask.
  • Производитель: Великобритания.
  • Место покупки: Данная маска мне досталась в бьюти-календаре ASOS, хотя, на самом АСОСе марка не представлена. Купить ее можно на сайтах Lookfantastic и Cult Beauty.
  • Объем: У меня маска представлена в тревел-объеме 15 мл. Полноразмерная баночка 50 мл.
    Маска для лица Oskia Renaissance Mask
  • Стоимость: На сегодняшний день, на Лукфантастике маска стоит 4386 рублей, на Культе - (55 фунтов) 4635 рублей. На ЛФ доставка бесплатная от 6000 тысяч, на КБ - от 40 фунтов, еще вычтут налог 20% для РФ. Но, в любом случае, маска не дешевая, к сожалению.
  • Срок годности: 3 месяца после вскрытия. На такой долгий срок миниатюры мне не хватило, успела распробовать за пару месяцев. Мне срок годности показался очень странным. Маска настолько экономная, что за 3 месяца полноразмер точно не успеешь использовать. Только если наносить очень густо, или же, пользоваться чаще, чем положено.
  • Назначение: Производитель не ставит строгих рамок по возрасту и типу кожи. Средство должно подойти каждой девушке. Единственное, обладательницам чувствительной кожи стоит начать с миниатюры, так как маска помимо кислот, содержит множество натуральных компонентов, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Мне кажется, маска больше всего понравится девушкам с комбинированной и жирной кожей. За счет кислот, средство прекрасно очищает, отшелушивает, регулирует себобаланс. А также, её должны оценить девушки постарше, так как антивозрастной эффект от маски был заявлен. Я, правда, на себе его очень явно не отметила. Возможно, в полной мере смогла бы оценить маску лет через пять-десять.
  • Расход: Для каждой процедуры требуется объем маски, буквально, с горошину. Баночки 15 мл мне хватило на чуть больше двух месяцев. Это значит, 50 мл хватит на 7 месяцев и более...Тогда, зачем срок годности 3 месяца после вскрытия? Или выкидывать, или пользоваться просрочкой?

Упаковка.

Моя миниатюра, несколько отличается от полноразмера, но полностью повторяет его дизайн.

Полноценная маска представлена в стеклянной баночке с прозрачными стенками. Мой вариант - из пластика.

Баночка выполнена в виде шайбы. Дно полупрозрачное, мутное. Крышка белая с узором.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask
Вся информация на упаковке на английском языке. Косметика с Асоса приходит без русифицированных наклеек. Есть информация по использованию средства, и подробный состав. В сети большое количество отзывов от блоггеров на данную маску, поэтому, проблем с поиском информации, для чего это средство, и как применять, у меня не возникло.

Крышка просто отвинчивается вверх. Под ней не было никакой мембраны, но, сама баночка имела по бокам защитную наклейку от непроизвольного вскрытия.

Органолептические свойства.

Цвет. В спокойном состоянии, в упаковке маска похожа на персиковое, или розовое желе.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask
Но, все меняется, когда мы наносим её на кожу. Из желе она трансформируется в белую эмульсию. Очень необычно, в первый раз я даже думала, что с моим образцом что-то не так. Потом меня уже другие отзывы успокоили.

Запах. Нежный аромат розы с кислинкой. Запах один в один напоминает розовую воду с лимоном. Аромат нежный, легкий, совсем не навязчивый, в процессе экспозиции не раздражает.

Консистенция. Опять же, очень разная, в зависимости от того, где наша маска - в баночке или на лице. Моя миниатюра какое-то время лежала на бок, и поэтому средство переместилось в одну сторону. Текстура густая, желейная, блестящая и влажная, может даже вазелиновая.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask
На коже, в процессе нанесения, это желе превращается в беловатую эмульсию. Она полупрозрачная, силиконистая, лежит на коже пленочкой, не сохнет и не впитывается.
Маска для лица Oskia Renaissance Mask
Через несколько минут экспозиции маска и вовсе теряет цвет, смотрится просто как жирный блеск или жирный блинчик на лице.

Состав.

Бренд Oskia славится своими составами, включающими органическую серу. Буквально, каждый продукт марки её содержит, и маска, в том числе. Помимо серы, которая дает антивозрастной и противовоспалительный эффект, здесь есть еще кислоты, экстракты ягод и фруктов. Многие пользователи возмущаются содержанием спирта. Про себя могу сказать, маска мне сушит кожу, особенно это ощущается сразу после использования, но не вызвала у меня раздражения. Девушкам с чувствительной кожей стоит быть внимательнее.

Состав у маски очень богат и разнообразен, поэтому не удивительно, что она оказалась рабочей. Хоть и не в той мере, какой мне хотелось бы.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask

GLYCERIN, AQUA (WATER), CETEARYL OLIVATE, DIMETHYL SULFONE (MSM), SORBITAN OLIVATE, LACTIC ACID, SODIUM LACTATE, CARICA PAPAYA (PAPAYA) FRUIT EXTRACT, MALTODEXTRIN, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, PASSIFLORA QUADRANGULARIS FRUIT EXTRACT, ANANAS SATIVUS (PINEAPPLE) FRUIT EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (NATURAL FRAGRANCE), ALCOHOL DENAT., XANTHAN GUM, LEPIDIUM SATIVUM SPROUT EXTRACT, INULIN, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, RIBOSE, PETASITES JAPONICUS (BUTTERBUR) ROOT EXTRACT, LECITHIN, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BISULFITE, PHENOXYETHANOL, GERANIOL, CITRONELLOL, LINALOOL, CI 77491 (IRON OXIDE).

Обещания производителя.

Нутриактивная, придающая яркость и выравнивающая поверхность кожи маска имеет выраженное антивозрастное действие, чтобы кожа выглядела свежее и красивее. Содержит MSM, маракуйю, виноград, фруктовые кислоты лимона и грейпфрута, энзимы папайи, пребиотики, липосомы кресс-салата, рибозу и белокопытник.

Подходит для любого типа кожи.

Способ применения.

• Массирующими движениями втирайте средство в кожу, пока цвет не изменится с розового на белый.
  • Оставьте на желаемое время, затем тщательно смойте теплой водой.

Использую точно так же, как рекомендует производитель. Тщательно очищаем кожу, я умываюсь гидрофильным маслом и пенкой.

Обычно, перед другими масками, я делаю пилинг. Но перед Oskia я исключила этот этап. Маска с кислотами, это и так стресс для кожи. А если еще и пилинг до, то будет просто двойное комбо. Пилинг, гоммаж, скраб не рекомендую, маска прекрасно очистит кожу и без дополнительной подготовки.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask
Беру небольшую горошину средства и массирующими движениями распределяю по лицу. Слой маски становится очень тонким, но, это не значит, что она не будет работать. Работает, ещё как, так как количество активных ингредиентов одинаково, что вы горошину нанесли, что все 15 мл сразу.

Маска распределяется и растягивается по коже хорошо, легко, без затруднений. Из персикового желе во время массажа превращается в белую эмульсию. А, минут через пять экспозиции, становится прозрачной. Но, не засыхает, не впитывается, не исчезает.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask
Маска не щиплет, не провоцирует зуд, либо раздражение, не стягивает. Наносила её только на лицо, избегая области вокруг глаз.

В процессе экспозиции можно спокойно заниматься своими делами, ощущения достаточно комфортные.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask
Через 20 минут маску смываю прохладной водой. Производитель рекомендует выдерживать средство 10-20 минут. Я всегда держу по максимуму.

Теплой водой маску лучше не смывать, так как чувствительность кожи повышена. Лично мне теплая вода не совсем приятна. Смывается с лица хорошо, без использования губки. Лицо после процедуры не красное, не розовое, но есть небольшая стянутость.

Сразу после маски Oskia я делаю увлажняющую маску, или наношу увлажняющую сыворотку и крем. Никакого дополнительного ухода от кислотной маски я не чувствую, наоборот, она делает мою кожу суше. Хотя, сама кожа по текстуре более гладкая и совершенно без шелушений.

Процедуру повторяю два раза в неделю.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✔ Больше всего я маску полюбила за способность отшелушивать всё до мелочей, без особого травмирования кожи. Вы все, наверное, не раз пользовались агрессивным скрабом, по типу абрикосовых косточек от ЧЛ. Как сейчас помню, полирует он до скрипа, никогда у меня такой гладкой кожи не было. Но, это было давно, от скрабов я совсем отказалась в связи с куперозом. Да и не рекомендовано такое агрессивное очищение после 25 лет.

Что же делать? Ведь ровную и гладкую кожу хочется. Не знаю, как Oskia это делает, какие же сильные в ней кислоты. Буквально за 20 минут без жжения и трения кожа гладкая и мягкая, как у младенца.

Трогаешь кожу рукой, и не находится ни одной неровности. Так как маску я наношу, исключая область под глазами, мне кажется, что кожа лица более мягкая и гладкая, чем даже веки.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask
Не смотря на то, что маска подсушивает кожу, она избавляет её от всех возможных шелушений. После смывания средства кожа подсушена, стянута, но никаких шелушений нет.

Чтобы избавиться от дальнейших проблем, я использую увлажняющую маску. Можно даже самую легкую, или увлажняющий крем нанести слоем потолще на 5-10 минут. Неприятные ощущения стянутости сразу проходят.

✔ Как таковой антивозрастной эффект я не отметила. Что для меня это значит? Это лифтинг, упругость, эластичность. Ничего подобного мне маска не дает. Она прекрасно отшелушивает поверхность кожи, выравнивает рельеф, немного работает с тоном кожи. Но, лифтинг...Нет, не замечаю.

Наоборот, от возникающей сухости, после маски, кожа менее эластична, заломы и морщинки активной мимики медленнее проходят.

Хороший эффект лифтинга маска Oskia дает, если сразу после нее нанести антивозрасную маску. Например, змеиная маска Organic Kitchen, после кислотной, работает в разы эффективнее. Так как кожа максимально очищена от загрязнений, поры очищены, поэтому активные вещества последующих средств будут проникать глубже, и проявят себя лучше. Вот тут и лифтинг явный, и кожа упругая, и эластичность есть.

Одна лишь Oskia ничего подобного мне не дает. Она работает в другом направлении, причем очень круто. С лифтингом производитель что-то погорячился. Хотя, возможно, на другом типе кожи, или в более старшей возрастной категории, маска проявит себя во всей красе.

✔ Сужение пор. Oskia не только кожу хорошо отшелушивает, но и поры немного очищает. После маски поры чистые, суженные, кожа матовая. Черные точки, правда, не исчезают. Маска несколько осветляет черные точки, но полностью от них не избавляет. Тут лучше дополнительно сделать глиняную маску, или почистить механически.

✔ Матирование. Маска немного регулирует жирность кожи. Сразу после умывания кожа гладкая и матовая. Это матовость продолжается даже после дальнейшего увлажнения, и нанесения макияжа.

По крайней мере, в этот день жирный блеск Вас беспокоить не будет. Если я использую Oskia, то за макияж я не переживаю. Ни в душном помещении, ни в тепле, лицо особо не блестит. Есть небольшое здоровое сияние, но оно смотрится очень естественно.

Макияж после кислотной маски лежит хорошо. Тон не западает в поры, практически не скатывается. Ну, и на шелушениях не акцентируется, потому что их просто нет.

✔ Эффект сияния. Сложно как-то оценить, это же не хайлайтер, и не блестки.) Какого-то влажного, глянцевого сияния маска не дает. Кожа сияет только пока маска на лице, пока не впиталась. После умывания кожа больше матовая, чем сияющая.

Если сиянием назвать здоровый цвет лица, чистую кожу без воспалений, пор и точек, то оно присутствует. В любом случае, Oskia делает кожу красивее и ухоженнее, чем до.

✔ С пигментацией маска никак не работает. За то время, что я ей пользовалась, кожа не посветлела, пигментация не пропала. Немного выровнялся тон, но это не очень заметно.

✔ Маска не вызвала у меня аллергической реакции, раздражений, воспалений. Не забила мне, поры, наоборот, очистила и освежила кожу. В целом, кроме сухости, никакого негатива не отметила.

Достоинства и недостатки маски для лица Oskia Renaissance Mask:

✘ дорогая,

✘ маленький срок годности,

✘ сушит кожу,

✘ нет эффекта лифтинга.

В целом, маска Oskia Renaissance мне понравилась. Впечатлило качественное и атравматичное очищение кожи. Допустим, популярный сейчас энзимный пилинг Elemis с экстрактами папайи и ананаса, на мою кожу никак не действовал, отшелушивал очень слабо. В Oskia, кстати, тоже содержится папайя и ананас, но, помимо неё еще и молочная кислота и еще множество экстрактов, направленных на отшелушивание.

Стоимость обоих средств не бюджетная, но маска работает лучше любого ранее опробованного мною пилинга в домашних условиях.

Если оценивать маску по обещаниям производителя, то некоторые её плюсы преувеличены. Точнее, именно на своей коже я не увидела лифтинга, да и как такового глянцевого сияния нет.

Маска для лица Oskia Renaissance Mask
Сухость кожи тоже не очень понравилась, по крайней мере, на стянутость я не рассчитывала. Думала, смою маску, и будет всё ок. На самом деле, кожу стянуло как сухофрукт. Но, это не страшно, просто держите под рукой увлажняющую косметику. Сухость кожи только разовая, сразу после кислотной маски. Если лицо увлажнить, то к вечеру о стянутости Вы и не вспомните. Даже после процедуры пилинга у косметолога назначают смягчающие средства, так как кожу точно также стягивает, и, изначально, сушит.

И, вроде бы, все в ней хорошо, но есть столько НО, которые не дают ей быть идеальной. Даже если отбросить в сторону завышенные обещания производителя, то будет вопрос к стоимости. За простое очищение более 4000 рублей? Но, больше всего, мне не понятен срок годности. Учитывая такую экономичность, даже не знаешь, что с ней потом делать? Пользоваться на свой страх и риск или использовать чаще положенного, в спешке.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

- Маска русалки Mermaid Bitch от Organic Kitchen,

- Маска для улучшения цвета лица GlamGlow Flashmud,

- Подтягивающая альгинатная маска с коллагеном Anskin.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • *сужает поры
  • Натуральный состав
  • Нежно полирует кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • *Маленький срок годности
  • *сушит кожу
  • - дорого
EkaterinaBUрекомендует
02.02.2019
Хороший эффект от маски, но цена очень высокая + сушит кожу. Мне бы не подошла(
Дорогая, но эффективная маска Exclamation Mark
Ага)
Сейчас тоже совсем отказалась от агрессивных скрабов для лица)
Вот это радует
Эффект мне нравится по описанию, но цена, конечно, высоковата Sad
Да еще и кожу сушит, у меня она и так склонна к сухости, поэтому избегаю подобных средств. Для меня это все очень весомые минусы.
Новая марка для меня Smile
02.02.2019
Эта марка мне не знакома
ВСЕ таки недостатки очень весомые...за эту цену она должна делать все...А еще и посуду помыть за меня?
03.02.2019
Добрый вечер! Какой-то странный срок годности у миниатюры, у полноразмера срок годности 9 месяцев, правда баночка уже стеклянная, добротная такая) и на культе налог вычитают не 20%, а чуть больше 16%, но сверху можно найти код на 15% без проблем Smile
03.02.2019
Фигово, что подсушивает. Не очень люблю этот эффект, однако для таких гипер отшелушивателей это абсолютно стандартно, ведь гладкость важнее, затем можно укрыться и уходом. У меня сейчсас на тесте два средства, которые просто безобразно ведут себя на коже - отшелушивают так, что на след.день ошметки кожи по всех поверхности висят не отполированные.
03.02.2019
Люблю ваши подробные отзывы, вот сразу понимаешь подойдет средство или нет! Такая маска была бы мне точно интересна. Smile
04.02.2019
У меня и без масок кожа лица часто стянута после умывания, зачем усугублять Shy Я хочу от Payot масочку попробовать, жду скидку на ВБ Shy
07.02.2019
Я знаешь какую хочу от Payot попробовать, видела какую-то черную с магнитом, для очищения пор и от черных точек. Вот ее хочу найти со скидкой, по полной цене в Рив Гош она пока дорогая. Smile
08.02.2019
Так-так, спасибо за информацию, тоже присмотрюсь к чёрной, вдруг и мне пригодится Love А я хочу ночную энергетическую против усталости Love Устаю в последнее время Big smile
04.02.2019
Сушит- это плохо. Мне бы не подошла, и без того кожа сухая
Мне в свое время мама все уши ей прожужала, какой то бьютиблогер хвалила ее. В итоге на культе заказала как раз ей... и она ей ни разу!!! Не вопрользовалась. Блин короче заберу себе уж очень понравилась она на тебе!
06.02.2019
Вот я тоже о ней столько всего слышала, особенно от блогеров) Потом хорошо, удалось попробовать, благодаря бьюти-боксам. Попробуй, вдруг понравится, она вроде 99% девушек подходит, ну там со своими небольшими минусами Smile