Опубликовано 17 Май, 2018 - 21:43

Этой весной я решила всерьез заняться кожей своего лица, так как время неумолимо движется вперед, я не молодею, гравитацию никто не отменял. Поэтому с надеждой на какие-то результаты я пошла к косметологу. Обозначив все волнующие меня проблемы, я получила от врача один вердикт - колоться.)

Причем с инъекциями я раньше никогда не сталкивалась. Да, я делала пилинги, массажики, маски, но вот уколы наводили на меня панику. Я боялась как самих инъекций, так и последствий от их применения. Каким бы хорошим не был врач, а вдруг что-то пойдет не так?

Эти мысли меня посещали еще и перед пилингами. А вдруг кожу сожгут, а вдруг аллергия, и т.п. Я очень мнительная, и в первую очередь всегда думаю о плохом.)

Сначала я сделала процедуру желтого пилинга. О своих впечатлениях я рассказывала в ЭТОМ отзыве. Изначально, результат показался мне каким-то никаким, ничего особенного от пилинга не заметила. Только со временем я увидела, как же хорошо на коже лежат тональные крема, я забыла о том, что крем может проваливаться в поры. Теперь меня не беспокоит лицо в точечку, мне не нужно каждое утро по полчаса растирать крем по лицу, в надежде придать ему равномерное покрытие.

Уточню, что у меня комбинированная кожа, с расширенными порами, и вот они очень портят рельеф, и всю красоту макияжа сводят на нет.

Потом я решилась на процедуру мезотерапии от темных кругов и морщин под глазами. Данная процедура меня не очень впечатлила. К счастью, морщины, можно сказать, пропали, кожа стала плотнее, напитанее (раньше был просто пергамент), но вот темные круги остались на месте. Не смотря на то, что я сделала весь курс, не забросила процедуры, даже при недостаточном результате. Про мезотерапию мне особо рассказать нечего, так как нет визуально наглядных фото - морщинки мои были мелкие, и камера совсем не передает улучшения. Изначально я планировала писать отзыв, делала фото темных кругов, но они остались на прежнем уровне. А морщинки мои вижу только я сама, так как разглядываю себя пристально.)

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
Следующим этапом стала коррекция носогубной складки.
Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
Изначально я хотела увеличить губы, но врач меня отговорила, сказав, что с губами у меня все в порядке. Если очень хочется, то сделать можно, но лучше обратить внимание на носогубную складку.
Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
Взвесив все за и против, я решила губы отложить, действительно, носогубка меня беспокоит больше, чем сами губы.

Моя кожа.

Комбинированная - сухие щеки, жирная Т-зона, расширенные поры-кратеры, склонность к пигментации - от малейшего солнечного света появляются веснушки и пигментные пятна. Есть мимические морщины - носогубные и под глазами. Неровный цвет лица, тусклая. Возраст 29 лет.

День Х.

Процедуру по заполнению носогубной складки гиалуроновой кислотой выполняют в положении сидя на кушетке. Для начала косметолог удалила косметику в данной области, и обработала антисептиком.

С препаратом мы определились ранее, им стал Surgiderm 24XP. Так как носогубная складка у меня не большая, морщины не глубокие, то врач посоветовала сделать именно этот препарат. Он обладает небольшой плотностью, и в моем случае не будет контурировать, выделяться на лице.

У меня было желание заполнить складку, избавиться от морщин, которые начинают появляться в этой области. Особенно сильно морщинки были заметны после смеха, когда долго улыбаюсь, потом кожа как-то долго приходит в себя и складка медленно расправляется.

Далее на область уколов мне нанесли обезболивающую мазь Эмла, на 15 минут. Пока я выжидала время, врач при мне вскрыла упаковку с препаратом. Рассказала подробно о нем, мы проверили срок годности, и номер серии, который должен совпадать на коробочке и ампуле. Врач подготовила документ о проведении процедуры в двух экземплярах, один из которых достался мне. На этом документе осталась информация о препарате, который мне кололи, наклейка на будущее.

Также мне рассказали о противопоказаниях:

• в течение недели не перегреваться в бане, сауне,
  • не пить напитки через соломинку два дня,
  • много не смеяться, контролировать мимику два дня,
  • желательно спать на спине два дня,
  • если будут "шарики" под кожей на месте уколов в течение двух дней, то делать массаж,
  • косметикой можно пользоваться на следующий день,
  • отказаться от изнурительных тренировок на две недели.

Через 15 минут мазь подействовала и врач приступила к инъекциям. Если оценивать боль по 10-бальной шкале, то процедуре можно поставить пять. Болезненный только сам вкол, а потом чувствуется распирание, как будто кожа отекает. Больнее укол ближе к носу и рядом с уголками губ, я даже немного подергивалась. В остальных местах терпимо, не так больно.

Мазь уменьшает болевую реакцию, но полностью не обезболивает, по крайней мере, у меня.

Справа у меня была более глубокая складка, туда препарата вкололи больше. А слева у меня была более глубокая морщина, на этой стороне я сплю - скорее всего, в этом причина.

Мне дали зеркало, посмотреть нравится мне результат или нет, убедиться все ли ровно. Меня все устроило, эффект был очень естественный, незаметный, как я хотела - чтобы кожа выглядела хорошо, но окружающие не знали, что я что-то сделала.

По времени процедура заняла около часа - с оформлением документов, выжиданием пока мазь подействует, с самими инъекциями.

Все! Я пошла домой. На улицу выходить можно сразу, абсолютно не заметны инъекции минут через пять. Пока я вставала, обувалась, расплачивалась, краснота от уколов прошла.

В моем городе эта процедура стоит 13000 рублей. Можно найти и дешевле, у косметологов, которые работают на дому, или снимают кабинет. Но я делаю процедуры в клинике, я трусиха и лучше переплачу, так как денег можно заработать, а лицо одно.

Через пару-тройку часов я сделала фото, как видите, ничего ужасного.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
Складки разгладились, морщинок не видно, лицо подтянулось.
Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
В первый день был небольшой отек, у меня было ощущение, что даже верхняя губа немного приподнялась.
Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

Вечером я пошла умываться. Если честно, дотрагиваться руками до носогубки было немного больно. Я чувствовала уплотнения в виде шариков под кожей, но ничего массировать не стала, решила подождать до следующего дня.

День 1.

Утром проснулась, умылась, болезненность уменьшилась. Решилась на небольшой массаж, сделала несколько легких нажатий.

Сделала фото, отечность спала, никаких морщин, носогубные складки есть небольшие, выглядят естественно. Лицо подтянуто, подбородок как-то подтянулся, выглядит более рельефно.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

Есть небольшие синячки, слабо заметные. После процедуры врач нанесла мне на места инъекций мазь "Синякофф".

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
Рекомендовала пользоваться ею, если будет очень заметна синева. Но, меня это не беспокоило, мазью я не пользовалась.
Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

Мне все очень нравится. Сначала я долго думала, делать или нет данную процедуру. Теперь я уверена, что да! Я обязательно повторю инъекции. Врач сказала, что эффект примерно на год, но у всех индивидуально.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

Эффект уменьшается, если активно заниматься спортом, загорать в солярии, жариться на солнышке. Мне это не грозит в ближайшее время, поэтому рассчитываю на год.

Следующие пять дней были майские праздники.

Я уезжала из города, много гуляла, отдыхала, фото мне было некогда делать. Но визуально ситуация не менялась. На четвертый день полностью прошла болезненность, можно спокойно умыться, трогать носогубку.

Кожа напитанная, увлажненная. Даже если я много смеюсь, то никаких морщин в уголках губ или в области носогубки не остается, они моментально разглаживаются.

Прилагаю фото на пятый день.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
Мне кажется, результат очень естественный.
Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
Я никому не говорила об инъекциях, коллеги на работе думают, что я отлично отдохнула и выспалась. Выгляжу свежо.)
Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

На данный момент прошло две недели.

За это время никаких особых изменений или ухудшений я не наблюдала. Я все еще довольна результатом. Носогубные складки меня уже не бесят так, как раньше.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

Чувствую себя более уверенно, часто пользуюсь яркими помадами.

Мои впечатления.

Как Вы поняли по оценке, результат от процедуры мне понравился. Обязательно буду повторять ее еще не раз.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP
Для более наглядной оценки моих слов прилагаю коллаж с фото До и После. Получился не совсем одинаковый ракурс, но общий смысл, я думаю, понятен.)

Не могу сказать, что результат потрясающий, я не помолодела на 10 лет. Такие процедуры стоят на порядок дороже. Заполнение носогубной складки гиалуроновой кислотой, можно сказать, относительно доступна, так как эта процедура делается на целый год (надеюсь). По крайней мере, я рассчитываю забыть об этой проблеме на длительное время.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

Раньше я очень боялась уколов и инъекций (и сейчас их боюсь), все таки шприц у лица выглядит не очень приятно. Но, если закрыть глаза и думать о чем-то приятном, то можно перетерпеть. В прошлом году я делала пилинг Джесснера, вот там действительно хотелось орать от боли и слезы текли из глаз. По сравнению с ним инъекции гиалуронки как укус комарика.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

Ограничения у процедуры тоже не очень жесткие. Все спокойно могут отказаться от бани, сауны, тренировок. Вот спать на спине сложновато, я люблю вертеться. Приходилось перед сном себя настраивать, что НАДО. А я ведь, даже, уснуть на спине не могу, мне удобнее на боку.

Коррекция носогубных складок препаратом Surgiderm 24XP

В отношении себя могу сказать, что мне все понравилось, и результат и я сама после процедуры. Я смело могу рекомендовать, но только у хорошего специалиста, во избежание последствий. Вы сами это прекрасно знаете - сейчас лучше препроверять, читать отзывы, искать рекомендации на врача.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на косметические процедуры:

- Биоревитализация,

- Желтый пилинг.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Выглядишь гораздо моложе и свежее
  • Кожа стала лучше
  • Морщины разгладились
  • Нет побочных эфектов
Недостатки
  • Не маленькая стоимость
  • Эффект не навсегда
EkaterinaBUрекомендует
Эффектов навсегда в этом плане и не бывает...
Познавательный для меня отзыв
Буду знать, что процедура не страшная и эффективная. Главное найти хорошего косметолога.
Ваш результат мне понравился, эффект на фото заметен.
17.05.2018
У вас и до были не сильно заметны Smile Но стало лучше и если такие процедуры только прибавляют красоты то почему бы и нет) Innocent
Почитать было интересно!
А губы у Вас красивые, хорошо, что врач отговорила ?
Складки вообще исчезли!
Результат шикарный!))
Не поверишь, только сегодня смотрела в ютубе видео про препараты и корекцию носогубных морщин.
Буду делать осенью, но мне еще птоз надо исправить.
Посоветуюсь с моим косметологом, какой препарат лучше.
Кстати, твой филлер стоит 9500 у нее Smile

А еще я хочу комки Биша удалить, но это 50000 рублей!) Попозже как-нибудь.
18.05.2018
Спасибо) Вот и я как раз в тему Big smile У моего косметолога препарат, наверное, тоже подешевле. Там еще прием посчитали, мазь, и работу. Вот все вместе так и получилось.
Ох, как же дорого быть красивой, тоже бы еще что-нибудь подправила, улучшила Big smile
17.05.2018
Вау! Результат шикарный. Абсолютно, ровная кожа. Оч красиво ? Я бы на такое не согласилась, всё равно?
Блин, мечтала когда-то сделать Джесснера, а теперь, не хочу ?
18.05.2018
Ой, джесснер фу, мне так больно было, не готова еще раз на такое решиться. Не знаю какой болевой порог надо иметь чтобы его вытерпеть Big smile
17.05.2018
А мне и "до" ваша ситуация не кажется критичной, у меня в сто раз хуже! Но самое главное, что у вас появилась уверенность в себе!
17.05.2018
Пусть и дорого, но эффект того стоит!
17.05.2018
У вас результат просто отличный! Хороший специалист попался!
Я когда-то делала ту же процедуру, на эту же зону и было мне вроде 23 или 24 года. Анатомия лица такая, носогубки были всегда. Гиалуронка провалилась и ничего не изменилось(( Своего очень хорошего косметолога я нашла в 30) Она сказала, что колоть надо было совершенно по другому... Но я уже не стала делать, оставила на другой раз)
18.05.2018
Я теперь жалею, что раньше не решалась сделать эту процедуру. Косметолога очень долго искала - все что-то не то попадалось. И боялась долго Big smile А там страха на полчаса, и сразу красивая)
17.05.2018
Как классно, складка испарилась. Результат отличный
Очень интересно было прочитать Smile
18.05.2018
Я возрастом чутка поменьше, но у меня примерно в таком же состоянии носогубки. Тоже долго раздумывала о гиалуронке, но мой врач посоветовала, пока не колоть, а воспользоваться аппаратом hifu, буду собственно его и пробовать и смотреть на результат)
19.05.2018
Я про такой аппарат еще не слышала. Обязательно прочитаю, поищу инфо. Даже интересно стало Smile
18.05.2018
Здорово, поздравляю с отличным результатом! Но у Вас и до все хорошо было!)
Сама еще не сталкивалась с инъекциями, мне кажется, что мою носогубку уже ни чем не сгладишь).
На сколько долго должен хватить эффект от процедуры?
19.05.2018
Врач сказала примерно на год, но у каждого человека индивидуально. Это зависит от образа жизни и обмена веществ. Занятия активным спортом и загар на солнце/в солярии снижают эффект.
Спасибо за ответ!)
18.05.2018
А морщинки мои вижу только я сама

то-то и оно))

Мне кажется у вас и ДО было всё более чем прекрасно! А после стало ЕЩЁ лучше)) Если вам так комфортно и спокойно, то почему бы и нет?)) спасибо что поделились опытом, отзыв очень полезен!
Вот согласна на все ?.
Результат, на мой взгляд, с 5 дня вообще идеальный! И отек спал и носогубной не видно. Вы-молодец, что опытом поделились, очень интересно и актуально.
Было интересно посмотреть на фото ДО и ПОСЛЕ,
Сама не делаю ни филеры, ни ботокс.
18.05.2018
Я тоже такая трусиха, но понимаю, что где-то через годик нужно будет делать носогубку.. Полностью согласна, что лучше переплатить, но сходить в хорошую клинику. На своем лице нельзя экономить Smile
18.05.2018
результат отличный Smile сейчас и я хочу))
18.05.2018
Катюш, Я ЗА подобные процедуры!!! Sexy Носогубок у меня нет, а вот "межбровка" очень бросается в глаза тоже пойду редактировать Big smile Знаю как приятно смотреть на себя в зеркало, когда всё устраивает Smile
19.05.2018
Слушай, меня так долго жаба душила Big smile Думала, ай, масочку сделаю - разгладится. А оно перестало разглаживаться Big smile Теперь собираюсь на ботокс, гулять, так гулять Big smile
19.05.2018
Я в губы гиалурон,а вот в межбровку тоже Ботокс буду...хотя можно и Диспорт... Smile
Вам делали полный шприц, 1 мл?
19.05.2018
Там в шприце было 0,8 мл. Как я поняла, на процедуру ушел весь объем.
Спасибо, поняла
18.05.2018
я и до процедуры особых складочек не разглядела, но за то чтобы предпринимать все, что делает нас уверенными в себе Smile
18.05.2018
Шикарный результат. Складки исчезли?
18.05.2018
Отличный эффект, конечно, спасибо за полезный отзыв!
18.05.2018
Результат достойный, замечательный отзыв) И губки у Вас прекрасные) правильно косметолог отговорила
Вау-вау-вау, очень здорово все вышло, молодец, что решилась! Я тоже хочу Smile
18.05.2018
Думаю тоже решусь на коррекцию, но годам к 30)
Пока у меня морщинок и складочек нет, но мини-заломы при недостаточном увлажнении появляются уже
Ну вот!(( Теперь и я так хочу Smile
Очень интересно было почитать. У меня в будущем именно носогубка будет первой инъекцей, так как в свои 23 от активной мимики в это области на одной стороне уже появился залом, и думаю, что он будет только усугубляться со временем . И меня это уже беспокоит.
19.05.2018
Самая "благодарная" процедура"! Smile Делала её шесть лет назад!

Изначально тоже пошла на увеличение губ, но заодно решила и носогубные складки заполнить. Они уже в мои 25 лет были ого-го! Строение лица такое, что щеки пухлые и улыбаюсь я часто... Laughing out loud

Ни разу не пожалела о том, что сделала! Разве что немного с губами переборщила! Shy Ставила Princess Filler и Princess Volume. Мне кажется, что до сих пор всё нормально! Косметологи говорят, что за год эффект полностью пропадет, ничего подобного!!! Даже эти слабые препараты до сих пор у меня держатся! Shy

Выглядите просто отлично! Если честно я и до процедуры никакую складку у вас не замечала! Shy
20.05.2018
Надеюсь, что и у меня так долго продержится. Хотя врач сказала примерно год. Но, кто знает как будет? Smile
Жалею теперь, что раньше не сделала, боялась чего-то Big smile
Спасибо! Love
19.05.2018
А я вот все никак не решусь Smile
19.05.2018
Сейчас у Вас отек, который спадает примерно через 2-3 недели, только потом будет окончательный результат ?
А так, чем плотнее филер, тем дольше он «стоИт». Но может вызвать фиброз ткани, тогда эффект получится навсегда ?
20.05.2018
Ох, надеюсь без всяких фиброзов обойдемся. Пока трогаю никаких уплотнений нет, кожа на месте уколов такая же как раньше мягкая Smile
20.05.2018
Интересно было почитать...А что так спать на спине целый год нужно? Или первые дни только?
20.05.2018
Нет, нет, только первые дни. А потом можно спать как угодно. Единственное, у меня носогубная складка была больше с той стороны, где я сплю. Может это как-то связано.
20.05.2018
А, ну отлично! Тогда несколько дней можно и потерпеть )))
20.05.2018
очень понравился эффект от процедуры, а вот губы у тебя и свои отличные! согласна с косметологом, что оно того не стоит Wink
20.05.2018
Результат и правда отличный, я пока очень осторожно отношусь к уколам красоты, но думаю - это неизбежно, правда попозже))
20.05.2018
Результат хороший. Я хочу межбровное пространство подправить
20.05.2018
Здорово, что вы остались довольны результатом!
20.05.2018
Если такая процедура добавляет уверенности в своей красоте, то нужно делать)
Видимо, я тоже скоро решусь)
20.05.2018
Как здорово получилось. Меня ещё удивило, что особых следов и покраснений нет после процедуры
21.05.2018
Какой отличный результат!!! Очень интересно было прочесть и понять для себя, что я обязательно попробую эту процедуру Smile
21.05.2018
ой мне тоже надо, классно пишете?
Ещё 7 комментариев