Опубликовано 16 Май, 2020 - 16:55

один раз
    $8.59
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня и здоровья всем!

Кроме тканевых масок мне еще нравятся маски альгинатные. Я всегда вижу эффект от них и чаще всего покупала порошок, который надо разводить активатором, но поскольку порошок более доступен, чем активатор разводила водой или минералкой. Делала эти процедуры курсом, это довольно утомительно: развести, нанести, порелаксировать в горизонтальном положении, а затем аккуратно одним пластом снять маску, но за все время использования этих масок у меня это ни разу не получилось.

Лицевая сторона упаковки
Лицевая сторона упаковки

Поэтому, я решила попробовать чуть более дорогостояшющий, но менее трудозатратный вариант альгинатных масок, которые не надо разводить и снимать одним пластом. В общем, постаралась упростить себе жизнь с помощью маски от Dr. Jart+ Cryo Rubber With Firming Collagen.

Оборотная сторона упаковки
Оборотная сторона упаковки

Формат: готовая альгинатная маска с сывороткой;
Для чего:

Набор
Набор

Тип кожи: сухая чувствительная;
С экстрактами:

• Гидролизованный коллаген – улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи;
  • Комплекс пробиотиков – комплекс биологически активных веществ, полученных методом биофрагментации из лизата бифидобактерий. Обладает мощнейшими восстанавливающими, репаративными и защитными свойствами. Стимулирует пролиферацию фибробластов – основных клеток соединительной ткани. Этот факт, объясняет великолепную способность сыворотки разглаживать морщинки и делать кожу гладкой и ровной;
  • Экстракт плодов рожкового дерева – обладает мощным увлажняющим и влагоудерживающим действием, успокаивает и смягчает кожу. Богат витаминами и кальцием, которые оздоравливают и повышают её иммунитет;
  • Ниацинамид – способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из эпидермиса и устранить пигментацию, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет;
  • Масло семян манго -.борется с морщинами и пигментными пятнами, сужает поры, устраняет шелушение. Манго является источником витаминов всей группы B, а также “любимы” витаминов нашей кожи А, C, E и D.

Состав альгинатной основы
Состав альгинатной основы
Состав сыворотки
Состав сыворотки

Упаковка: квадратная картонная коробочка, внутри которой находятся альгинатная основа и сыворотка;
Цвет: Альгинатная основа розового цвета, сыворотка - белая, но при распределении становится прозрачной;

Альгинатная основа в упаковке
Альгинатная основа в упаковке

Запах: ненавязчивый приятный, елеуловимый;
Текстура: основа напоминает гидрогель, а сыворотка больше по текстуре напоминает эмульсию;

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки
Текстура сыворотки при распределении
Текстура сыворотки при распределении
Финиш после впитывания
Финиш после впитывания

Объем: сыворотки 4 мл;
Расход: 1 маска на 1 применение;
Применение: в утренней рутине на сухое чистое лицо;
Мои ожидания:

• Увлажнение;
  • Разглаживание морщин;

Эффект:

Вот и пришло время этой маски, я долго боялась к ней подступиться, но, видимо, время пришло и выбора нет, интерес и любопытство взяли свое.

Сухое чистое лицо
Сухое чистое лицо

Маска находится в симпотичной картонной индивидуальной коробочке с наклейками контроля вскрытия. Внутри находится пакетик с высоконцентрированной сывороткой с коллагенном в концентрации 1000 ppm (0.1%) и саше с альгинатной маской, двумя частями - на верхнюю часть лица и на нижнюю. Такое разделение на верхнюю и нижнюю часть лица в данном случае мне показалось удобным.

После нанесения сыворотки
После нанесения сыворотки

К использованию этой маски я подошла основательно, очистила кожу от вечернего ухода и сделала глиняную очищающую маску, чтобы воздействие этой маски было максимальным.

Наносила на сухую очищенную кожу сначала сыворотку, практически все 4 мл на лицо, а затем наносила сам альгинат. Держала 40 минут и снимала.

Сыворотка при нанесении на кожу ощущается комфортно, но её надо хорошо распределять, поскольку может наносится хлопьями, альгинатная основа оказывает охлаждающий эффект, на лице держится хорошо, не у ползает и не отлипает.

С альгинатной основой на лице
С альгинатной основой на лице

Признаюсь, мне маска не очень понравилась. Эффект от неё оказался не таким выраженным, как хотелось бы за эти деньги. Просто увлажнения за $8 уже не достаточно. Разглаживание морщин, выравнивания тона я не заметила, возможно, кожа стала более плотной, но это не точно. При этом поры мне не забила, не вызвала комедонов и раздражения.

Так же хочу отметить липкость после её снятия. Полностью она не впиталась, липкость не перекрыл мой крем-гель от Im from, смог это сделать только солнцезащитный крем. Но и тут не все гладко, 2 моих крема скатывались после маски, обычно такого не происходит. Приходилось распределять последующий уход похлопывающе-прижимными движениями и не касаться лица вовсе, чтоб избежать скатывания.

Сразу после снятия
Сразу после снятия

Я очень спешила и у меня не было времени умываться и снова наносить уход, но жалею, что все-таки не сделала этого.

Плюсы:

1. Удобство - такой альгинат очень экономит время, не надо думать, что нанести под маску, да и с самим альгинатом не надо возиться - достал из пакета и нанес;

Минусы:

1. Стоимость - за эту стоимость можно купить 250 гр альгината от Anskin, которого хватит не менее, чем на 10 раз;
  2. Мусор - от 1 такой маски остаётся много мусора: картонная упаковка, саше от альгината, сам альгинат с полиэтиленовыми разделителями и пакетик от сыворотки;
  3. Конфликт с последующим уходом - последующий уход скатывается, чтобы это не было: просто увлажняющий крем или солнцезащитный;
  4. Эффект - все-таки не этого ждёшь от альгинатной маски за $8, хотелось бы более выраженного эффекта;

Скатывание крема

Вывод: мне печально, что эта маска не оправдала моих надежд и за свою стоимость оказалась почти бесполезной. Увлажнение без липкости мне может дать любая более бюджетная тканевая маска. Небольшой положительный эффект, но хорошо, что не сделала хуже. Я бы не стала её рекомендовать вовсе никакому типу кожи.

Мусор, оставшийся после использования маски
Мусор, оставшийся после использования маски

Спасибо за внимание всем красоты и здоровья🙏

Другие мои отзывы:

- Очищающее масло от Dr. Ceuracle;

- Прессованая сыворотка с абрикосом от Blithe;

Fairy_of_Flowerне рекомендует
16.05.2020
Очень люблю такие маски , но цена конечно кусается.За эти деньги можно сделать профессиональную масочку у косметолога 🤭
16.05.2020
Вы совершенно правы, лучше действительно пойти к специалисту и получить хороший уход)
Терпеть не могу косметический мусор Angry
Давно хочу попробовать что-нибудь у этого бренда)
17.05.2020
Я поняла, что мне это тоже не понраву, решила допользовать свои тканевые маски и отказаться от них совсем, купить какую-нибудь хорошую ночную)
24.05.2020
Ну вот, у меня и эти маски в желаниях лежат! Мне очень понравилась альгинатная маска от этого же бренда в стаканчике - очень быстро и удобно её делать, правда цена тоже не слишком бюджетная. Поэтому и думала ещё такую попробовать, жаль, что она малоэффективна. Я, кстати, сейчас тоже курс альгинатных масок прохожу, правда порошковых как раз ( у меня от Anskin). Поэтому пока тканевые отложила и не пишу о них, но уже хочется! 😆
24.05.2020
Для меня лучше обычный альгинат, чем подобные маски, не исключаю, что это только коллагеновая так себя ведёт. Но желания остальные пробовать нет(
  • 22.01.2020
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться отзывом на Dr.Jart+ Cryo Rubber Mask Firming Mask - Альгинатную моделирующую маску Масочка двухэтапная. Сначала необходимо на очищенную кожу лица нанести эссенцию, а потом непосредственно маску, которая состоит из двух частей (что очень удобно).
  • Почему я снова купила похожую маску?
    Привет! Знаю, знаю очень много людей любят марку Dr.Jart+, я не исключение. Уже был опыт со всеми Dr.Jart+ альгинатными масками и обычной увлажняющей (голубой) Rubber Mask, и снова повелась на новинку...
  • 09.02.2020 - 12:25
    Альгинатная маска, которая прекрасно увлажняет кожу лица и содержит множество полезных компонентов
    Приветствую! Относительно недавно, для себя все же решила попробовать альгинатные маски. Мое внимание привлекли варианты бренда Dr. Jart+, т.к. тканевые маски данного бренда, мне, по большому счету, очень понравились, а вариант уже готовой и застывшей альгинатной маски показался весьма интересным.
  • 13.02.2016 - 00:07
    не увидела эффекта
    Покупала маску в Иль де Боте. Выбрала с витамином С, так как имею склонность к пигментации. Маска имеет множество защитных пленок и разделена на 2-ое. Для верхней части лица и для нижней. Для шеи не предназначена. Производитель рекомендует держать 30-40 минут.
  • 09.03.2018 - 18:14
    Такой плохой тканевой основы у масок у меня еще не было.
    Всем привет! Это очередная маска от марки Dr.Jart+, которую я купила когда - то по акции. Полная цена была примерно 2600 без скидки - это очень дорого для 5 штук. Маска предназначена для очищения пор. Маской я пользовалась летом, когда моя кожа была нормальная со склонностью к блеску в т - зоне.
  • 21.03.2017 - 11:26
    Возвращение в сладкие 16 лет. На самом ли деле корейская маска на это способна? Расскажу обо всех плюсах и минусах. Анализ состава прилагается.
    Добрый день!   Название у данной гидрогелевой маски оригинальное: "Return to Sweet 16" - Снова 16 от корейского производителя Dr. Jart+. В свои 29 лет я скорее всего хотела бы вернуться в сладкие 16...
  • 21.11.2019 - 23:24
    "Платиновая" улитка с весьма средним эффектом🐌
    Привет!   Цена — 610 р. (я брала по black-карте за 458) Где купить — Сефора, Рив Гош   Дизайн — азиатское "дорохобохато" Упаковка пухленькая, пропитки много. Аж 20 мл! Обещания производителя, конечно, та еще лапша на уши, но мы же давно не верим в чудо-силу тканевых масок?
  • 27.06.2020 - 13:17
    Розовая альгинатка Dr. Jart+ очищение и сужение пор и ее эффект на коже 30+ в детальных коллажах
    Не смотря на свой не совсем позитивный опыт с альгинаткой Доктор Джарт, в текущем месяце я вновь стала обладательницей двух стаканов с этими масками. Шли они в довесок, так сказать, в качестве подарка на Сефоре. Набирая продукцию марки от 3500 рублей один такой стакан шел презентом.
  • 20.11.2019 - 09:20
    Питательная маска с эффектом лифтинга, но до ткани за 600 рэ ей ещё работать и работать
    Эта маска пришла в составе бокса 24 знаменитой Sephora , и нужно заметить - цена одной какой-то тканевой одноразовой маски половине стоимости всей коробки косметики Ну а что вы хотели, это же Dr.Jart+.
  • 02.12.2018 - 20:28
    Невероятно комфортная маска в идеальной упаковке!
    Вроде бы нет ничего проще, чем купить тканевую маску по пути домой и насладиться 15 минутами в тишине и покое. Казалось бы масок на любой вкус и кошелек, но найти действительно достойный вариант абсолютно не просто.
  • 17.10.2020 - 22:11
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 12.09.2020 - 17:00
    Шикарная маска с белой глиной и кислотами на жирной и проблемной коже! Все плюсы и минусы, чего опасаться и почему она вам нужна! Фото до/после.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своей бюджетной находке - крутой кислотной маске ULTRA MASK от бренда Organic kitchen в коллаборации с бьюти-блогером Сергеем Остриковым, в свое время креативым директором интернет-магазина Pudra, а сейчас одним из руководителей быстро развивающегося…
  • 24.11.2020 - 07:48
    Купила эту маску в третий раз. ТОМАТНАЯ маска без Вау-эффекта, но скукоженный чулок она может превратить в гладкое личико. Эффект на коже с пигментацией, склонной к покраснениям.
    В свое время, года 4 назад, эта томатная маска взорвала мир корейской косметики. Я только начинала вникать в ассортимент и , конечно же, TOMATOX от Tony Moly стала одной из первых масок, которые я попробовала. Маска своеобразная, но своя прелесть в ней есть.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.09.2020 - 23:41
    Маска для лица Dr. Sea Lemon and Kiwi плохо пахнет, в неудобном формате, вызывает сухость и раздражение; увы - провал.
    Привет! Недавно я попробовала классную маску от марки Dr. Sea Осветляющую с коллагеном , и она мне очень понравилась. Чего я не могу сказать о второй маске этого бренда.
  • 28.09.2020 - 22:37
    ♔ Очередная крутая ГЛИНЯНАЯ маска со знакомым ароматом из детства в моём арсенале ♔ Избавляет от жирного блеска и выравнивает тон кожи, не пересушивая её ♔
    Всем привет! ღ   В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывала, что летом заказала себе набор ухаживающих средств для жирной кожи от Aravia. В составе набора были три продукта: тонер с салициловой кислотой , гель для умывания с активированным углём и очищающая маска для лица с глиной и…
  • 04.10.2020 - 17:48
    Хайпанула так хайпанула - испортила лицо за 10 минут и всего лишь за 143 рубля.
  • Ну что-то как-то ни о чем....Первая проба подобного продукта. Когда понимаешь, что овал лица начинает плыть, но на радикальные меры пока не готова.
    Доброго времени суток! Скажу сразу, что эту маску я купила для добивки корзины до нужной суммы. Именно цели попробовать такой продукт не было, хотя я понимаю, что глядеть в их сторону уже конкретно пора.
  • 15.11.2020 - 11:51
    Сыворотка, которая преобразила кожу на глазах: тест на руке, использование на лице. Разглаживание кожи без силиконов!
    Хочу рассказать о сыворотке для лица, которая хорошо зашла коже в конце лета и сейчас выручает с похолоданием. Особенности моей кожи - тонкая, чувствительная, реакция покраснения сейчас идет особенно активно в ответ на смену температуры и сухой воздух в помещениях.