Опубликовано 19 Май, 2019 - 09:14

Всем доброго времени суток!

Если у меня спросить, какие маски я считаю самыми крутыми? То я однозначно отвечу: альгинатные! Только они (лично у меня) способы преобразить кожу в довольно небольшие сроки)

Но вот когда я увидела альгинатную маску, которая представлена не в сухом состоянии - я уж очень удивилась! А теперь хочу рассказать и вам об этом чуде)

Моделирующая альгинатная маска Dr. Jart+ Rubber Mask Firming Lover

Страна-производитель Южная Корея

Объем 45 гр + 5 гр

Цена от 1030 рублей

Упаковка

О марке Dr Jart я уже наслышана, поэтому совсем не удивилась, увидев на упаковке эту знаменитую моську))) Выглядит ну очень необычно!

Изначально маска располагается в картонной упаковке - на ней нанесено наименование маски, через специальное отверстие виднеется баночка с каким-то содержимым. А с обратной стороны располагается вся необходимая информация на английском и корейском языках: характеристики, состав, способ применения, данные о производителе.

О содержимом подробнее расскажу чуть ниже)

Состав

В состав активного средства, наносимого под маску, входит комплекс ингредиентов (комплекс экстрактов ягод – малины, черники, клубники и гиалуроновая кислота) с активным антиоксидантным действием, повышающих эластичность кожи, обеспечивающих лифтинг эффект и разглаживающих морщины. Альгинатное покрытие позволяет коже максимально усвоить все полезные вещества и препятствует их испарению с поверхности кожи. Входящий в состав маски комплекс экстрактов морских водорослей активно повышает уровень увлажненности кожи.

Характеристики и способ применения

Оформление маски, конечно, невероятно приятное и вызывает желание поскорее заглянуть внутрь) Именно поэтому расскажу о каждой составляющей комплекса маски подробнее.

Шаг 1. Нанесение апмульной маски

Вот так, как показано выше, и выглядит в упаковке этот продукт) После того, как эта баночка извлекается из упаковки, она представляет собой небольшую емкость, которая выполнена из пластмассы, закрытую сверху мягкой фольгой. Есть специальное указание места, где удобно подупить фольгу для вскрытия емкости.

после того, как я оторвала фольгу, я ощутила довольно травянистый и интересный аромат средства, которое располагается внутри! Не ожидала я такого аромата, но в целом, он не противный и не отталкивающий.

Сама ампульная маска представляет собой гелеобразную текстуру, молочного оттенка, даже мне слегка напомнило жидкое желе.

Эту маску необходимо было нанести на предварительно очищенную кожу! наносила маску при помощи кисти. Объема в 5 мл хватило на все лицо, при этом совсем немного нанесла еще и на шею.

Шаг 2. Нанесение альгинатной маски

Непосредственно сама маска располагается в увесистой упаковке - ощущается, что внутри есть добротное содержимое. На обратной стороне упаковки продублирована информация с коробки.

После нанесения предыдущего шага, я вскрыла упаковку с альгинатной маской. Внутри меня ожидало вот что.

Здесь располагаются 2 части маски, расположенные между двумя слоями плотного, прозрачного материала. Я аккуратно стала извлекать эти половинки из упаковки и накладывать на лицо. Решила начать с нижней части.

Довольно необычно выглядит)) К коже нижняя часть маски легла хорошо, но надо быть аккуратным - материал маски очень хрупок и его с легкостью можно повредить.

После этого я стала накладывать верхнюю часть. И вот что получилось.

Ну красотка просто))))))

Теперь о маске необходимо забыть на 30-40 минут. Я стала снимать маску через полчаса. При этом, после снятия розовой составляющей маски, на коже остался видимый и ощутимый слой ампулы, которая наносилась первым шагом.

Помассировав эту маску, я все равно решила умыться - на коже осталась небольшая липкость и ощутимая тяжесть.

Впечатления от применения

дает лифтинг эффект
разглаживает морщины
увлажняет кожу

• Маска находится в довольно приятной и удобной упаковке!
  • Внутри находится 2 составляющих: баночка с маской-ампулой, которая наносится сначала, и упаковка с альгинатной маской - ее необходимо накладывать поверх первого шага.
  • Маска-ампула удивила меня своим ароматом - он травянистый, ощутимый, но в принципе не отталкивающий. Альгинатная маска ничем не пахнет.
  • Нанесение первого шага прошло без проблем - данного объема маски хватило на все лицо, причем слой получился добротный. Вторая составляющая маски тоже легка на кожу без проблем.
  • После нанесения второй части маски я моментально ощутила свежесть! При этом маска не лежала в холодильнике) Но весь процесс применения меня сопровождал приятный холодок и свежесть - это было как никогда здорово, ведь у нас как раз стоит тепло и за день прогулки у меня лицо слегка подверглось знакомству с солнышком)
  • во время применения маски не возникло никакого дискомфорта.
  • По прошествии 30 минут я стала удалять альгинатную маску - процесс прошел легко и без усилий.
  • На коже осталась первая составляющая часть маски - причем ее было очень заметно! Как и сказано в инструкции, остатки я помассировала в кожу. Но у меня осталась небольшая липкость и ощущение тяжести на коже - мне было не комфортно и я ополоснула кожу прохладной водой.

Кожа до применения маски

Кожа после применения маски

• Маска просто шикарно освежила кожу! Это ощущение осталось и после ее снятия.
  • Кожа стала очень увлажненной.
  • Тон лица выровнялся и стал очень красивым.
  • Кожа стала плотной и упругой на ощупь.
  • Мне показалось, что был эффект лифтинга - не очень значительный, но по моей коже и не будет заметен сильный эффект)

В итоге могу сказать следующее: эффект от маски лично мне ну очень понравился! Я получила все те же эффекты, что и от самой обычной альгинатки, которую надо разводить водой) Но вот цена данного красавчика - космос! За 1 применение отдать 1000 рублей - это сильно...

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Освежает кожу
  • Придает упругость
  • Увлажнение
Недостатки
Tatiana Fedorovaрекомендует
Прикольная)
21.05.2019
Однозначно, самая моя необычная маска!
Да уж ! Ну и цена!!!!!! В так маска прикольная прям Smile
21.05.2019
Вот цена тут совсем невкусная...
Очень интересная масочка, цена ,конечно, вау Laughing out loud
НО если денег не жалко, то попробовать можно, тем более результат очень даже неплохой)
21.05.2019
Вот да, весь вопрос тут упирается в цену...
Интересная)
Очень необычная маска!))))
как она выглядит красиво) я бы попробовала ее
21.05.2019
Вот да, маска такая необычная!)))
19.05.2019
Интересная и необычная маска.
21.05.2019
Точно уж затейники эти корейцы)
19.05.2019
Давно я смотрю на эти маски, но так и не решаюсь столько тратить)) Но постоянно читаю, как их хвалят
21.05.2019
Да вот не все хвалят Big smile
Простите, но я не вижу видимого результата. Вы хорошенькая и до и после!
У самой была такая же маска- голубая, увлажняющая, все же больше игрушка, чем серьезное средство.
21.05.2019
Ну на вид я точно не помолодела Big smile А вот по качествам кожа прям персик лично у меня стала
Wink
20.05.2019
Мне кажется такие маски скорее для настроения и спа-релакса. чем для конкретного действия)
21.05.2019
Для одного раза - дорого... Но мне так понравилась коже после маски
16.02.2020
Продавцы цены ломят конечно... кто во что горазд. Я эти маски в Корее покупаю по 380р. Продаю по 500р... торгаши?