Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 16:27

Тканевые маски я безумно люблю и делаю их, практически, через день. Эта маска была заказана в составе набора-ассорти из разных тканевых масок с корейского сайта Jolse (за набор из 10 масок отдала 13$). Сейчас, к сожалению, доставка с этого сайта в Россию недоступна и масочки такие в наших магазинах закончились ((

Полное название: Тканевая маска лица успокаивающая Nurse Healing Intense Soothing Gauze Seal Mask.

Описание:

Nurse Healing Intense Soothing Gauze Seal Mask - это скорая помощь для раздраженной и проблемной кожи. Успокаивающая маска на тканевой основе дарит эффект релаксации и снятия стресса. Она идеально подойдет в дни сильной усталости, когда кожа теряет здоровый вид и нуждается в бережном уходе. Маска оказывает мягкое действие, приятно охлаждает и освежает. В её состав входят натуральные ингредиенты: бамбук, экстракт сосновой хвои, экстракт кипариса.

Название бренда MERBLISS, кстати, связано со свадебной церемонией и у них есть ещё серия тканевых масок и патчей с изображением свадебного платья. То есть, предполагается, что такой уход отлично подойдёт перед важным и ответственным мероприятием.

Упаковка:

Оформление у маски очень лаконичное - белый фон, чёрные надписи и изображение костюма медсестры.

На задней части есть инструкция по применению и описание ( у меня, естественно, без перевода на русский, так как заказывалось напрямую из Кореи), но по картинкам принцип применения понятен:

Внутри находится сложенная в несколько раз тканевая основа в приличном количестве сыворотки. Никаких дополнительных подложек нет, но ткань плотная и разворачивается без проблем.

Сам материал по фактуре и внешнему виду очень напоминает бинт, что необычно, но полностью соответствует картинке на упаковке - самая настоящая скорая помощь для кожи:

Сыворотка, оставшаяся после извлечения тканевой маски:

Остатка сыворотки с лихвой хватило на шею и декольте!

• Объём: 25 гр.
  • Изготовитель: Корея.

Water, Clycerin, Butylene Glycol, Niancinamide, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Trehalose, Chlorphenesin, Allantoin, Arginine, Carbomer, Dipropylene Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Sidium Hyaluronate, Panthenol, Fragrance, Portulaca Oleracea Extract, Glyceryl Acrylate/Acrilic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Melaliuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Camomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Diamond Powder, Centella Asiatica Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Thuja Orientalis Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol

Способ применения:

1.Очистите кожу лица и равномерно нанесите тонер.

2. Достаньте и расправьте маску.

3. Нанесите маску и сгладьте пузырьки воздуха, потянув за края.

4. Снимите маску через 15-20 минут.

5. Похлопывающими движениями вбейте оставшуюся эссенцию до полного впитывания.

Лекало маски очень простое - широкий круг без вытачек, но все необходимые прорези на своих местах. У меня лицо широкое и маска закрыло его всё, но на кончик носа, как обычно, не хватило )

Такая маска подойдёт по размеру большинству девушек.

Эссенция во время применения маски не стекает, что большой плюс для меня )

Несмотря на плотность материала, прилегает он плотно, нигде не сползает. А сыворотка не течёт - она в виде геля, практически, без запаха.

Во время применения не было никакого дискомфорта, после также ни покраснений, ни раздражения. Маска приятно охлаждает и успокаивает кожу. Перед нанесением я всегда отправляю тканевые маски на полчаса в холодильник для ещё большего охлаждающего и противоотечного эффекта.

Через полчаса сняла подвысохшую ткань и была приятно удивлена состоянием кожи - она прекрасно увлажнилась, на ощупь бархатистая. И никакой липкости!

У меня кожа возрастная, чувствительная, комбинированного типа.

Эта маска отлично питает и подтягивает кожу - за счёт увлажнения мелкие морщинки разгладились и этот эффект продержался до вечера (маску делала с утра).

После применения маски не умывалась и макияж сел отлично, ничего не скатывалось. Так что неплохо иметь парочку таких масок на случай применения перед важным мероприятием! Рекомендую! И очень надеюсь, что поставки из Кореи скоро станут вновь доступны )

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Достоинства
  • Без липкости
  • Успокаивает
Kitykatрекомендует