Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 11:15

130 - 250 рублей

К корейскому бренду IsNtree я отношусь положительно, мне нравятся натуральные и полезные составы их косметики, в большинстве случаев продукты марки мне подходят. Не скажу, что пробовала много, у меня была только вот эта очищающая пенка, которая отлично подошла моей чувствительной коже, вот такая увлажняющая эссенция, очень приятная и эффективная, и ещё гиалуроновый тонер, который уже не так сильно меня впечатлил. В целом, мне косметика от IsNtree нравится, поэтому если попадается что-то интересное, с удовольствием пробую.

Заказ с маской был сделан уже довольно давно, это даже по качеству фото видно, практически обо всех товарах на фотографии у меня есть отзывы ( ссылки будут внизу). А вот до маски я добралась только сейчас.

Итак, вот она - тканевая маска для лица Марлевая с экстрактом полыни IsNtree Spot Saver Mugwort Gauze Mask.

Место покупки: ИМ Belieef

Цена: 130 рублей + доставка

Объём: 23 г

Страна производства: Корея

Маску я просто докинула в корзину к основному заказу, как и пару упаковок с падами и пробниками. Доставка в этом магазине зависит от веса посылки и совсем не бюджетная, поэтому я старалась добавлять товары с небольшим весом.
На тот момент ( года полтора назад), такой компонент как полынь только набирал популярность и я решила не отставать и тоже попробовать с ней хоть что-то, поэтому выбрала такую маску.

Большого смысла покупать эту маску именно в ИМ Belieef я не вижу, она продаётся и у нас. Цены в среднем, от 190 до 250 рублей, на скидках можно найти и дешевле.

Описание:

Марлевая маска с экстрактом полыни IsNtree Spot Saver Mugwort Gauze Mask для проблемной и чувствительной кожи эффективно успокаивает, снимает раздражения и зуд, борется с воспалениями и помогает в лечении акне.
Маска содержит 45% экстракта полыни, который прекрасно устраняет сухость, увлажняет и спасает кожу от обезвоживания. Благоприятно воздействует на жирную кожу, сохраняет оптимальный уровень увлажнения и нормализует выработку кожного сала. Успокаивает раздражённую кожу, сокращает воспаления и предупреждает образование акне.
Уникальность маски состоит в том, что в её состав входит всего 10 самых деликатный и безопасных компонента, которые не вызовут воспалений и подойдут даже для самой чувствительной кожи.
Главные функции маски:

• Успокаивает раздражённую кожу;
  • Нормализует водно-жировой баланс эпидермиса;
  • Поддерживает достаточный уровень влаги в клетках;
  • Защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов.

Оформлена маска, на мой взгляд, симпатично. Бренд вообще не слишком заморачивается над внешним видом своих продуктов - они выглядят просто и скромно, так что эта маска даже выделяется своей яркостью.

По лицевой стороне сразу можно понять, что за главный компонент находится в составе этой маски - у меня это полынь. Другие маски из этой линейки выглядят примерно так же, отличаются они как раз цветом воздушного шара на пакете и основным компонентом.

С обратной стороны все стандартно, есть здесь и способ применения ( текст и картинки), состав, и даже предупреждения, причём довольно подробные.

Сверху имеется пара насечек, правда мне они не особо помогли - маска открылась не сразу и криво. Но да ладно, это, на самом деле, не так уж и важно.

Состав у маски коротенький и полностью «зелёный». Люблю такое, а особенно мне нравится, что главный компонент - экстракт полыни, находится на самом верху в списке, а значит его здесь действительно много.

Экстракт полыни (45%) - оказывает бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное действие. Нормализует гидро-липидный баланс кожи, лечит акне.

В качестве увлажнителя, здесь имеется, известная многим, гиалуроновая кислота:

Гиалуроновая кислота - проникает в глубокие слои кожи и наполняет клетки необходимой влагой. Укрепляет кожный покров и улучшает упругость кожи, предупреждая ранее появление морщин. Восполняет недостаток влаги и устраняет обезвоженность кожи.

Меня состав устраивает даже не смотря на совсем скромное количество компонентов.

Запах: мне не понравился. Он травяной, горьковатый, напоминает чем-то спирт. Я понимаю, что это как раз стандартный аромат полыни, но приятным не могу его назвать. Потерпеть его, конечно, можно, да и пока маска находится на лице, запах уже практически не чувствуется.

Лекало: и снова мне не понравилось. Вот так описывает его производитель:

Маска выполнена из особой марлевой основы, обильно пропитанной эссенцией. Во время использования такая основа маски не вызывает раздражений, мягко воздействует на поверхность кожи и позволяет ей дышать.

Вот такое оно и есть, плотное и похоже чем-то на марлю из-за плетения ткани. Прилегает оно к коже неплохо, но местами чуть отходит, особенно со временем.
По размеру оно подошло мне хорошо, на волосы не заходит и больших складок нет. Отверстия тоже нормальные.

Но вот самый большой недостаток этой основы, это то, что на коже остаются очень заметные заломы, причём не только на местах сгиба маски, а просто по всему лицу ( на фото ниже это будет хорошо видно). То есть вся кожа, к которой прилегала маска, покрывается «марлевым» рисунком.
Конечно, все эти заломы со временем проходят, но все равно, это не совсем тот результат который я жду от маски. Из-за этого я никак не могу поставить отличную оценку маске с такой основой.

Пропитка: маска была хорошо пропитана, но с неё не текло и даже не капало.
Сама пропитка густая, напоминает сыворотку. Она прозрачная, с большим количеством пузырьков.

По ощущениям вполне комфортная, хотя впитывается не сразу. Зато она не оставляет пленки или жирного слоя, а вот липкость небольшая есть. По мере впитывания она уменьшается, но окончательно не исчезает. Липкость не особо чувствуется, мне не мешала, при необходимости можно закрыть ее кремом.

Пропитки в упаковке было не мало, возможно даже на ещё одну маску хватит. Но я просто нанесла остатки на шею и декольте, ещё и на руки немного осталось.

Способ применения: самый простой. Нужно распределить маску на чистой коже и полежать с ней минут 20. Смывать остатки с лица не обязательно, но тут уже смотрите по своим ощущениям. Мне было вполне комфортно, поэтому я умываться не стала.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: сразу хочу сказать, что обещания мне показались немного завышенными. Нет, маска, конечно, работает, но слабенько. Я выбрала именно ее сегодня, так как на коже внезапно появились покраснения и мелкие высыпания, и я решила, что маска с ними справится. Да и увлажнение тоже лишним не будет.

Что ж, вот что сделала эта маска:

- она хорошо увлажнила кожу! Я обычно проверяю этот эффект так - если мне в течении дня не хочется наносить на кожу дополнительный уход, и никаких неприятных ощущений ( стянутости, к примеру) я не чувствую, значит маска с увлажнением справилась. С маской от IsNtree было именно так.
Вот здесь на фото «после», если увеличить его, виден рисунок оставшийся на коже после маски, особенно на лбу и щеках хорошо заметно.

- маска слегка выровняла тон кожи, но вот с покраснениями не справилась! Оттенок лица стал более равномерным - не самый сильный эффект, были у меня маски на много более эффективно работающие в этом плане, но небольшая разница все же есть.

А вот на точечные покраснения маска практически не повлияла, а судя по названию -

Spot saver

должна была.
- маска немного матирует кожу! Правда эффект этот не долговечный. Через пару часов жирность снова появилась. Возможно, если делать эти маски курсом, то жирность могла бы пропасть и на более долгий срок.

В целом, кроме хорошего увлажнения, я ничего особенно в работе этой маски не увидела. Но зато точно могу сказать, что она подходит для чувствительной кожи - у меня как раз такая, и никаких неприятностей от маски не было.

Вывод: ничего особенного в действии тканевой маски для лица Марлевой с экстрактом полыни IsNtree Spot Saver Mugwort Gauze Mask я не увидела.

Да, она неплохая, мне нравится ее состав и увлажняющий эффект. Но есть и пара моментов, которые мне не очень понравились - запах, заломы на коже, и слабая борьба с покраснениями.

На пробу этот вариант взять вполне можно - ради хорошего увлажнения, но ждать от маски выполнения всех обещаний не стоит.
Повторно я брать ее точно не буду, да и остальные маски из линейки тоже - скорее всего они такие же марлевые, а мне это как раз не особо понравилось.
Ставлю ей четыре звезды, но для меня это даже четыре с минусом.💚

🌿🌿🌿

P.S: а здесь обещанные ссылки на другие товары из этого заказа:

На интересную маску-резинку от Dr.Jart - вот она.

На не очень удачный санскрин в стике от JMsolution - читать здесь.

На приятную сыворотку с икрой, для кожи вокруг глаз от Manyo Factory - вот здесь.

Достоинства
  • Не течет
  • Слегка матирует
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Запах не очень
  • Лекало не самое лучшее
  • Остаются заломы
  • Слабый успокаивающий эффект
Valexiyaрекомендует
26.02.2022
Лекало лучше, чем у FarmStay и мне кажется практически идеальным. Все познаётся в сравнении)
26.02.2022
По форме да, лучше.))) Если б только не ткань эта ребристая, которая следы на коже оставляет…
В сравнении эта маска лучше чем от Фарм Стей, но у неё и цена в три раза выше.)))
27.02.2022
Мне однажды попалась маска с такой жуткой тканью, будто колючая, вот где было брр! Про клеточки на коже, да с хорошим увлажнением, я теперь спокойно читаю 😂 Но купить пожалуй не куплю.
Классная маска
26.02.2022
По составу да, а вот по эффекту мне показалась слабовата. Хотя увлажнение есть - уже хорошо.)))
Ткань как марля)
26.02.2022
Да, эта маска марлевая, так и называется.)))
26.02.2022
Не смотря на минусы так хочется ее попробовать Love ткань интересная
26.02.2022
Да, мне раньше не попадалась такая.))) Необычно выглядит.
26.02.2022
Ну попробовать в принципе можно
26.02.2022
Конечно, ради увлажнения можно взять.)))
Ткань интересно смотрится!
26.02.2022
Да, она необычная.))) Жаль только, следы на коже оставляет.
26.02.2022
не очень люблю такой формат масок
26.02.2022
Тканевые или когда основа марлевая? Мне вот лекало здесь не очень понравилось.
неплохая маска
26.02.2022
Да, может не самая лучшая, но хоть что-то делает.)))
26.02.2022
Такой милый шарик на упаковке. Очень душевное оформление!
26.02.2022
Вот мне кажется, я и из-за него тоже выбрала эту маску.))) У неё такой вид натуральный, сразу понятно, что в маске много полезного.
Составы у корейских масок замечательнейшие ))) Возьму ее на заметку
26.02.2022
Да, здесь состав вообще очень простой - гиалуронка и полынь, ничего лишнего.)))
26.02.2022
Попробовать интересно, но минусы немного смущают Sad
26.02.2022
Вот они вроде не очень значительные, но в сумме все же на одну звезду потянули.)))
Ни разу не пробовала такую маску. Представляю, как горько она пахнет
26.02.2022
Горьковато, поэтому у меня ассоциируется с чем-то спиртовым. Но запах не слишком насыщенный, ещё и выветривается быстро.
26.02.2022
Увлажнение тоже неплохо, возьму ее на заметку ))
26.02.2022
Да, в этом плане она себя хорошо показала.)))
Не знала о таком бренде
26.02.2022
Это бренд натуральной корейской косметики. В основном она популярна у людей с чувствительной кожей.)))
Интересная)
26.02.2022
Да, необычная даже. Лекало мне такое раньше не попадалось.)))
Структура у маски интересная, у меня не было пока такой
26.02.2022
Да, лекало необычное, но мне не слишком понравилось.)))
26.02.2022
Ради увлажнения можно попробовать маску
26.02.2022
Да, именно так.))) Увлажняет она хорошо.
27.02.2022
а я всегда в масках ищу в первую очередь увлажнение, так что запомню её)
и дизайн такой интересный - мне прямо понравился)
27.02.2022
Да, запоминающийся такой, у меня вызывает ассоциации с натуральностью и полезностью.)))
27.02.2022
Не знаю, понравится ли мне, для меня важен аромат)
27.02.2022
Здесь он так себе, но зато очень легкий и почти не заметный.))
Мне понравился результат) И цена очень хорошая Wink
28.02.2022
Увлажняет она очень хорошо, тут ничего не скажешь.)))
28.02.2022
Вот то что есть заломы и аромат с настроенностью, это конечно заставляет обдумывать покупку ни один раз)
28.02.2022
Ну попробовать в любом случае можно, особенно если цена будет не высокая.)))
28.02.2022
Не самый удачный вариант! Много смущающих моментов
01.03.2022
Я бы сказала, она средненькая. Если попадётся по хорошей цене, то можно взять ради увлажнения. А так можно и пропустить.)))
Какая классная масочка!😍
01.03.2022
Мне нравится ее оформление и то, как она увлажняет кожу.)))
03.03.2022
Не знакома с масками этого бренда) но в целом по описанию не впечатлила, материал у лекала впервые такой встречаю) хотелось бы от нее конечно более выраженного эффекта, чем просто увлажнения)
03.03.2022
Мне она показалась средненькой. Состав, конечно, радует своей натуральностью, но хотелось бы более выраженной борьбы с покраснениями от неё. Раз уж она для этого предназначена.)))
14.03.2022
Милый дизайн у маски.)
15.03.2022
Да, шарик этот и меня привлек.)))
21.05.2022
Если бы не матировала - купила бы Innocent
21.05.2022
Да, для сухой кожи это не особо нужно.)))
15.08.2022
Я у них пробовала только маску с керамидами, желтенький был шарик, если я ничего не путаю))) Понравилась, но там и пропитка была кажется кремовая, а я такие люблю)
16.08.2022
Да, кремовая мне тоже больше нравится, только они почему-то редко попадаются сейчас.)))