Опубликовано 31 Июль, 2020 - 23:22

130 руб

Альгинатная маска для ленивых -- именно так я могу охарактеризовать данный двухэтапный комплекс от корейского бренда SCINIC.

Никакой возни с замешиванием альгината -- нанесение простое и комфортное. Но без подводных камней, к сожалению, не обошлось.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🍃Моделирующая успокаивающая маска для лица Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

🍃Объем -- 5 мл + 45 г

🍃Производство -- Южная Корея

🍃Цена | Где купить? Маску я покупала на аукционе eBay за 130 рублей. Зимой там было какое-то поветрие на эти маски, и таким образом я отхватила себе аж все три разновидности по одной штучке за совсем небольшую сумму, выиграв пару аукционов. Без аукциона ценник конский -- что-то в районе 400-500 рублей, но в любом случае дешевле аналогичной маски от Dr.Jart+.

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Двухэтапная успокаивающая маска для лица Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing, состоящая из готовой альгинатной маски и ампульной крем-маски

Способствует насыщению кожи влагой, кислородом и питательными веществами

Уменьшает раздражение, покраснения и зуд

Кроме успокаивающей маски в линии доступны ещё два вида моделирующих масок:

• Scinic Dual Rubber Mask Lifting Wrapping Mask (розовая) -- маска с лифтинг-эффектом
  • Scinic Dual Rubber Mask Moist Wrapping Mask (голубая) -- маска с мощным увлажняющим эффектом

Я решила начать знакомство с зелёной маски -- как раз было, что успокаивать на лице.

Состав ампульной крем-маски:

Состав ампульной крем-маски

Активные компоненты крем-маски направлены на работу с воспалениями, высыпаниями, нормализацию работы сальных желез и регенерацию кожи.

Экстракт сахарного тростника -- стимулируют регенерацию кожи, придают ей свечение и шелковистость

Экстракт зеленого чая -- укрепляет стенки сосудов и капилляров, препятствует нарушению их проницаемости и ломкости; нормализует тканевое дыхание. Обладает антиоксидантным, дезодорирующим, консервирующим действием, противомикробной и противовирусной активностью.

Масло бергамота -- борется с различными высыпаниями, нормализует работу сальных желез, осветляет и освежает кожу, сужает поры.

Масло чайного дерева -- обладает ярко выраженными противовоспалительными и антисептическими свойствами, успешно применяется при хронических кожных заболеваниях, устраняет отечность и зуд, ликвидирует покраснения, способствует быстрому заживлению кожи.

Экстракт центеллы азиатской -- регенерирует кожные покровы, ускоряет обменные процессы в клетках, нейтрализует негативное воздействие на кожу свободных радикалов.

Пантенол -- снимает зуд, боль, воспаления, раздражения и другие болезнетворные проявления. Он также смягчает и питает кожу, стимулирует регенерацию тканей и активизирует иммунитет.

Гидролизованный лецитин -- улучшает состояние кожи, придает ей гладкость и мягкость, оптимизируют функции жировых желез, увеличивает способность кожи "дышать"

Мадекассосид -- обладает сильными антиоксидантными свойствами, защищает кожу от старения, разглаживает морщины, убирает растяжки. Эффективно снимает раздражения.

В составе крем-маски присутствует спирт. По запаху я ощущаю его довольно отчётливо. Но в моем случае запахом все и ограничилось -- на кожу негативно он не повлиял.

Разбор состава CosDNA

Состав альгинатной маски:

Состав альгинатной маски

Состав альгинатной маски во многом повторяет состав крем-маски:

Экстракт зелёного чая, масло бергамота, масло чайного дерева, пантенол и мадекассосид.

Но кроме вышеперечисленных ингредиентов здесь также содержатся:

Экстракт корней байкальского шлемника -- обладает антимикробными, антиоксидантными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами, способствует проникновению в кожу других активных компонентов.

Экстракт листьев артемизии -- успокаивает и снимает раздражение. Помогает при воспаленной и отекшей коже.

Экстракт юдзу -- помогают при дряблости кожи, улучшаюя ее тонус. Помогает отбелить веснушки и пигментные пятна

Экстракт хуттунии -- оказывает выраженное противовоспалительное и антимикробное действие, ингибирует выработку кожного жира, оказывает увлажняющее действие на кожу.

Экстракт сафлора красильного -- имеет ярковыраженные противовоспалительные свойства, которые медицина использует в качестве препаратов и лекарств. В косметологии средства на основе экстракта способствуют регенерации кожи, заживляют мелки раны и убирают несовершенства.

Экстракт гардении -- обладает антисептическими свойствами, он улучшает состояние кожи, успокаивает ее, заставляет светиться изнутри

Разбор состава CosDNA

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка довольно симпатичная, большого формата.

Оформление чем-то напоминает довольно известные альгинатные маски от другого корейского бренда Dr.Jart+.

Ампула с крем-маской прикреплена отдельно, и чтобы она не потерялась, маска продается в дополнительном полиэтиленовом пакете.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

С обратной стороны упаковки море информации о составе, способе применения каждого этапа на корейском и английском языках.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Саше с ампульной крем-маской представляет собой вот такую "бутылочку".

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Её содержимое требуется нанести на чистое лицо непосредственно перед нанесением альгинатной маски.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Вскрывается саше легко, а вот крем-маску нужно ещё выдавливать и выдавливать -- сама она оттуда не льется.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Консистенция крем-маски плотная, желеобразная, даже не стекает с руки. Распределяется мягко.

​​​​​

Львиную долю упаковки занимает сама альгинатная маска.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Глядя на упаковку, можно подумать, что она зелёная, но нет -- она прозаически белая.

Обращаться с ней нужно аккуратно, иначе из приятной процедура накладывания маски на лицо грозит обернуться тягостным действием. Об этом даже была предупреждающая бумажка на английском языке, но я ее выкинула.

Маска плотная, но эластичная. Её можно легко порвать, например, ногтем.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Лекало маски состоит из двух половинок -- это очень удобно и в плане нанесения, и в плане отличного прилегания маски на лице.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Все вырезы находятся в практически нужных местах, обеспечивая комфортность экспозиции. Рот немного уползает вниз, но это в принципе не критично.

Вырезки глаз и рта лежат тут же и при желании их можно использовать как патчи для этих зон.

Аромат маски -- лёгкий, ненавязчивый, чуть с химозинкой.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

• Очищение кожи. Обычно у меня это двухэтапное очищение -- гидрофильное масло и пенка, но так как было утро, то я просто очистила кожу при помощи мягкой гель-пенки от Purito -- мой отзыв на нее можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈). И кроме того, дополнительно сделала очищающую янтарную маску, чтобы помочь коже обновиться, а полезным ингредиентам маски проникнуть глубже.
  • Тонизирование (тонер или первая эссенция)
  • Наносим ампульную крем-маску на лицо
  • Затем аккуратно извлекаем альгинатную маску и распределяем ее на лице.
  • Ждем 20-30 минут (как написано на упаковке).
  • Снимаем маску и втаптываем остатки эссенции в кожу.
  • Последним этапом я обычно наношу свой уходовый крем, так как маска -- это все-таки этап сыворотки, который требует некой окклюзии, ну и чтобы липкость если что убрать. У меня это базовый крем для лица от корейского бренда Klairs -- отзыв на него можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈.

📌 МОЯ КОЖА

• Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

До

📌ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

При нанесении маски на лицо никаких проблем у меня не возникло, хотя я беспокоилась об этом больше всего. Дело в том, что уже после покупки я прочитала отзыв одного блогера, и у нее маска вся порвалась при извлечении из упаковки. Я испугавшись подобного, просто разрезала ножницами пакет по периметру и аккуратно извлекла маску. Она оказалось совсем не рыхлой, а довольно плотной. В общем, у меня ничего не порвалось.

У производителя не написано с какой части лучше наносить маску. Я начала с верхней -- что называется, почувствуй себя супергероем))

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Ощущения во время экспозиции маски на лице очень приятные. Маска расслабляет, приятно и плотно прилегая к коже.

В лежачем положении маска никуда не уползает, но возможно она и попытается съехать с лица при активных передвижениях.

В любом случае лучше с ней полежать, так как маска довольно тяжёлая. А силу гравитации никто не отменял)

При использовании ощущается приятное охлаждающее действие. Не аццкий холод, а лишь лёгкий намек на него.

​​​​​

Лежала я с маской по максимуму -- 30 минут (даже чуть-чуть дольше), снимать с кожи ее вообще не хотелось -- настолько с ней комфортно. Не мокро, приятно и расслабляюще.

А вот после снятия началось интересное..

Маска оставляет после себя липкость. Даже так -- ЛИПКОСТЬ! И никакое закрытие её кремом эту липкость не убирает. Более того, крем даже немного скатывался при нанесении на этот липкий слой.

Липкость не проходит ни через час, ни через два и ни даже три часа.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Сидишь такая пару часов спустя немного липковатая. Конечно, можно это дело было бы смыть, но я человек настойчивый и мне было уже самой интересно, чем дело кончится, тем более выход на улицу планировался лишь во второй половине дня.

Естественно, ни о каком нанесении макияжа речи не шло -- к коже прикасаться-то было не очень приятно, не то что на нее ещё сверху что-то наносить.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Липкость ушла лишь при умывании. Короче, это кошмар, если не смывать.

Но увлажнение от этой маски я получила потрясающее. Да на следующий день кожа была прекрасно напитана.

Межбровка разгладилась на ура, и была такой невидимой весь день)

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

Что касается успокаивающих свойств маски, то и тут все отлично. Так выскочивший внезапно прыщик сразу притормозил своё подлое дело, а на следующий день вообще заметно подсох.

Новых воспалений маска не вызвала.

После

📌 РЕЗЮМИРУЯ

Вообще, при нахождении маски на лице в голове была мысль оценить её на 5.

После снятия и нанесения через некоторое время крема -- оценка уменьшилась до 4.

После нескольких часов липкого слоя и сильного блеска -- хочется поставить только 3.

Но увлажнение же после нее я получила действительно классное! Да и маску в любой момент можно смыть, правда не знаю, что там тогда из питательных веществ на коже останется.

В общем, ставлю 4, но не особо советую. Только если у вас есть полдня свободного времени или ну очень обезвоженная кожа.

У меня ещё в холодильнике лежит 2 штуки -- розовая и голубая, но уже ничего хорошего я от них в плане липкости не жду.

Scinic Dual Rubber Wrapping Mask Soothing

В любом случае, для себя я поняла, что это маски не для выхода в свет, а скорее маски выходного дня.

Думаю, буду пробовать их в более холодное время года, так как возможно моя кожа пока не настолько изголодалась и так много ухода ей пока не нужно.

Достоинства
  • Отлично увлажняющий кожу
  • Простота и удобство нанесения
  • Разглаживает морщины
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Большая липкость
Pistacheрекомендует
Интересная маска
01.08.2020
Какая она оригинальная. Впервые вижу такую.
Формат необычный )
01.08.2020
Очень необычная оригинальная маска.
Я бы попробовала Smile
01.08.2020
Какой интересный формат маски, не знала о таких. Что только не придумают)
01.08.2020
Эффект на межбровке восхищает, у меня там такая морщинища- мне надо!))
01.08.2020
Я тоже, если честно, была очень удивлена)))
01.08.2020
У меня тоже такая же маска лежит и ждет своего часа, боюсь ее открывать Big smile
Узнала о ней на косметисте, там прям девушка восторгалась, что прям вау результат, но понятно, что у всех по разному. Огорчает конечно липкость, и мне тоже не нравятся она после масок.
И да, я заказывала ее на валтберис, на минуточку, за 350 рублей 🙈
Это все аукцион)) так они примерно столько и стоят в районе 300-400 рублей
01.08.2020
Очень интересно было почитать! Особенно учитывая то, что только вчера я как раз получила подобную маску от Dr.Jart.))) Розовенькую. Они и правда внешне очень похожи, но так как я её ещё не пробовала, больше сказать не могу.)))
01.08.2020
Будет очень интересно прочитать Ваш отзыв, но мне кажется Вам должно понравится - их все хвалят)
Эта в плане эффекта замечательна, но вот липкость.. Остальные думаю до осени и открывать не стоит - жарко, ничего не впитывается)))
01.08.2020
Для ленивых- это как раз то, что мне надо Innocent
Big smile
02.08.2020
Увлажнение отличное, заметный эффект на фото 💜
02.08.2020
Результат отличный, но после таких масок всегда умываюсь, не могу когда лицо липкое Smile
02.08.2020
По приемлемой цене можно будет и попробовать, формат интересный
20.10.2020
Формат лекала понравился. А вот эта бесячая липкость почему-то придает на мне визуальное разглаживание морщин.