Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 23:24

У меня комбинированный тип кожи с расширенными порами, которые легко забиваются сальными пробками в летний период. Поэтому, в тёплый сезон я стараюсь как можно чаще делать очищающие маски на основе глины. Практически через день я наношу глиняную маску, не забывая о качественном увлажнении. Так как глина подсушивает кожу не только там, где нужно, в Т-зоне, но и на нормальных участках в области щёк.

Сейчас на улице уже холодно, а в домах включили центральное отопление. Меня уже почти не беспокоит жирное сияние, и глиняные маски я плавно меняю на увлажняющие и питательные. Так как кожа требует другого ухода.

В одной из коробочек Лукфантастик мне попалась маска для лица неизвестного мне бренда Renu Skin. Я долго не хотела ей пользоваться, потому что в нескольких бьюти-обзорах видела на неё отзывы. Девушки писали о посредственном качестве и о том, что маску не рекомендовано использовать обладательницам чувствительной кожи. У меня как раз кожа чувствительная в области купероза, ещё и глаза могут слезиться, если маска слишком активно пахнет.

Пользуюсь Flesh Relax Mask две недели, и готова поделиться своим мнением. Действительно ли она так опасна для чувствительной кожи? Стоит ли её вообще покупать, или лучше обратить внимание на известные, уже проверенные бренды?

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для лица Renu Flash Relax Mask.
  • Производитель: Великобритания.
  • Место покупки: Напомню, что маска мне досталась в одной из коробочек Лукфантастик. В России об этой марке я никогда ранее не слышала, в наших магазинах не встречала. Приобрести можно только онлайн на Лукфантастике, может ещё на каких-то иностранных сайтах.
  • Объем: У меня ознакомительный вариант в объёме 30 мл, что совсем не мало, и можно спокойно распробовать средство, и определиться, нужно оно или нет. Полноразмер представлен во флаконе 100 мл.
  • Стоимость: Полноразмер маски стоит 3264 рубля.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Маска рекомендована для возрастной кожи, также, я прочитала, что она выполняет функцию "маски Золушки". То есть, применяется перед важной встречей или мероприятием, где хочется выглядеть на все сто. В процессе использования я сделала вывод о том, что маску можно наносить на кожу девушкам в любом возрасте, она не даёт подтягивающий эффект, не разглаживает морщинки, только совсем немного увлажняет. А значит, подойдёт для кожи любого типа, и для сухой, и для жирной. Правда, есть ли смысл покупать такой дорогостоящий продукт, который особо ничего не делает? Увлажнения от маски достаточно только для комби кожи в летний сезон года. С наступлением холодов Flash Relax Mask не помощник.
  • Расход: Я бы назвала его средним, ближе к экономному. Маска обладает гелевой текстурой, хорошо наносится в тонкий слой, не стекает и не впитывается полностью. Я делала маску уже 5-6 раз, а в тубе на ощупь больше половины. Объёма в 30 мл мне хватит на 1,5-2 месяца. Значит, полноразмера в 100 мл - на полгода. Это ещё я использую маску даже чаще, чем рекомендовал производитель. Если наносить по инструкции 1 раз в неделю, то большой флакон можно и на год растянуть.

Упаковка.

Моя миниатюра напоминает полноразмерный флакон только по цветовому оформлению. Полноразмер идёт в удобной тубе с помповым дозатором, у меня же упаковка из пластика, а маска подаётся путем нажатия на тело флакона.

Никакой внешней коробочки с подробной информацией в комплекте не шло. Упаковка выполнена из мягкого пластика, преимущественно белого цвета. На лицевой стороне имеется малиновая полоска с названием бренда, название маски и рекомендации. На обороте можно прочитать способ применения, состав, обещания производителя. Информации не так много, поэтому, более подробно я читала о маске на сайте Лукфантастик и у блогеров.Крышка из белого пластика, отвинчивается. Изначально дозатор имел герметичную мембрану из фольги. Горлышко дозатора небольшое, маска подаётся путем нажатия на тело флакона. В использовании данный формат средства мне показался удобным.

Органолептические свойства.

Цвет. Маска абсолютно прозрачная.

В большой капле имеет еле уловимый желтоватый оттенок. При нанесении на кожу выглядит прозрачной, кожу никак не окрашивает. В текстуре не имеется никаких включений и примесей.Запах. Для меня отдушка не слишком приятная, я предпочитаю средства для лица с нейтральными запахами, травяными, пудровыми, сладковатыми. Которые нанёс, и забыл через минуту, как и чем они пахнут. Здесь же запах эфирных масел, я даже не знаю, что это такое. Нотки пряностей, горечи, сладких цветов, даже какую-то прогорклость ощущаю. С одной стороны приятно, но не на лице. Если бы я зашла в магазин индийских товаров, или в СПА-центр, мне бы этот запах понравился, именно в помещении. Но, не хочу, чтобы моя кожа так пахла.

Консистенция. Гелевая, желейная, при нанесении на кожу не тает, не расслаивается, не растекается.

Наносится хорошо, легко скользит по коже, можно положить тонким слоем. В процессе экспозиции совсем немного подсыхает, но не до состояния корки или плёнки. Через 10 минут она такая же гелевая, только более вязкая. Все это время можно общаться, улыбаться, кожа чувствует себя комфортно.Финиш. После смывания водой на коже не остаётся плёнки, жирности. Маска удаляется полностью, оставляя слегка бархатистый финиш, без блеска, без матовости. Обычная чистая кожа.

Состав.

Маска на водной основе, состав приближен к натуральному и обогащен большим количеством растительных компонентов. Также маска содержит смягчающие вещества, увлажняющие, успокаивающие, популярные сейчас морские водоросли, которые отвечают за омолаживающий эффект. Жаль, что при всем этом натуральном составе, присутствует парфюмерная отдушка, и, ладно бы, она была приятная, косметическая. Лично мне запах не пришёлся по душе.

Вроде бы и состав богатый, но маска совершенно не рабочая. Я не говорю про эффект омоложения, разглаживание морщин. На это, мало какое средство способно. Но, банальное увлажнение можно было обеспечить?

Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerine, Biosaccharide Gum-
1, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Magnesium Gluconate, Algae Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Extract, Maltose, Parfum (100% Natural Fragrance), Linalool, Limonene, Benzyl Benzoate, Farnesol, Geraniol, Benzyl Salicylate, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Disodium EDTA, Trideceth-9, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin.

Обещания производителя.

Say hello to bright, smooth skin with the RENU Flash Relax Mask. Enriched with ginseng and magnesium to relax your muscles and provide a soothing effect, it also contains vitamins C and B5 which will enhance your skin's radiance. A wonderful multi-tasker, this fabulous mask will also intensively hydrate your skin to keep it feeling soft and supple.

Поздоровайтесь с яркой, гладкой кожей с помощью маски RENU Flash Relax. Обогащенный женьшенем и магнием для расслабления мышц и обеспечения успокаивающего эффекта, он также содержит витамины С и В5, которые улучшат сияние вашей кожи. Прекрасная многозадачность, эта сказочная маска также интенсивно увлажнит вашу кожу, чтобы она чувствовала себя мягкой и эластичной.

Способ применения.

Apply to clean skin, avoiding the delicate eye area
Massage in then leave for 5-10 minutes
Remove either with lukewarm water, sponges or damp cotton wool
Use once or twice a week

Наносить на чистую кожу, избегая деликатной области вокруг глаз

Массаж в то время оставить на 5-10 минут

Удалите теплой водой, губками или влажной салфеткой

Используйте один или два раза в неделю

Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю. Для достижения лучшего эффекта я решила наносить её два раза в неделю. Просто за 1 применение не очень понятен результат.

Хоть она и называется маской Золушки, и применяется перед важными встречами и мероприятиями, я не советую на это рассчитывать. Наносила её и перед важными событиями, и утром, и вечером, и днем, эффект одинаковый - никакой. Ко времени суток и поводу не стоит привязываться.

Кожа должна быть чистой, для начала я тщательно умываюсь, дополнительно можно использовать пилинг или скраб. После пилинга кожа более восприимчива к полезным компонентам масок/сывороток/кремов.

На чистую кожу тонким слоем распределяю маску. Исключаю область глаз и губ, средство не рекомендовано для таких чувствительных зон. Тем более маска обладает отдушкой, эфирные пары которой могут раздражать слизистую.

В процессе экспозиции ощущаю небольшой охлаждающий эффект. Достаточно лёгкий, бодрящий. Но, если маску я наношу перед сном, это никак не влияет на моё самочувствие, засыпаю как обычно, быстро.Смываю средство тёплой водой, можно просто ладонями, можно с губкой. Даже ладонями маска смывается быстро и легко, губкой получается ещё быстрее. Например, патчи для век Organic Kitchen, о которых я недавно писала, тоже имеют гелевую текстуру, но, их смыть руками невозможно. Пальцы будут просто скользить по поверхности, а средство останется на коже. Маска Renu смывается хорошо и полностью простой водой. Кожа остаётся чистой, без плёнки, блеска, ощущения чего-то инородного на поверхности.

Время экспозиции 5-10 минут. Я стараюсь держать маску 10 минут. Хотя, эффект практически отсутствует как после 5 минут, так и после 10.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

Мне маска не понравилась, на свою стоимость она не работает. Я возлагала на неё большие надежды, учитывая неплохой состав.

✔ Для начала поговорим о чувствительных участках кожи. Маска не рекомендована обладательницам чувствительной кожи. Моя кожа не чувствительная, но есть отдельные участки купероза, где я агрессивные средства не наношу. Это - крылья носа и область скул. Изначально я не увидела на упаковке пометки про "чувствительную кожу", и использовала Relax Flash Mask на все лицо. Могу сказать, что она не щиплет, не увеличивает сосудистую сетку, не провоцирует красноту. Не заметила, что она как-то раздражает или усиливает реактивность кожи. Работает, как обычная маска в гелевом формате.

Я, конечно, не буду рекомендовать средство для обладательниц чувствительной кожи. Но, если она у вас уже есть, не стоит бояться этой пометки. Мне средство показалось деликатным. А вот девушкам с чувствительными глазами я бы не советовала Flash Relax Mask, эфирные пары отдушки могут вызвать слезотечение. Лично мне запах просто не понравился, но глаза не слезятся и не краснеют.

✔ Производитель обещает антивозрастной эффект, расслабление мышц, снятие спазмов, разглаживание морщин. Я не увидела результата. У меня пока нет глубоких мимических морщин, только в уголках глаз, но туда я маску не наносила. После процедуры кожа смотрится и ощущается точно такой же, как и до. Никакие складочки, неровности не разглаживаются.

Вечером после рабочего дня лицо выглядит уставшим, осунувшимся, носогубные складки, хоть они у меня и заполнены гиалуроновой кислотой, визуально более заметны. Даже если я делаю маску вечером, я не наблюдаю изменений. С таким же успехом я могла бы сделать тканевую маску за 100 рублей. Последняя хотя бы даст классное увлажнение, а RENU даже на это не способна.

Морщинки после Relax Flash Mask остаются на месте. Рельефность кожи, существующие поры маска также не меняет.

✔ Увлажнение кожи, раз мы о нем заговорили. Ещё в начале сентября, когда погода за окном была тёплой и безветренной, меня устраивали увлажняющие свойства маски. Комби коже хватало влаги. Renu маска не супер увлажняющая, а средняя, я это ощущала.

Но, как только заработали батареи, у меня кожа из комби начала превращаться в сухую. Я постоянно ощущаю стянутость, появились шелушения на крыльях носа и немного на подбородке. Relax Flash Mask перестала работать. Я умываюсь, после воды кожу стягивает, пока маска находится на лице все очень комфортно и хорошо. Но, как только я её смываю, стянутость снова возвращается. То есть, она даже на самую малость не работает в условиях сухого воздуха.

Лёгкое увлажнение можно найти и в масс маркете, нет смысла покупать дорогую маску, чтобы получить минимум влаги для кожи.

✔ Маска придает коже гладкость. Действительно, после процедуры кожа становится мягкой на ощупь, гладкой, но, если на лице есть шелушения, они все остаются на своих местах. В тёплую погоду у меня не было шелушений, я не замечала, как работает RENU Mask в этом плане. Сейчас шелушения есть, и я вижу, что маска с ними плохо справляется. Процентов на 80 они остаются на месте. Совсем немного средство их сглаживает.

✔ На состояние пор маска никак не влияет. Не сужает их, не закупоривает. Хотя, я смываю средство только тёплой водой, без моющих веществ.

✔ Упругость коже маска также не придает. Лицо не становится более эластичным, более подтянутым, кожа не получает дополнительной плотности. Вроде бы, антивозрастное средство, но вы не увидите никакого омолаживающего эффекта.

✔ Сияние, о котором пишет производитель, тоже отсутствует. Обычно, сияющей выглядит кожа, которая хорошо увлажненная, уплотненная, ещё и напитанная. Она сияет здоровьем и ухоженностью. Тут же, никакого эффекта улучшения.

✔ В заключение своего отзыва я хотела бы отметить основные особенности RENU Flash Relax Mask, и, отговорить вас от покупки. Это не то средство, которое заслуживает пристального внимания:

✿ приятная текстура,

✖ нет антивозрастного эффекта,

✖ слабое увлажнение,

✖ не придает сияния,

✖ не разглаживает морщины,

✖ не придает упругость и эластичность,

✖ ничего не делает.

Маске я могу поставить только три звезды, но рекомендовать к покупке не буду. Просто не вижу смысла тратить деньги на это средство, оно ничего не делает на 3000 рублей, даже увлажнения дать не может. Это очень печально, ведь состав у маски вполне рабочий.

Relax Flash Mask мне немного нравилась в тёплый сезон года, возможно, недели две-три назад я бы поставила пальчик вверх. Но, как только похолодало, её свойства перестали меня радовать. Я просто кожей чувствую, что она ничего абсолютно не делает. Сейчас я нуждаюсь в увлажнении, но, даже его мне маска не дарит. Хотя в составе и экстракт алоэ и гиалуроновая кислота. Ещё одно бестолковое средство в мою копилку.)

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Недостатки
  • - неприятная отдушка
  • - слабо увлажняет
  • Не эффективная
  • Нет антивозрастного действия
EkaterinaBUне рекомендует
Неудачная, буду знать.
30.09.2019
Маска с такой стоимостью и составом должна была скинуть пяток лет) Однако случаются же такие проколы!
01.10.2019
Да уж, действительно неудачная.
Жаль, я ожидала большего
Спасибо,покупать не буду)))))