Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 21:24

Дорогие мои красотки, оказывается, с прошлого года тема красной помады так и осталась нераскрытой😉

Я хотела написать трилогию, но сделала обзор в двух частях:

​​​А третью - как будто «зажала»😄

Думаю, что в преддверии праздников – пора исправляться, ведь никакой другой акцент не выглядит столь торжественно, празднично и завораживающе - как красные губы на лице женщины😍

За свою "взрослую" жизнь, когда уже "можно" пользоваться красной помадой - я пережила разное отношение к ней, разное ощущение себя с ней, перепробовала вагон и тележку разных "красных" помад.

И наконец-таки спустя десятилетие пришла к выводу - что лучше "классики" ни одна другая красная помада смотреться не будет, поэтому, очевиден мой выбор в пользу губной помады Dior Rouge в оттенке 999 с классическим сатиновым финишем.

Из истории цвета

Я слышала много разных эпитетов, и все они - выше любых похвал: "легендарная", "культовая", "роскошная"! И да, я абсолютно уверена, что это не просто слова, это данность, которая на протяжении вот уже 60 (!) лет изо дня в день подтверждается женщинами по всему миру.

«Я хочу одеть не только женщину, но и ее губы», – говорил Кристиан Диор.

По-моему, это очень классная цитата от Диор, в одном предложении раскрывающая его миссию😉

В одном из своих отзывов (обозначены ссылками выше) я рассказывала о судьбе "красной помады" в зависимости от истории.

Так вот, в XX веке очередной прорыв случился в послевоенное время, когда Кристиан Диор выпустил свою первую губную помаду вручную (не было еще налажено массовое производство), и была она "того самого" красного цвета, о котором речь пойдет дальше.

Затем свет увидит оттенок этой красной помады на героине фильма Бэтт Дэвис «Всё о Еве», потом блистать с "теми самыми" красными губами будет Марлен Дитрих в фильме Альфреда Хичкока «Страх сцены». С того времени упаковка меняла свой дизайн, причем многократно, но начинка - "тот самый" красный, который был так привлекателен и дико прекрасен в образах див из фильмов и рекламы с лицом Натали Портман, Моники Беллучи - не менялась, трансформировавшись в наше время в оттенок 999❤️

🫦🫦🫦

О помаде в том виде, в каком она «подается» сегодня

Легендарный красный, который существует больше 60 лет, сегодня заключен в классический в нашем понимании флакон Dior, бессменными атрибутами которого является:

• минималистичный дизайн
  • выдержанная цветовая палитра
  • характерная «резьба»-орнамент
  • единственное, что выделяет именно «тот самый красный» в плане дизайна – это красная крышка колпачка помады изнутри, подчеркивающая значимость цвета для Dior 🥰
    Сравнение колпачка от обычной помады Dior с помадой Dior в оттенке 999

Аромат 🪔

Особенное место Dior уделяет ароматической композиции своих классических помад😉 Я не знаток в ароматах, могу лишь сказать «нравится» или «не нравится»🤣 Но этот аромат помад Dior вы запомните навсегда и уже ни с чем не перепутаете😉

Если сказать простым человеческим языком - это «тот самый помадный» запах: достаточно яркий в тюбике, сложный, но быстро растворяющийся в атмосфере после нанесения👌

Текстура помады 999

Помада Dior Rouge 999 очень комфортна по своей консистенции:

• очень мягкая в нанесении
  • при этом не жирная: одним мазком вы нанесите только 1 слой, что мне очень нравится 🥰 Ведь я люблю сама регулировать интенсивность красного на своих губах
    999 в 2 - 2,5 слоя
  • благодаря такой возможности играть с красным, помада Dior 999 становится, я бы даже сказала, максимально универсальной для красной помадой: она красиво смотрится как в дневных кэжуал-луках, так и в вечерних образах для фотосессий😍

Насколько я владею информацией, помада Rouge 999 бывает:

1. с сатиновым финишем
  2. с матовым финишем
  3. с вельветовым финишем

Я не встречала в продаже «вельветовый» финиш, но видела матовый и сама пользуюсь сатиновым. Мой выбор пал на сатиновый финиш, так как:

❤️ это классика классик

❤️ она увлажняет и питает кожу губ (её очень комфортно носить)

❤️ всегда актуальна, не подчеркнет сухость губ

Несмотря на, казалось бы, сатиновый финиш и общую увлажняющую концепцию помады, Rouge 999 проявляет себя как надежный атрибут вечернего туалета:

• не пачкает зубы
  • достаточно стойкая в носке
  • выдержит легкий фуршет

Подытожу

Я так долго искала «тот самый красный» тратя деньги на ненужные экземпляры помад, пытаясь создать «велосипед»🥲

А на деле все оказалось так просто - нужно всего лишь обратиться к классике, которая будет жить очень и очень долго и, скорее всего, подойдет женщине любого цветотипа🥰

И, как я считаю, помада Dior Rouge в оттенке 999 и есть тот самый «идеальный» яркий и при этом элегантный оттенок умеренного по темноте красного, который придаст любому образу шик и изюминку👌

Достоинства
  • Атласное покрытие
  • Идеальный красный тон
  • Имеет стильный дизайн
  • Не растекается
  • Не скатывается в белую полоску
  • Нелипкая консистенция
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Стойкость
  • Ухаживает за губами
  • Чувствуешь себя ухоженной
Недостатки
  • Дорого
beauty-людирекомендует
Какая вы красотка Love
20.02.2023
Как же приятно слышать❤️ Благодарю!
Шикарно смотрится!)
Спасибо ☺️
Очень классный цвет ❤️
Да👌 Спасибо))
21.02.2023
Я думала, кого Вы мне напоминаете, точно, Белуччи!
Посада очень идёт, такие стильные образы)
21.02.2023
Спасибо вам ❤️ Мне приятно слышать))
22.02.2023
Яркая)