Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 16:16

Всем привет✌🏻

Ох уж эти легендарные помады MAC...

Первую мою помаду этого бренда я купила себе в 17, я помню, как у меня тряслись руки, когда я шла в бутик, с каким трепетом я распаковала и нанесла помаду на губы дома. По сей день в моей косметичке всегда есть место для четырёх представительниц разных текстур, хоть на рынке сейчас есть и более современные текстуры. Весной этого года я стала обладательницей лимитированной помады MACxNatalina. В общем, я думаю, что вы поняли насколько этот продукт дорог моему сердцу.
💔Общая информация💔

Где купить: бренд представлен в большинстве крупных сетей (ЗЯ, Рив Гош и т.п), в собственных корнерах и на официальном сайте ( с доставкой по всей РФ).

Цена: 1620 рублей. Ещё в марте цена была 1550... но в этом году бренд сделал отличную скидку (помады стоили 1111) на 11.11. Нормальный чек я, конечно же, потеряла.

Впервые на моей памяти случились такие серьёзные скидки на MAC, так что советую желающим следить за скидками на чёрную пятницу с начала следующий недели. А я «затарилась» нужностями или "а вдруг война или скоро закончится та, что есть дома" аж в 4 захода, каждый раз говоря себе, что ну один-два продукта и все. Ага😂 4 чека по одному-два продукта и вот это действительно все😂
Вес: 3 грамма.
Произведена в Канаде (страны производства у каждого оттенка могут отличаться)

Бренд отказался от тестирования продуктов на животных, о чем говорит у себя на сайте (оставила прямую ссылку).
💔Упаковка💔

💄Коробочка, в которую запакована помада оформлена в стиле бренда, чёрная и лаконичная. По сторонам распределена необходимая информация, присутствует русификация.

Одна из граней выполнена в цвет помады, там же номер и название оттенка. Внутри коробочка просто белая.

💄Пуля. Для меня это самая красивая пуля в мире.

Никакие Guerlain со своими дополнительными колпачками в стиле «дорого богато» рядом не стояли с этим шедевром лаконичности. Пластик визуально и тактильно очень приятный, глянцевый, но при этом не скользкий в руках. Мелкий шиммер завораживает и даёт изюминку.Крышечка защёлкивается до щелчка (я обожаю этот звук, для меня эти помады закрываются по-особенному).

Минус упаковки в этом, что она одинаковая для каждого оттенка и формулы. Приходится поднимать каждую и смотреть оттенок на донышке.

💔Стик💔

Ничего особенного, классическая длина/ширина стика. Срез-капля для более удобного нанесения. На фото можно заметить главный минус длинных ногтей🤦🏼‍♀️

💔Текстура💔

В отзыве на помаду с Наталиной я говорила о формуле Matte как о классическом сатине и формула Retro Matte как раз причина считать все остальные «матовые» в пулях просто сатином. Но наглухо матовой даже Retro Matte назвать нельзя, просто отличная матовая текстура из пули.

За глухим матом нужно обращаться к жидким все таки.
В пуле и при первом касании губ помада кажется пластилиновой, но по свотчу и ощущениям на губах такого не скажешь. Фантастически пигментированная, густая и бархатная текстура. На губах, конечно, ощущается, но первую минуту, пока не усядется. Не течёт, почти не отпечатывается, и легко наносится. Тем, кто кричит о сухости и пластилине в нанесении и на губах я хочу дать кисть и маску для губ.
Аромат классический для всей линейки-ванильная булочка.
💔Оттенок💔

Для меня это единственный интересный оттенок в этой текстуре. Классический, культовый красный. Я уверена, что от словосочетания «красная матовая помада» у вас, как и у меня, всплывает Ruby Woo и Russian Red (которую я люблю сильно меньше руби именно из-за текстуры «сатина»).

Дневной свет:

Кольцевая лампа:Я даже не уверена в том, что оттенок нужно описывать. Это просто очень красивый красный, благородный. При растушёвке (да и без неё) четко виден холодный подтон, малиновые «нотки» и количество пигмента.
Я считаю, что она больше подходит больше нравится мне, как выглядит на других на блондинках со светлой-средней кожей. Но по факту оттенок универсальнее не придумаешь.
💔В деле💔
Дискреймер.

У меня усики и асимметрия , всем нежным стоит покинуть отзыв)

До:

После:Это, кстати, первое нанесение из новой пули без карандаша и кисти, очень достойно, я считаю.
Помада настолько пигментированная, что достаточно один раз провести ею по губам. Как видите, ничего не стянулось от сухости в куриную попку, не отпадает сухарями или крупиночками помады, как это бывает с жидкими.
Лежит, на мой взгляд, идеально. Для меня эта помада и в пир и в мир, но особенно я люблю ее и чёрный бадлон.💔Стойкость💔
Не будем забывать, что помада максимально пигментированная , так что это даёт ей +100 к стойкости и от кофе/сигарет/огурчика ей ничего не будет. Вот что случается с ней после ужина из овощей-гриль с оливковым маслом и жареной на сливочном куриной грудки. Ок, я ем аккуратно, с ножом и вилкой, но блин, жареную курицу! Очень достойно.
След на салфетке сразу после нанесения:На посуде следов почти не остаётся.💔О сухости💔

Я уже писала об этом выше и повторюсь. Ничего не будет сохнуть, если наносить уход. Да, может что-то помада и подсушивает, хотя скорее она показывает ваши же косяки ухода. Включаем голову, достаём бальзамы, маски и скрабы и получаем счастье.

💔Демакияж💔

Мицеллярная вода ее, конечно, «берет», но не на 100%.

Я всегда снимаю весь макияж гидрофильными продуктами (маслом, сывороткой или гелем), чего и вам советую.
💔Резюме💔

Да, это не самая современная и модная формула. Да, можно купить дешевле аналогичную текстуру или цвет. Все это прекрасно и имеет право на жизнь. Как и моя безграничная любовь к помадам MAC.
Я рекомендую, настаиваю и желаю каждой насладится этим культовым продуктом и почувствовать себя дивой.

Спасибо за прочтение❤️

А вот моя любимая красная помада из масс-маркета.

Еще больше отзывов на косметику и уход вы найдёте у меня в профиле.

Достоинства
  • Качественный футляр
  • Красивый отттенок
  • Насыщенный пигмент
  • Подходит сухим и тонким губам
  • Приятная на губах
  • Стойкость
Недостатки
  • Оставляет следы/может размазаться
a_re_beautyрекомендует
Нереально красиво Love
Я наслышана об этом оттенке и еще о нескольких. Но у меня не самый идеальный опыт с MAC(
Недавно получила на тест три разные помады, и ни одна не понравилась.
20.11.2020
А в каких текстурах у тебя?
20.11.2020
Matte Lipstick (оттенок Kinda Sexy) - лежит на губах как замазка и скатывается у слизистой.
Love Me (оттенок Tres Blaze) - скатывается у слизистой и вообще ложится неравномерно.
Powder Kiss (Mandrin O) - это вообще треш угар содомия.
Короче, в семье не без урода))
Но я думаю, что возьму потом какую-нибудь классику
20.11.2020
Вам очень идёт с данным цветом помады Love
20.11.2020
На вас смотрится просто потрясающе! Love
20.11.2020
Какой яркий и красивый цвет Love вам оооочень идёт!
Оттенок просто шикарный! Идеальный красный 👌
20.11.2020
А как зубы отбеливает и с блондом сочетается...🤤
Шикарно!!!
20.11.2020
Роскошно! Не пользуюсь помадой, но возьму в закладки. Вдруг это та единственная, которую я смогу носить Glasses
20.11.2020
Присмотритесь, у бренда много восхитительных помад😍
Просто божественный оттенок!
20.11.2020
Помада прекрасна! И вы прекрасны!
20.11.2020
У меня от Makeupforever похожий оттенок, очень мне нравится
А финиш какой?
Матовый
Огонь!
21.11.2020
Ты красоточка❤️Я это уже говорила, но просто хочу напомнить)))
21.11.2020
Спасибо❤️❤️❤️❤️❤️❤️
22.11.2020
Какая у вас потрясающая внешность, красотка! Wink
Мне эта помада тоже понравилась. очень удачный оттенок и лежит она отлично)
23.11.2020
Спасибо❤️
Роскошно выглядит помада, в том числе и в макияже. Но больше впечатлили глаза, очень красивые.
27.11.2020
Спасибо)