Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 22:04

Ночные маски я не очень люблю в своём уходе. Мне попадались не самые удачные варианты, которые прилипали к подушке, создавали плёнку на коже, эффект парника. Поэтому, я выбираю маски универсальные, которые можно использовать в любое время суток, и выдерживать на коже не более получаса.

В одном из иностранных бьюти-боксов мне попалась миниатюра увлажняющей маски. Я долго откладывала её по той причине, что она ночная. Решилась воспользоваться только тогда, когда все мои увлажняющие маски разом закончились. И уже после детального знакомства я немного пожалела, что так долго не обращала внимание на это средство.

Маска с кислотами
В первую очередь я ждала от увлажняющей ночной маски Glow Recipe отсутствие липкости. До сих пор у меня негативные воспоминания от ночной маски Lancome, которая лежала словно целлофановый пакет на лице, пачкала подушку, давала на утро серый и нездоровый цвет кожи. Такого мне точно не надо. Пусть лучше маска будет средней по эффективности, но ночью меня больше интересует комфорт.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask.
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Маска мне попалась в одном из иностранных бьюти-боксов. Приобрести её можно на Cultbeauty.
  • Объем: В продаже маска представлена в двух вариантах 30 и 80 мл. У меня миниатюра 10 мл - не много, но определиться в выборе хватит, и решить для себя стоит покупать полноразмер, или нет.
    Ночная маска для лица
  • Стоимость: 30 мл стоит 20,5 фунтов, 80 мл - 41 фунт.
  • Срок годности: У меня срок годности указан на дне тубы.
  • Назначение: Маска предназначена для увлажнения кожи. А увлажнение необходимо любому типу кожи, и жирной, и сухой, и нормальной. Моя кожа комбинированного типа, жирная Т-зона и сухая область щёк и виски. Маска прекрасно наполняет влагой жирные участки, кожа светится, сияет. А вот сухим зонам увлажнения недостаточно, если оценивать в баллах, то 3 с плюсом максимум. То есть, девушки с сухой кожей могут попробовать эту маску, но чего-то вау ждать не стоит. Вряд ли Glow Recipe серьёзную стянутость и сухость устранит, и от шелушений не избавит. Помимо увлажняющих компонентов маска содержит ещё и кислоты, которые должны выравнивать поверхность кожи, очищать поры, разглаживать рельеф. К сожалению, никакого влияния на свои поры-кратеры я не заметила в плане размера. Возможно, они стали чуть чище, немного посветлели чёрные точки. Но, эти изменения еле различимы невооружённым взглядом. Покупать эту маску для очищения пор точно не стоит, результат не порадует. Возрастных ограничений в использовании средства нет. Glow Recipe одинаково подойдёт как молодой, так и возрастной коже. Но эффект будет виден лучше на молодой и безпроблемной коже. Возрастной коже хочется добавить и больше кислот в состав, и больше увлажнения.
  • Расход: Мне показался экономным, маска лёгкая, хорошо по коже распределяется, водянистая. Мне 10 мл маски хватило на 6 раз, с учётом того, что я особо не экономила, наносила толстым слоем. Использовала её по три раза в неделю в течение двух недель.

Упаковка.

Моя миниатюра отличается от оформления полноразмерной тубы с маской. Полноценный товар продаётся в картонной коробочке светлого цвета с изображением арбуза. На упаковке есть вся подробная информация о маске - состав, способ применения, обещания производителя.

Внутри коробки в красивой стеклянной баночке располагается маска. Стенки упаковки прозрачные, сквозь них виднеется мутно-розовое содержимое. Крышка выполнена из пластика розового цвета, отвинчивается. В комплекте к маске идёт лопаточка-спатула для нанесения.

Увлажняющая маска
Миниатюра выполнена намного скромнее. Она находилась в пластиковом прозрачном пакете, внутри которого лежала бумажная инструкция с изображением арбуза. Также на развороте можно познакомиться с составом, способом использования, обещаниями производителя, все на английском языке.
Очищающая маска
Баночка с маской в виде круглой шайбы из пластика. Дно упаковки полупрозрачное с лёгким розовым оттенком. А крышка отвинчивается нежно-розовая матовая. Из информации на упаковке есть название средства и бренда на лицевой стороне чёрными буквами. На обороте указаны основные компоненты и объем.
Корейская маска для лица
Под крышкой есть мембрана из прозрачного пластика. Она надёжно защищает содержимое во время транспортировки.

Органолептические свойства.

Цвет. В баночке маска выглядит мутной и бледно-розовой.

Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
А при нанесении на кожу смотрится как прозрачный гель. Текстура однородная, если перемешать. Если маска долго стоит, то может расслаиваться.
Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Расслоение видно в большой тубе, свою миниатюру пока достаю, открываю, снимаю мембрану, все уже перемешалось.
Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Кожу маска не окрашивает, на оттенок не влияет.
Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Запах. Нежный аромат арбуза сводит меня с ума. Маска пахнет очень приятно, очень натурально и освежающе. Аромат я слышу как в процессе нанесения, так и час спустя, но следами.

Отдушка ненавязчивая, лёгкая, нежная. Ни разу она мне не надоела, не раздражала. После смывания маски кожа не пахнет арбузом. Хотелось бы найти подобный мист для тела. Не встречала ещё таких "настоящих" арбузов.

Консистенция. Жидкий гель, или водянистое желе.

Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Маска слизистая, скользкая, хорошо распределяется по коже.
Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
При контакте с тёплой кожей может немного расслоиться на гелевую фазу и воду. Впитывается достаточно быстро, как гиалуроновая сыворотка, например. Но, на коже не ощущается ни липкости, ни жирности, ни плёнки.
Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Финиш. Сразу после нанесения финиш влажный и водянистый.
Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Маска быстро впитывается, придавая лицу увлажненную матовость. У меня нет даже ощущения, что это маска. Впитывается она как лёгкий, увлажняющий гель.

Состав.

На мой взгляд, состав очень классный. Буквально с первых позиций увлажняющие компоненты, растительные и фруктовые экстракты, кислоты. А вот то, что особой роли на красоту кожи не оказывает, находится в конце списка ингредиентов. Глядя на состав уже делаешь выводы, что высокая стоимость маски вполне оправдана.

В процессе использования Glow Recipe не вызвала у меня аллергии, раздражения, воспалений, не спровоцировала зуд. Для моей чувствительной кожи средство на 100% подошло.

Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask

Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Caulerpa Lentillifera Extract, Simethicone, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Silica, Propanediol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Cucurbita Pepo Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Musa Sapientum Fruit Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Brassica Oleracea Capitata Leaf Extract, Ipomoea Batatas Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Betaine, Beta-Glucan, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Benzyl Benzoate, Limonene, Parfum.

Обещания производителя.

Традиционно используемый в Корее для успокоения раздраженной и воспаленной кожи, экстракт арбуза наполняет цвет лица восстанавливающими витаминами, антиоксидантами и аминокислотами. Этот изысканный экстракт в главной роли - наряду с увлажняющей гиалуроновой кислотой и альфа-гидроксикислотами, улучшающими поры, - эта защищенная от геля формула с гелевой текстурой действует во время сна, отшелушивая и увлажняя, так что вы можете проснуться с мягкой, упругой, сияющей кожей ребенка каждое утро. Доступный как в полном размере (80 мл), так и в мини (30 мл), вы можете взять этот продукт героя куда угодно!

Способ применения.

В качестве маски для сна: используйте два совка или щедрый слой на коже в качестве заключительного шага вашей вечерней рутины. Слегка похлопайте до полного впитывания и утром тщательно промойте.

Производитель рекомендует использовать маску двумя способами. 1. Как классическую ночную маску, которую следует смывать утром. 2. Как экспресс-маску на 15 минут. Меня второй вариант не слишком интересовал, хотела получить от Glow Recipe максимальный результат.

Вечером по приходу домой я тщательно умывалась. Сначала я смывала косметику с глаз и губ с помощью мицеллярной воды. Затем, для снятия тональной основы, праймера, пудры и т.п.я использовала гидрофильное масло. Остатки масла и остатки косметики дополнительно очищала пенкой или гелем.

Для того, чтобы маска работала эффективнее, перед процедурой я могла сделать энзимный пилинг, лёгкое скрабирование, гоммаж. Когда поры чистые, все шелушения удалены, кожа дышит, все полезные компоненты маски проникают глубже и дают положительный результат.

Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Встряхиваю содержимое в баночке или перемешиваю лопаткой, для того, чтобы текстура Glow Recipe была однородной. Набираю порцию средства лопаткой и с неё переношу на кожу маску. Распределяю пальцами по лицу. Изначально кожа влажная, мокрая, блестящая. Буквально через 5 минут средство полностью впитывается, оставляя матовый финиш. На ощупь кожа ухоженная, как будто я хороший, лёгкий увлажняющий крем нанесла. Если кожу потереть, то маска не скатывается. Нет ощущения плёнки, нет липкости, я Glow Recipe не чувствую совершенно.
Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Не использую это средство на зону вокруг глаз и на зону шеи, там у меня другой уход. Утром маску смываю. При контакте с водой на коже ощущается что-то скользкое. Смываю маску я с помощью пенки. Дальше наношу свой дневной уход.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

Мне маска Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask понравилась, но, обещания производителя не все были выполнены. Поэтому, если вы покупаете средство с целью хорошего увлажнения, ещё и для очищения пор, вы будете разочарованы.

Увлажняющий эффект. К сожалению, с маской я стала знакомиться в тёплый, летний сезон, когда моя кожа немного страдает от сухости, но без шелушений. Сухость сейчас выражается в ощущениях стянутости после многоступенчатого умывания. Маску я наношу, и, после процедуры в течение пары дней идёт накопительный эффект.

Кожа ощущается мягкой, гладкой, упругой, увлажненной. Нет стянутости и сухости ни после умывания, ни после долгих прогулок, когда на улице ветер или жаркое солнце.

Недостатком может быть то, что маска не подойдёт действительно сухой коже. Напомню, что моя больше комбинированная в летний сезон. Я не чувствую глубокого увлажнения, такого, когда кожа максимально разглажена, разглажены морщинки обезвоженности, возрастные морщинки визуально уменьшаются. Увлажнения больше хватит для молодой кожи, или без особых проблем с сухостью. Для жирной, комбинированной, возможно, нормальной, на тёплый период без центрального отопления.

Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Производитель обещает мне ещё очищение пор. Может быть маской стоит пользоваться несколько месяцев, чтобы увидеть результат? За те пару недель, на которые мне хватило средства, я не увидела ничего хорошего. Меня такие маски не очень интересуют, я люблю вау-результат сразу, или хотя бы, через несколько дней.

Я даже от обычной порошковой глины вижу эффект чистых пор после первой процедуры. А тут, вроде в составе кислоты несколько видов, но, поры такие же забитые, расширенные, чёрные точки не посветлели.

Сама маска состояние пор не усугубляет. Если они в хорошем виде, не забитые, то наутро такими и останутся. Но, если поры расширены, в них себум, маска, к сожалению, это не решит. Кислоты в составе, судя по эффекту, в минимальном количестве. Обычно, после кислотных средств и тон кожи лучше, и цвет лица свежий. Glow Recipe на мой цвет лица не влияет.

На размер пор маска не влияет, хотя должна, судя по обещаниям. Если бы средство очищало поры, то за счёт этого они бы стягивались, уменьшались, сужались. А так как содержимое пор на месте, им даже нет возможности становиться незаметными, узкими. У меня после маски такие же кратеры огромные на щеках.

Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Антивозрастного и подтягивающего эффекта средство не имеет. Я не заметила, чтобы разгладились морщинки, уменьшились носогубные складки, или кожа как-то подтянулась. Кожа осталась такая же, как и была.

Достоинства у маски также есть, это комфорт и незаметность на лице. Многие питательные кремы я ощущаю на коже после нанесения, а маска Glow Recipe впитывается без остатка. Её и не видно на лице, она не чувствуется при прикосновении, и ощущений нет, что на коже есть уход. Мне нравится это, особенно сейчас, когда в жару ни крем, ни сыворотку не хочется наносить. В некоторые дни ограничиваюсь только тоником.

За комфорт я маске ставлю 5 баллов. Этим она отличается и от многих ночных масок, и, даже, от основного ночного ухода в виде кремов/сывороток.

Нежный арбузный запах, который сопровождает меня все время экспозиции, пока я не уснула. Никаких химозных ноток, и нет навязчивости.

Кожа после процедуры мягкая, гладкая, как у ребёнка. Маска хоть и не очищает поры, но устраняет все неровности, рельефность.

После Glow Recipe прекрасно лежит дневной макияж. Тональный крем легко распределяется, меньше западает в поры, практически не скатывается в течение дня.

На жирный блеск маска не оказывает никакого влияния, не регулирует выработку себума. Не заметила, чтобы после процедуры, лицо меньше блестело, или не блестело вовсе. Я все также припудриваюсь несколько раз в день, поправлю макияж.

Успокаивающим эффектом маска также не обладает. Я сейчас страдаю аллергией и дерматитом, кожа часто краснеет, периодически появляется зуд и красные пятна. Маска нисколько не снимает раздражение, ни уменьшает красноту, не успокаивает зуд.

Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности ночной маски Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ состав,

✿ приятный аромат,

✿ лёгкая текстура,

✿ быстро впитывается,

✿ не липкая и не жирная,

✿ кожа под маской дышит,

✿ увлажняет,

✿ смягчает,

✿ немного разглаживает,

✿ хорошо лежит макияж,

✘ не очищает поры,

✘ не осветляет чёрные точки,

✘ не сужает поры,

✘ не для сухой кожи.

Маска для лица Glow Recipe Watermelon Glow Sleeping Mask
Маска не плохая, но чего-то особенного я в ней не заметила. Да, она приятная, комфортная, вся органолептика на высоте. Эффект средненький. Для молодой кожи можно попробовать, для возрастной смысла не вижу покупать. Для сухой кожи не хватит увлажнения, а для жирной - нет очищения и сужения пор. Много нюансов, я бы начала с миниатюры в 30 мл, или же посмотрела наборы Glow Recipe, где маска есть в объёме 15 мл.

К покупке рекомендую, но от себя готова поставить три с плюсом. На пятёрку она совершенно не тянет, хотя многие хвалят это средство.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на маски для лица:

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Нежная гелевая текстура
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Маска не сужает поры
  • Не осветляет кожу
  • Не очищает поры
  • Не успокаивает кожу
EkaterinaBUрекомендует
Люблю все арбузное😍надо заказать эту маску
Недостатки значительные))
28.06.2020
Не знаю какая моя кожа..молодая или возрастная) или средневозрастная)) я бы наверное не стала ее покупать. Ни туда ни сюда..
Присмотрюсь к ней. Возможно миниатюра попадётся.
09.07.2020
как по мне, это одна из самых популярных масок в мире по какой-то причине. было интересно почитать непредвзятый отыв)