Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 10:00

Glow Recipe Avocado Melt Retinol Sleeping Mask - Увлажняющая ночная маска для лица на основе авокадо, которая питает и увлажняет кожу в течение всей ночи. Сегодня хочется рассказать о не провальном, а работающем продукте года, о продукте, пока еще не очень широко распространенного у нас, бренда Glow Recipe. А именно, маске с Авокадо. У меня она идет в наборе миниатюр с очищающим гелем Blueberry Bounce Gentle Cleanser.
Сам продукт очень интересен. И, если бы не зима и не сухой воздух отопления, возможно, маска осталась бы неоцененной (вначале я и не подумала писать о ней отзыв).

Маска в пластиковой баночке с прозрачной пластиковой крышечкой-предохранителем. Сам пластик приятный ,легкий, с "отдыхательным" для глаз светло-зеленым( или может фисташковым?) оформлением. В тон, собственно, и самой маске.

Объем 15 мл. Изначально я воспользовалась неправильно и нанесла толстым слоем, пока принимала ванную, смыв после водой. Оказывается, наносится она на ночь, по типу ночного крема. И тут -то можно оценить ее работу. Она подойдет для склонной к сухости и очень сухой коже. Покрывает будто защитной пленочкой поверхность кожи и впитываясь постепенно. Давая коже возможность получать питание постепенно. На утро мы получаем напитанную кожу, будто отдохнувшую в спа-салоне, без намека на сухость. Очень ухоженный вид!

Текстура как у обычного крема, чуть цепкая (видимо, для создания? той защиты!). Ощущения, что одел пакет на лицо, нет. Все естественно и очень деликатно. Я не люблю ощущения тяжести и пленки и их при применении этой маски нет.

Аромат: мне особо не понравился. Немного напоминает аромат какого-то советского крема. Запах авокадо с ним у меня никак не ассоциируется. Хотя их арбузная маска пахнет именно арбузами)) Но и не сильный хотя бы. Быстро выветрвается.

Вывод: отлично работает на сухой коже, снимая признаки, сопутствующие пересушенной коже. Никак не способна вызвать раздражение( проверено на чувствительной коже). Миниатюра 15 мл - прекрасная возможность хорошо попробовать продукт ( и даже полюбить!))

Достоинства
  • Не создает ощущения тяжести
  • Предотвращает от пересыхания
  • Хороша в зимнее время
Недостатки
  • Труднодоступность
Freeesiaрекомендует