Опубликовано 7 Август, 2022 - 12:24

40 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Мне нравится продукция от Glow Recipe за их комфортные текстуры, фруктовые ароматы и флаконы-банки нереальной красоты. Когда я увидела, что они выпустили клубничную кислотную сыворотку Strawberry Smooth BHA + AHA Salicylic Serum, она сразу же попала в мой виш-лист на первое место среди косметики, и вскоре я ее заказала.

По словам производителя средство должно улучшить текстуру кожи, выровнять тон лица, избавить от акне и черных точек.

Объем: 30 мл

Оформление:

Так выглядит коробка от средства.

Флаконы как всегда у glow recipe это что-то невероятное. Флакон имитирует клубнику, выполнен из толстого светло-красного стекла.

Средство подается путем нажатия на дозатор-помпу.

Такой красотой конечно приятно пользоваться.

Water/Aqua/Eau, Methylpropanediol, C9-12 Alkane, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Salicylic Acid, Pentylene Glycol, Mandelic Acid, Succinic Acid, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Azelaic Acid, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Bisabolol, Opuntia Ficus-Indica (Prickly Pear) Flower Extract, Niacinamide, Glucosamine, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Saccharomyces Ferment, Dextrin, Polydextrose, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Coco-Caprylate/Caprate, Hydroxyacetophenone, Amylopectin, Butylene Glycol, Succinoglycan, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Lauroyl Lysine, Sodium Phytate, Lecithin, Aminomethyl Propanol, Xanthan Gum, Citric Acid, Fragrance/Parfum*.

Ключевым является комплекс кислот 10%, среди которых 2% салициловая кислота:

Обладает великолепным противовоспалительным свойством, также проникает вглубь пор и растворяет сальные пробки.

Миндальная кислота 1% идеально работает в паре с салициловой:

также обладает эффективным анти-акте эффектом и мягко отшелушивает роговые чешуйки эпидермиса.

Также в сыворотке содержится янтарная кислота:

Очищает поры от омертвевших клеток, осветляет пигментные пятна, способствует заживлению рубцов и борется с признаками старения.

Азелаиновая кислота:

Предотвращает засорение пор и удаляет ороговевшие клетки. Она предотвращает появление пигментных пятен и уменьшает существующие, способна значительно уменьшить следы от угревой сыпи. Обладает антиоксидантными свойствами.

На верхних позициях значится экстракт клубники и экстракт листьев клубники:

Великолепно очищает жирную кожу, способствует сужению расширенных пор, борется с угревой сыпью, избавляет от пигментных пятен.

Среди других эффективных компонентов:

• Ниацинамид - выравнивает тон кожи, регулирует выработку себума, мощный анти-эйдж компонент.
  • Аллантоин - снимает покраснения и раздражения, ускоряет обновление клеток.
  • Гиалуроновая кислота - разглаживает морщинки, эффективно увлажняет.
  • Бисаболол - снимает раздражения и шелушения, осветляет пигментные пятна.
  • Экстракт опунции - успокаивает кожу, восстанавливает, обладает прошивовозрастным эффектом.
  • Экстракт имбиря - оказывает тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное действие.
  • Фермент сахаромицетов - увлажняет и успокаивает кожу, оказывает осветляющее и разглаживающее действие.

Состав богатый, множество компонентов направлены на противовоспалительнй эффект и выравнивание тона.

Текстура:

По консистенции средство представляет собой нежный флюид молочного оттенка, который быстро впитывается в кожу, не оставляя липкости.

У средства легкий клубничный аромат, который является натуральным. Сыворотка не содержит синтетических отдушек.

Моя кожа:

Жирная, склонная к акне, поры расширены и легко забиваются.

Мой опыт применения и эффект:

Сыворотку не назовешь каким-то мощным кислотным средством, кислоты в ней мало ощущаются, сыворотка может лишь слегка щипать после интенсивного пилинга. Из-за нежной и комфортной текстуры мне нравится использовать сыворотку в дневном уходе, она дает необходимый уровень увлажнения, кожа с ней менее жирная, также на нее отлично ложится санскрин.

Также сыворотка придает легкое здоровое сияние коже, постепенно тон лица немного выравнивается.

Мне понравился противовоспалительный эффект средства, влияния на черные точки я не заметила.

Вывод:

Сыворотку не назовешь мощным кислотным средством, с которым на следующее утро заметен результат, но мне эффект все равно понравился. Помимо шикарного оформления, текстуры и клубничного аромата сыворотка защищает от появления воспалений, делает кожу более здоровой на вид - выравнивает тон, придает сияние. также из-за ее мягкого воздействия я могу ее использовать летом вместе с санскрином.

Всем спасибо за внимание)

С вами была Соня)

Sonyabeautyрекомендует
07.08.2022
Согласна, внешний вид продуктов бренда просто невероятный. Я прям балдела от вида средства, которое имитировало ананасик)
07.08.2022
Оу да, эту сыворотку с витамином С у них ещё не пробовала пока, но в планах 😋
07.08.2022
Какая красивая сыворотка и по свойствам неплохая.))) А фото у вас как всегда супер!
Спасибо большое 💕
Ох, фон из клубничек - это шедеврально Love
Спасибо большое Love
внешний вид просто потрясающий Love
09.08.2022
Согласна. Внешний вид является не последним фактором, почему эту сыворотку хочется купить 🥰
11.08.2022
У вас такие красивые фотографии. Я даже не знала о таком бренде, спасибо, что рассказали